Перейти к публикации

Мак-редиска и враг трудового народа!


dm_roman

Рекомендованные сообщения

сталбыть, сопровождаем с женой сегодня в походе по уделке Валеру Вегеру, дождичек, ветерок-прекрасная в общем погода. Заходим в одно злачное место. где зачастую можно углядеть пару-тройку финок интересных. Гля-лосик махонький, задроченный, уточенный, годов так 50х. симпотный, узенький, с долом

 

Я уже ладошки потираю, думаю: начнем торговаться с полутора, сторгуемся на 1000-1200 и все будут довольны. ага, счаз! 3500 говорят цена. Я им жалиться на тему: сами мы не местные, бедные, ножичек махонький, плохонький, задроченный.

 

Хрен тебе , говорят, по всей морде, мы тут ноне умные, нас тут просветили. Мак говорит, заходил, он и просветил (надеюсь, ему в тот момент икалось)smile.png.

 

Ну и, чтоб окончательно поглумиться, было мне предложено купить штуки 4 его книжек, что я с неподдельным негодованием отверг, как неконструктивное предложение. Благо он и так зажал комплект книг за первую угаданную тысячу зарегившихся.

 

Вот оно, обратная то сторна популярности. Просветитель, блин, на нашу голову. прямо редиска, не побоюсь этого словаsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой Мак то заходил? не очень понятно. может не наш? :)

 

да и думается что продавец (даже в глухомани) грамотный нынче пошел. инет (даже в глухомани) везде есть, даже пусть и wap. так что старыми Лосями да Конями разжиться будет все труднее (мысленно любовно поглаживаю свои)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предсказываю - скоро в этой теме появится кто-нибудь из форумчан и скажет: "Так это были вы????" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хе-хе... А я наоборот нарыл мартиньками современными по дешевке притариться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ниче, зато я китайцев элитных увидел, купил морку братьев джонсонов годов 40х-50х незадорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил морку братьев джонсонов годов 40х-50х незадорого

Йонсеннов. это важно :) фоты бы бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха, там еще по рынку пара наших камрадов из Тулы мокла, Митяй такой, например, знаем, слышали. Знаю я этот ларек, металлический такой ангар, всякая милитари хрень, действительно, книгами они моими эксклюзивно на рынке торгуют, ниче так, денег заносят регулярно. Насчет ножиков и их цен - врут безбожно, я у них практически никогда не беру, говорю - дорого. Но уж тут ниче не поделаешь- мне на меня ссылаются, писал же недавно, чтобы цену обосновать. Придется с этим жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Но уж тут ниче не поделаешь- мне на меня ссылаются, писал же недавно, чтобы цену обосновать

 

Эти кольца никчемные побрякушки… и я получил их задаром.

– Задаром? – Теперь нахмурилась Тананда. – На Базаре никто ничего не получает задаром.

– На самом-то деле – нет. Они достались даром… ну, лоточник получил от меня разрешение говорить, что я пользуюсь его товаром, но это ведь все равно что даром, не так ли? То есть я же не платил ему никаких денег.

Говоря это, я вдруг обнаружил, что не уверен насчет своей «выгодной сделки». Один из самых первых полученных мною уроков насчет сделок с деволами гласил: «Если ты думаешь, что заключил с деволом выгодную сделку, то сосчитай сперва свои пальцы, потом руки-ноги, а потом родственников…»

 

– Разрешение использовать твое имя? – повторила как эхо Тананда. – За два паршивых кольца? Без всякого процента или чего-нибудь в этом роде? Неужели Ааз никогда не наставлял тебя по части передаточных надписей?

Роберт Асприн. Удача или МИФ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен

хотя, уже уважаю

он делает дело, и дай Бог чтобы его имя помнили потомки

да - злобный, мелочный, тщеславный, как и все коллекционеры

но по другому, увы, нельзя, не получается пока

редиска и враг,

а я лично благодарен ему за то,

что он создал этот форум, и показал часть своих закромов

дал возможность другим показать свои бохатсва....

вообщем как-то так пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, рано эпитафии проговаривать, у нас завтра ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ФОРУМА, мать вашу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, рано эпитафии проговаривать, у нас завтра ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ФОРУМА, мать вашу!

Так а где же тема?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет " врага" - не согласен категорически . По биржевым меркам - соперник из " Быков".Типа играет на повышение , если будут одни " медведи" ( игроки на понижение) -рынок исчезнет. И будем не по барахолке шастать а по вторчермету . А по поводу днюхи - завтра будут завтра .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.