Перейти к публикации

DFK - Форт.


sabutr

Рекомендованные сообщения

Продолжение серии RuCan'ов - Форт.

 

5be823fdc500t.jpg

 

ТТХ:

Клинок - 95х18Ш. Длина клина 106мм общая, заточенной части 90мм. Толщина - 3мм. Ширина в самом широком месте - 32мм, в узком 21мм. (клин пока не заточен)

Рукоять: G10, толщина накладок 5мм, общая соответственно 13мм. Длина рукояти 115мм

Монтаж развальцованные латунные трубки.

 

С обработкой клинка получилось интереснее.

Клинок после закалки был отбит от окалины, слегка шлифован, затем обработку спусков закончил на 120й ленте и сделал сатин очень мелкий.

Но мне показалось, что получилось скучно и решил переделать, пока сведение позволяет :-)

 

Всю обработку снял на 40й ленте, после чего грубый (коричневый) Скотчбрайт. Потом часть клинка, близкая к РК фигурно заклеивается скотчем и всё это на пескоструй.

 

Так на клинке получилось три разных по обработки части - грубый сатин, отпескоструенный сатин и грубошлифованые следы окалины.

 

Мне результат понравился пёстрый клин вместе с оранжевой рукоятью очень живо смотрится.

 

09e5dd9e6d55t.jpg

 

Проектировался под крупную руку, но очень удобно сидит в любой. Баланс на выступе рукояти.

 

0c883e1d819at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великолепный нож.

Очень лаконичный и очень гармоничный.

 

В общем - "простенько но со вкусом"! :)

 

А какие ножны будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 % удобный и элегантный работяга! Темляк красивый прям просится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яркий ломик . И рукоятовка универсальная . Должен радовать владельца . Не потеряется на кухне , ну или в лесной траве , ну или на снегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а рукоять не толстовата?

 

13мм - самое то, в принципе и чуть больше можно.

 

А какие ножны будут?

 

Толстая светлая кожа, погружные. Думаю над подвесом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа, интересный нож получился!

Правда я к сатину неравнодушен - жаль, что убрал.

Но и пескоструй хорош...

Длину реж. кромки можно было побольше чуть оставить,

но все равно хорошо получилось, ждем-с ножны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Каждый день смотрю на этот нож, и с каждым днём он мне всё больше и больше нравится. А иногда он представляется складным - вообще песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.