Перейти к публикации

На базе речной серии.


Infernis

Рекомендованные сообщения

Уже писала и еще раз повторюсь - есть сертификаты и информационные листки на серию ножей КС, выданные Московским центром сертификации гражданского и служебного оружия. В них написано "ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ООО "Кизляр Экстрим". Есть 3 сайта с продукцией компании, в которой подробно описаны истории компании и самих брендов. Какие еще доказательства Вы хотите?!

 

Если этого не достаточно, чтобы КЭ считать производителями, то я просто предлагаю на этом прекратить холивар и остаться каждый при своем мнении.

 

Доказывания, что "я не верблюд" дело не благодарное и бесполезное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

...в конце концов ни кого не напрягает, что кроме КЭ свои права на линейку Кизляр Суприм ни кто не предъявляет? )))) Если КЭ не производители, то кто тогда производит марку? )))) Нет больше желающих? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этож КАК нужно быть мотивированным, дабы в ночь с вс на пн на Форуме доказывать занудам что-то, не относящееся напрямую к продажам... blink.png (моя снимает кепоську!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многоуважаемая Наташенька, понятно что девушка, что ночь, что достали занудством, но мал-мал перегибаете. АА отнюдь не глупый человек (поднялся в те времена и в такой области, где и когда дурачки не выживают), да и среди других камрадов простаков не наблюдается... иногда лучше промолчать... (исключительно подружески и с искренней симпатией - ибо стражно, а ну як раздраконим, як метнёте чем-то остренькимph34r.pngrolleyes.gif ) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, Артем дело гутарит.

ну прикинь, е бренд-нейм ЗОГ к примеру

е нож ЗОГ дезерт тудой, мейд ин тайвань

есть инфо-листок, что контора ку-клукс-клан лимитед представила нож зог дезерт тудой

 

таки имеем адын нож и цельных три понятия, кажинное из которых таки факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так а я об чем, я-ж писал, что с чем боролись, на то и напоролись. Прозрачность, вот наш путь. Тот же ВН честно пишет, что Китай, и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и КЭ сейчас идет этим скорбным путем, вот - кишкорезы жесткого теста не выдерживают, оказывается, они для тонкой работы ... дальше будет адаптация под российский рынок, переход на более прочные стали и т.д. Дорогу осилит идущий ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, я не могу ответить на Ваш вопрос однозначно. Линейка Суприм очень разношерстная, а будет еще разнообразнее! Количество комплектующих, произведенных "не на родине", или % труда по сборке на всех ножах разные. Вы же понимаете, что, например, шейники "Амиго" и тактики - это принципиально разные ножи. Там и сам процесс производства абсолютно разный, требующий разных производственных мощностей и разное кол-во ручного труда при обработке.

 

Мы импортируем сталь из Японии, Китая и Франции и некоторых других стран. Ни для кого не секрет, что ножи ООО ПП "Кизляр" также уже давно производятся из французских, шведских и других сталей. Но обработка и сборка происходит в России. Некоторые комплектующие импортируются из Германии (отсюда и не самые низкие цены). Вот как это назвать: Российский нож или Французский? Или Немецкий? Честно, не знаю как Вам ответить....

 

Я понимаю, все привыкли к тому, что российские компании все делают сами в себе, поэтому и такое удивление у народа по поводу деятельности Экстрима. Но мы стараемся взять лучшее у тех, кто может это лучшее дать. Чтобы готовый продукт получился качественным. И эргономичным. И эстетичным. И приемлемым по цене.

 

Да, вы профессионал в своем деле! :)

Я всеми конечностями за! Конечно, первый блин традиционно бывает комом, но на выставке мне понравились почти все ножи и дизайном и качеством. Видно что не простые топорные российские дизигны.

 

И внимание к деталям. Я сразу понял что не Кизляр делал ножи (или хотя бы частично не они), так как имею в арсенале Ворон-3 и КО и их чехлы пластиковые самое настоящее гуано, трещат, выпадают, ворсятся, уж лучше кожу взять..Сразу понятно что не Кизляр делал чехлы, да еще и с молле, ведь сделать себе даже не может, чего уж для Экстрима.

А покрытие на моих экс-черных слезло полосами почти сразу, ножи давно выглядят как какахи, хотя режут и рубят все также хорошо. Понятно что титановое покрытие и нормальное оксидирование тоже не Кизляр делал. Подозреваю, что клинки вы тоже где-то покрываете, точно не в кизляре.

 

Мне лично все равно, делаете все или только частично не в России, но получается хорошо, то правильная стратегия.

Надежда на местного производителя (имел несчастье иметь две лады, хотя имели наверно они меня) с современными технологиями и материалами, а не отсталыми как всегда, даже у крупного производителя, как кавказский Кизляр в ножевой среде, у меня давно испарилась.

 

Лия, если у вас есть доступ к материальным базам разных стран, почему из сталей вроде S30V ничего не делаете? Имею Gerber 06 Combat из этой стали, так сталюка потрясающая просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы как раз рассматриваем варианты начать работу с разными интересными сталями. Пока технологи продумывают тонкости производства, но думаю в дальнейшем порадуем покупателей новинками по материалам (рукоятей в т.ч.) и хорошими сталюшками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так я в 72 посту и писал, что есть на них кизлярский информлисток, поэтому есть шанс, что их делает все же сам Кизляр, но вопросы остаются. Во-первых, обратите внимание, что написано на фото по Вашей ссылке:

post-3-0-32074900-1350199726_thumb.jpg

Правильно, Кизляр-Экстрим. Во-вторых, ножи изначально ХО, это видно по фото,

 

На фото нож "Самур" - он не относится к ХО из-за угла кончика более 70 градусов.

post-557-0-24192000-1350292387_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речная серия это хорошо. Как насчёт заказа и здесь, почему только на Ганзе. От Кизляра ломиков хватает, но хочется что-бы порезать без напилинга и с этой стороны ножи оценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей не стоит и здесь заказывать, накосячил Кизляр. Сделав очередной ломик. Сфоткать всё никак не могу, погодя дрянь и фотик слабенький

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За фотки прошу не ругать, я не фотограф да и фотик очень старый

В сравнении со Стерхом-2

post-1787-0-59638600-1350496336_thumb.jpg

post-1787-0-06760700-1350496368_thumb.jpg

post-1787-0-28475300-1350496393_thumb.jpg

post-1787-0-08180800-1350496407_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

вот кстати долже не дорого стоить

Cтесняюсь спросить, а что это за ножик и от какой фирмы?

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Колыма как раз из речной серии.. А вот один из моего проекта, на базе речников...:

 

24947109n.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, предыдущая была пару летней давности. Сейчас я вот такая, потому и аватарку сменила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Колыма как раз из речной серии.. А вот один из моего проекта, на базе речников...:

 

24947109n.jpg

Такое впечатление, что Вы держите совсем не нож ...

Возможно, это ОЧЕНЬ субъективно :wub:

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.