Перейти к публикации

EDC фикс в городе


Don Joe

Рекомендованные сообщения

Ношу Варана от РВС. Либо на поясе на штатной клипсе, либо без клипсы в кармане джинс.

Никому не виден, ничего не мешает. Вполне комфортное ношение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Corpus, вполне неплохо на глаз если оценивать, РК ровная/симметричная. На сайте производителя пишут, что сведен в 0.5мм. На удивление приятный нож оказался, вот спуски только... может конечно это мои предрассудки, но как-то не очень люблю вогнутые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с сегодняшнего дня wink.png пробую в качестве городского фикса бенчевский T-Rod. Он, конечно, не совсем фикс...ph34r.png но и не фолдер, как бэ...rolleyes.gif

07/05/2012 - ножны у ТиРода - не пришей кобыле хвост. На мой неискушенный взгляд, конечно. Нужно думать над кайдексными с горизонтальным расположением...

Изменено пользователем Slonyash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчёт бак вантаж про.Мне кажется он тоже подходит для EDC.Выскажите свои мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчёт бак вантаж про.Мне кажется он тоже подходит для EDC.Выскажите свои мнения.

Подходит, если он вам нравится более прочих, по размеру так уж точно подходит. Я вот не брал эти Баки никакие, ни к чему мне в нишу EDC добавлять еще ножей - просто не попадались вовремя на глаза...

 

Но тема-то про фикс. Вот как-то так у меня вышло, что какие нравились городские фиксы, за те не готов был платить озвученные цены - ну не стоят они столько, по моему разумению. А которые стоят - бяки. И не имею фикса удобного маленького я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня ща манит вот такой девайс - Boker Dozier Cabelas Scinner. Сталька простая - 420-ая, клин 3". Зато и ценник 1950 у нас в Воронеже в магазе.

ПРавда, ножны - кожа, но при таких габаритах это непринципиально для меня.

post-316-0-70375300-1336400777.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталька простая - 420-ая, клин 3". Зато и ценник 1950 у нас в Воронеже в магазе.

А не АУС-8? Или Кабеласовское издание и сталью отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На себе ношу только Кукинский складень (иногда). В портфеле горфикс - невесомый и аццки резучий миниГаджет RWL34.

С айпада чего то фотки не вставляются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эка нордик эйч восемь либо ахти мется, в зависимости от одежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда фикс становится "невольным" ЕДЦ в городе. Пошел куда-то в "лесных" штанах, а нож отцепить забыл (неохота, некогда). И такое бывает...

 

post-338-0-92341400-1336897656.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде Santi Кизляр на поясе

 

А можно чуть подробнее об этом Санти? Именно о ноже, т.к. ножны и перешить/переделать не столь сложно. Сам присматриваюсь к данной модели, да и другие камрады вроде заинтересованность проявляли. А вот отзывов как-то пока не встречалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

помимо складней ношу в городе изулу рыженькую, либо Ф1 (Фалькнивен в смысле smile.png ). Изулу на клипсе или в макспедовской Джамбе. Фальк в пистолетном отделении Джамбы. Поскольку тема про фиксы, тактично промолчу про два мультитула и фолдер на кармане.biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Corvinvs:По Santi При заточке появилось выкрашивание режущей кромки,товарищ обьяснил что это особенности D2. В результате длительной правки зернистость пропала.Рез твёрдый,впивается в дерево.При хвате с упором в ладонь,большой палец скользит,насечка на обухе не работает.Выемка для указательного пальца хороша.Выступ на рукоятке при упоре в ладонь мешает,хочу закруглить.Ножны хочу сшить как у bear grylls,прямоугольные.Как EDC в городе неплохо,единственно не пойму как упор для большого пальца сконструлить.Сейчас за такие деньги купил бы финочку коротенькую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Доброго всем времени суток. Возможно, тема себя исчерпала (почти полгода прошло после последнего сообщения), но я только зарегистрировался, а сказать по теме хочется. О ношении фикса в городе как ЕДЦ почти солидарен с мнением товарища, разместившего об этом целую статью (к сожалению, не помню ни фамилии ни даты), в которой предлагается носить фикс как элемент национального современного костюма (пиджак, брюки, рубашка, галстук). При этом нож должен быть породистым, небольшого размера, в красивых ножнах с соблюдением цветового соответствия элементам костюма, т.е. обувь, брючный ремень, ремешок для часов и ножны должны быть одного цвета. При этом нож не следует изо всех сил прятать от посторонних глаз, наоборот время от времени он должен быть заметен и окружающие вас люди должны знать,что он у вас есть. (конечно, это окружение должно быть адекватным, без психов и истеричек). Таким образом, нож становится уже больше стильным мужским аксессуаром, а не инструментом. Само собой, что при необходимости он должен сработать и как инструмент и как оружие (не дай Бог). Да и люди вокруг начнут привыкать к мысли, что ножи носят не только маргиналы, а это для любителя ножей уже хорошо. Во как-то так. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей

Во-первых, срока давности у тем не существует в принципе. Если есть что сказать по существу вопроса - всегда пожалуйста. Не новый же топик начинать на такую же тему?

 

Идея хороша, безусловно. Но труднореализуема. В нашем мире существуют механизмы воздействия на людское сознание - всякие яблофоны и их популярность тому примером, но никаким даже самым серьезным мировым производителям ножей так широко не выступить. Да и начни кто-то такую "рекламную кампанию" - воплей от всяких хоплофобов и просто недалеких людей поднялось бы... ужас сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей

Во-первых, срока давности у тем не существует в принципе. Если есть что сказать по существу вопроса - всегда пожалуйста. Не новый же топик начинать на такую же тему?

 

Идея хороша, безусловно. Но труднореализуема. В нашем мире существуют механизмы воздействия на людское сознание - всякие яблофоны и их популярность тому примером, но никаким даже самым серьезным мировым производителям ножей так широко не выступить. Да и начни кто-то такую "рекламную кампанию" - воплей от всяких хоплофобов и просто недалеких людей поднялось бы... ужас сколько.

как глобальная кампания - пороху, увы, не хватит; а как средство хоть немного изменить свое окружение к лучшему - может, и получится. а если так сделает каждый...

ЗЫ подыскать, что ли, красивый чехол... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей

Во-первых, срока давности у тем не существует в принципе. Если есть что сказать по существу вопроса - всегда пожалуйста. Не новый же топик начинать на такую же тему?

 

Идея хороша, безусловно. Но труднореализуема. В нашем мире существуют механизмы воздействия на людское сознание - всякие яблофоны и их популярность тому примером, но никаким даже самым серьезным мировым производителям ножей так широко не выступить. Да и начни кто-то такую "рекламную кампанию" - воплей от всяких хоплофобов и просто недалеких людей поднялось бы... ужас сколько.

Насчет трудности, согласен. Но я потихоньку начал её реализовывать в своем окружении. Прицепил аккуратненькую Мартиньку в симпатичных ножнах (модель 511017 "New Handi", клинок - 7 см). Под пиджаком справа. Она мелькает иногда, когда в карман брюк лезу. Пока никто в обморок не упал и отношение ко мне не изменилось, хотя один раз доставал отрезать кусок пластика (швейцарца-офицера жалко было) и один раз в столовой (мясо было непроваренное). Надеюсь, народ привыкнет со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в своей среде общения это конечно. Я фикс в городе не ношу, но на поясе и так много чего интересного. Хотя стараюсь все же скрывать это, а не демонстрировать. Лишнее внимание... незачем оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то живенько так прикинул себя на очередном совещании с Заказчиком и Инвестором...потом на штабе строительства....в костюме (в нём то я всегда на работе) и с фиксом на поясе...вобщем такое будет воспринято совсем не так, как какой-нить Айфон или Айпод (их у меня впрочем нет) biggrin.png

ЗЫ подыскать, что ли, красивый чехол... smile.png

...ага для ожидаемого Зомбискрамосакса biggrin.png

 

Вот с эти предметом я бы с удовольствием по стройке прогулялся....периодически извлекая его из ножен и невзначай так указывая строителям на их отклонения от проекта biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, надо как у раджи в "Золотой антилопе", чтоб сзади ходил крупный дядька с одной фразой на все случаи - "Позволь я отрублю ему голову!" smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то живенько так прикинул себя на очередном совещании с Заказчиком и Инвестором...потом на штабе строительства....в костюме (в нём то я всегда на работе) и с фиксом на поясе...вобщем такое будет воспринято совсем не так, как какой-нить Айфон или Айпод (их у меня впрочем нет)

А почему нет?????

Работы будут принимать и КС-2 подписывать влет, особенно если Зомбискрамосакса повесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, надо как у раджи в "Золотой антилопе", чтоб сзади ходил крупный дядька с одной фразой на все случаи - "Позволь я отрублю ему голову!" smile.png

 

Боюсь, что в таком случае не кому будет дальше всё строить, ибо ни разу не смогу отказать этому крупному дядьке в его скромном желании biggrin.png

 

А почему нет?????

Работы будут принимать и КС-2 подписывать влет, особенно если Зомбискрамосакса повесить.

Володь, немного не так...это я строителей проверяю и работы принимаю

А они косячат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда еще лучше! Слушаться будут на раз, стоит только полу пиджака отодвинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда еще лучше! Слушаться будут на раз, стоит только полу пиджака отодвинуть.

В случае с форумным Зомбискрамосаксом пожалуй и полу отодвигать не надо будет.

Он и из-под пальто наверное даже выглядывать будет, не то что из-под спинжака biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае с форумным Зомбискрамосаксом пожалуй и полу отодвигать не надо будет.

Он и из-под пальто наверное даже выглядывать будет, не то что из-под спинжака biggrin.png

Он из-за плеча должон выглядывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Вот с эти предметом я бы с удовольствием по стройке прогулялся....периодически извлекая его из ножен и невзначай так указывая строителям на их отклонения от проекта biggrin.png

Указка, вполне, неплохая выйдет. На песочке\снежке схемку наглядную вполне набросать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.