Перейти к публикации

Рельефный Карбон


Гр Егори

Рекомендованные сообщения

Приветствую коллег . Хочу представить вам свою попытку поиздеваться над карбоном . Ножи по заказу , неточёные . Характеристики неважны. Материал на рукояти карбон ,и дамаск на клинке , впрочем на приборах тоже . В качестве спейсеров фибра и белый металл. Подумалось что рельеф на рукояти не помешает .Хоть карбон и не скользкий , но выпуклости всёж улучшают удержание при работе.

post-107-0-67037400-1336241743_thumb.jpg

post-107-0-23911500-1336241755_thumb.jpg

post-107-0-24283000-1336241768_thumb.jpg

post-107-0-66653100-1336241776_thumb.jpg

post-107-0-00738300-1336241782_thumb.jpg

post-107-0-94411400-1336241810_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно . Но запчасти от заказчика . Не спорю с ним по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, рикассо великовато. Но это не бросилось в глаза сразу. Тем более, заказчик доволен - значит ладушки. А в целом ножи понравились. Интересное и необычное решение с рельефом на рукояти. Зачётно смотрится, и в концепцию, ИМХО, вписывается. В общем, классные ножики, собенно - верхний. Респект!

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукояти прекрасны, клинки хороши,

За пятки скажу так: смотрятся интересно, хоть и непривычно. Насколько повторяемы рельефы? Или всякий раз "как получится"?

П.С. колеровка ножей оч. понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько повторяемы рельефы?

Я конечно не пантограф , но повторяемость рисунка нетрудна.И в то же время мне неинтересно делать одно и то же , пусть даже это топовая модель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не пантограф , но повторяемость рисунка нетрудна.И в то же время мне неинтересно делать одно и то же , пусть даже это топовая модель.

ИМХО, очень правильная точка зрения. Порой, повторить технически несложно, но вот повторяться именно психологически до тго в лом, что ну его нафиг эти реплэи, ремиксы, репиты и т.д. Всегда хочется чего-то нового, неизведанного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну.... слов нет - отлиная работа!!!

 

Номера ставились по поковке? На гарячую?

Т.е. предполагалось именно такое исполнение? Под запись?

Круто. не додумалсяб... Так этож меняет самое восприятие процесса создания хо.

А я чет всегда отказываюсь от изготовления хо. Хотя и много раз предупреждали, что в билет пойдет.

 

Ва как обычно прав - колеровка на высоте.

Это один слой фибры красной такой толстый или пакет?

 

Не узнаю клейма - это чье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

джентельмены, зря вы это. "Копирование" - эт опризнак хорошего ножедела. Сделать отдельный хороший нож может практически каждый, но только профи может давать серию.

Пы.Сы. Пан ГрЕгори злюка! Как рельеф то делался?? huh.pnghappy.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Va , а чё эт я злюка ?biggrin.png Secret отсутствует полностью - бормашина ,,Энергомаш,, насадка (резиновый бочёнок) с шкуркой ,сначала грубая (40 ) потом пожиже (6) ,шкурку клею сам . Полировка карбона - неблагодарное занятие ,поэтому все риски нужно удалять шкурением по волокнам (не поперёк и не по диагонали , а именно вдоль ),а не полировкой.Окончательно полировал войлочным кругом , с розовой пастой. А насчёт способности скопировать свою же работу - нет ничего проще. Вот чужую , с улучшениями - .... вот это мастерство .biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-а, знач мех.обработка... Удумал глядя на фотки что как-то нагорячую делалось, вот и удивился. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за офф.

Ва, выдать серию - это мастерство, и не малое, это тоже нужно уметь. Но это по большей части не творческий полёт фантазии, а зарабатывание денег. А творчество и заработок вещи несколько разные. По сему мелкие (и крупные) серии мне неинтересны, пусть их делает тот, кто в первую очередь хочет заработать. А тот кто хочет творить и креативить, и тот, для кого доход от продажи серии топовой модели ножа не главное, пущай делает штучный товар.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то нагорячую делалось

Не-е , я так не смогу . Это делают на ,,Марусе-моторс,, . biggrin.png и ещё вот здесь http://www.kb1901.ru/products/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxNDQwMzQ5OzQwNDU4MzA7c2VsaWFuZS5ydTpndWFyYW50ZWU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это по большей части не творческий полёт фантазии, а зарабатывание денег. А

Нет, я говорю в данном случае именно о технической стороне вопроса, не касаясь баблинных следствий. Изготавливая серию, ножедел сталкивается с новыми приемами, которые на одиночных изделиях просто не используются.

На мелкосериях еще можно обойтись "сделать много разовых", но начиная с 30-50ти штук это уже слишком расходно. Поэтому здесь можно проводить аналогию со средним и высшим образованием - незначительно изменяя контекст "прочтения" дисциплины, мы получаем качественно иной уровень знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае логично арендовать 5-ти координатный фрезер. Правда это будет недёшево .Но зато супер копиенно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.