Перейти к публикации

Осторожно, Интернетный гоп-стоп.


GlebCH

Рекомендованные сообщения

Осторожно, Интернетный гоп-стоп.

 

Часто думают или привыкли что "хакеры" троянят ботают софтвейром.

Не только, многие серьезные конторы в том числе государственные вскрываются по телефону.

Некоторые удачные атаки на ФБР или ЦРУ проходили тупо именно так хотя и предупреждают.

Как у профессиональных разводчиков у этих людей талант психологов убеждать.

 

Как? десять минут назад чуть самого не развели.

Могут позвонить и местные на родном языке но принцип одинаковый.

 

"​Мы звоним с Микрософта, Norton itd." wink.png наш сервер получает "error" с вашего PC или ваш PC медленно работает "страшный новый вирус, троян"

какой правда не уточнят.

Вам надо либо скачать либо по бурому, или с комманд консоле скачать, завести шаринг вашего компа.

После этого пипец, вы дали ключик.

Признаюсь в первый момент повелся на этих "экспертов" (комп старый глючит нередко) до того момента пока они меня не повели к ключику.

Дальше сказал так ребятки момент щас ваш номер будем проверять smile.png сдуло.

Хотя может и не здуть с паленого могут звонить.

 

Здесь про "моих" маненько правдо по английски.

 

http://www.avforums....-call-scam.html

 

Работают профи

могут позвонить и народном языке страны где вы в данный момент находитесь.

Нередко пробивают ваши данные заранее могут знать ваши приват данные, или слить с уже вскрытых компов где была ваша инфа. Достаточно если вы жалуетесь на ваши проблемы в форуме, предложат помочь.

 

Запомните здесь простые правила.

 

http://antivirus.abo...my-com-scam.htm

 

 

Кто-то утверждает, что звонит с центрального Microsoft сервера вам домой, и говорит вам что на сервер идет информация о неполадках с вашего PC.

Чтобы завоевать доверие, телефонный мошенник может дать вам легко обнаруживаемую информацию, такую ​​как имя, адрес и номер телефона - материал доступен для любого случайного телемаркетер или афера вызывающей пару баксов потратить.

 

Как только они получили ваше внимание, эти "эксперты технологий" Microsoft поручают вам открыть Event Viewer и говорят, что любые ошибки, которые отражаются в журнале являются "доказательством" вируса.

Мошенник затем направит вас к ammyy.com и говорит вам, чтобы запустить программу и дать им ID обеспечивает, после чего они теперь могут получить полный удаленный доступ к компьютеру.

МОгут применить и другие трюки монипулируя вас под видом "спасителей".

 

Помните:

 

1. Любой желающий может набрать номер и утверждать, что кто-то другой;

 

2. Реальная Microsoft не называет своих клиентов сообщить вирусных инфекций;

 

3. Никогда не запускайте неизвестные программы или установить любое средство удаленного доступа для кого-то, если вы на 100% уверен в своей идентичности и достоверности.

Ammyy.com рекламирует ammyy.exe как удаленного доступа и совместного использования файлов инструмент (фаил шаринг).

с помощью вредоносных программ, что бы сделать это без вашего разрешения, как известно, как бэкдоры, похитителей паролей, а также троянских программ кражи данных.

Хотя Ammyy может иметь "законные цели" при использовании двух *очень* доверенных лиц, тогда Ammyy (или подобные) пользуется мошенниками, это не более чем инструмент вора.

 

 

Ваша лучшая защита?

Используйте тот же трюк вы используете с другими нежелательные звонки - повесить трубку.

 

После "атаки" имеет смысл поменять ваши пассворты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, посмеялся.

Подумал, насколько нужно быть "простодушным", чтоб в эпоху развитого капитализма повестись на такое?

Вот у меня венда на работе и дома - "лицензинонная", и все равно не поверю, что кто-то там заботится о моем компе более, чем я сам.

Или это информация для "нерусского" употребления? Вот у меня знакомый есть, живет в австралии, рассказывает, что у них на работе сисадмины по оутсорсу работают из индии. Прямо оттуда софт ставят/удаляют, юзеров и вирусов гоняют, резервные копии делают. Тогда - возможно и попадется какой-то сотрудник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России могут от Касперского, Нортон, филиал руской Винды позвонить, фантазии им хватит.

Как обычные мошейники стараются быстро заболтать, не давая время на обдумывание, потом конечно поздно думать.

Мошейники разводят не только наивных, зря переоцениваете их "таланты".

Скажем так у меня высшее по IT и сисадмином работал достаточно, надо было время врубится что это развод.

Чайников разводят на раз, когда сообразят что кинули уже поздно, мышкой с другого компа водят.

Большинство серьезных контор в том числе извесные случаи с "Анонимус" группой были вскрыты именно телефоном.

В Чикаго они так вскрыли контору по внешней разведке, люди там не наивные работают.

Кстати "крутых" чаще всего и разводят, подводит самоуверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Глеб!

Я хоть и не спец, но сообразил...

Короче, звонят от Microsoft и говорят - вы много скачиваете, бла, бла, бла..

Ну, жена, да, качает русские фильмы.

Умрешь - я после рейса + 200гр. Ну, слушал-слушал, а потом им и говорю:

-"Fuck of you are a motherfucker." - и тишина..., а жена мне - как ты с людьми разговариваешь!

А я так просто подумал - где Microsoft и где моя скачка, да пошли вы....

Прикольно получилось. А теперь горжусьsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумал, насколько нужно быть "простодушным", чтоб в эпоху развитого капитализма повестись на такое?

Да элементарно. Просто надо чтобы это попало не на сытый и довольный период, а на какую-нибудь жопу, когда приходит некое письмо, например, там то-се про что-то, случайным образом увязанное с твоей проблемой, ты думаешь что тебе пишут официально, быстро тыкаешь и т.д.

 

Но я уже таки хочу чтобы мне позвонили про троян и лекарство от него, я буду жаловаться что у меня оно под никсами не работает laugh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работают профи

Пологаю для настоящего Профи ваше непосредственное участие - это десятый вопрос.

И основное и простое правило, не стоит складировать на винт реально ценную инфу, транзит должен взяться за правило.

Но даже это не спасёт если ваша инфа очень понадобится "серьёзным дядькам".

Так что расслабтесь, даже продвинутый и вроде бы подкованный юзер, это по прежнему всего лишь юзер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

, я буду жаловаться что у меня оно под никсами не работает laugh.png

 

Гы ! Я тоже . Граждане ! Линуксоидам не докладывают троянов и вирусов ! Безобразие, буду жаловаться .

Бедные рабы Маздая ... Хотя и под никсами не всё так просто . С баша :

+

12515

[:||||:]

Поделиться

2010-07-06 10:44

#407228

<404_user_not_found>: Полюбила я пингвина,

<404_user_not_found>: Не всего, а половину

<404_user_not_found>: - Половину нижнюю,

<404_user_not_found>: Яркую, подвижную )

<xyZ>: Тоже с линупсом трахаесси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Но я уже таки хочу чтобы мне позвонили про троян и лекарство от него, я буду жаловаться что у меня оно под никсами не работает Изображение

Около недели пришлось "вступать в половые отношения" с никсами, но чёрт меня побЬерри...это того стоило!

Как результат-разбил о коленку "оконную" лицензию, и забыл как страшный сон.

Убунтология на позиции штудирен, Линусу Торвальдсу пожизненный ВИВАТ!

post-3880-0-47221500-1337702491_thumb.jpeg

post-3880-0-54019600-1337702529.jpg

post-3880-0-42383900-1337702584_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.