Перейти к публикации

РВС Варан или как я задушил земноводное и купил рептилию


DonTiguan

Рекомендованные сообщения

Похож?

c1d94eb94b.jpg

IMG_9710.JPG

А может так похож?

6_1279102618.jpg

IMG_9751.JPG

Ладно, ладно, шучу))) Считаю что похож, но интересно услышать и мнения камрадов.

В общем посетить Арсенал и уйти с пустыми руками я не мог, поскольку давно хотел какого-нибудь РВСовского малыша.

У меня уже есть крупный РВСовский фикс - Данди, вот обзорчик:

http://knifelife.ru/...hp?f=13&t=14685

Данди я брал для аутдора, но мне был также нужен горфикс, а поскольку я балдею от работ РВСа - только их малышей я и рассматривал на эту роль.

В частности смотрел на Малыша, Варана и Стритрайдера.

Изначально в фаворе был Стритрайдер, потом уж Варан, но Стрит потерялся в моей руке, провалился в районе мизинца.

В итоге пощупал Варана и выпустить уже не смог. Забрал в общем.

Нож мелкий, вертлявый и толстый (5мм в обухе), при этом весьма резучий, да и запас прочности внушает.

Чем не идеальный городской фикс?

Под одеждой не заметен, можно носить как шейник, со всеми мимолетными городскими задачами справится с лихвой.

В общем Мише Душелову очередной респект от меня и от моего товарища (не ганзовца), купившего ГудКэта.

Ну и традиционно немного фоток

IMG_9697.JPG

IMG_9700.JPG

IMG_9703.JPG

IMG_9709.JPG

Со старшим братом

IMG_9722.JPG

2 Русских Волка

IMG_9724.JPG

Уникальный тестовый материал)))

IMG_9732.JPG

IMG_9742.JPG

IMG_9747.JPG

IMG_9749.JPG

IMG_9761.JPG

IMG_9768.JPG

IMG_9774.JPG

IMG_9775_1.JPG

IMG_9785_1.JPG

IMG_9795_1.JPG

IMG_9797_1.JPG

Спасибо за внимание, камрады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавчик! Приятный поперечный сатин.

Одно из моих любимых покрытий. Кстать, надо было у Миши на выставке спросить - делают ли они стоунвош... Насколько можно судить из всего что я видел у РВСов - нет, но может будут пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у них и сатин хорош, брутальный такой!

ЗЫ Осваиваем новую площадку?

))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у них и сатин хорош, брутальный такой!

ЗЫ Осваиваем новую площадку?

))))))

Есть малеха)))

Надо Сашку сюда тоже подтянуть

Похож?

 

По фото - на Мула Спаевского похож.

Что есть, то есть, но Мул погорбатее, а у Варана более приплюснутая башка (лезвие) и не сильно задрано относительно к туловищу(рукоять).

Ну по крайней мере мне так видится моим воспаленным мозгом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять в Париж РВС захотелось.

А он случаем не на базе Акулы Мако сделан? Сильно машет.

Плюс по сравнению с Акулой: микарта наросла на пятку клинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять в Париж РВС захотелось.

А он случаем не на базе Акулы Мако сделан? Сильно машет.

Плюс по сравнению с Акулой: микарта наросла на пятку клинка.

Да, все верно) Варан вырос из Мако)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уникальный тестовый материал)))

IMG_9732.JPG

Казы, особливо хорошо засушенная, действительно отличный тестовый материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, поздравляю! Действительно отличный нож, практически идеальный городской фиксед. У меня, правда, оба - и Варан, и Стритрайдер (первый), только Стрит заказной, а не серийный. Он чуть крупней, поэтому мизинец не "проваливается". :)

Видел Вашего Варана на выставке, очень приятная расцветка у него. На моём оранжевой полоски нет, вопрос заметности для леса решён оранжевым темляком и сине-оранжевой бусиной (спасибо ребятам). И ещё я подвес в колдстиловском стиле (кордуровая стропа на кайдексной плашке) дозаказал, тоже для леса. Позже могу сфотать, если интересно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уникальный тестовый материал)))

IMG_9732.JPG

Казы, особливо хорошо засушенная, действительно отличный тестовый материал.

Абсолютно согласен. Пробовал старым советским кухонником нарезать - не вышло)

 

Казы вообще классный материал...

Надо в "хавчик" продублировать...

С рюмкой....

Классный, но жена не разделила моих вкусов) Ну и ладно - мне больше достанется)

 

Денис, поздравляю! Действительно отличный нож, практически идеальный городской фиксед. У меня, правда, оба - и Варан, и Стритрайдер (первый), только Стрит заказной, а не серийный. Он чуть крупней, поэтому мизинец не "проваливается". smile.png

Видел Вашего Варана на выставке, очень приятная расцветка у него. На моём оранжевой полоски нет, вопрос заметности для леса решён оранжевым темляком и сине-оранжевой бусиной (спасибо ребятам). И ещё я подвес в колдстиловском стиле (кордуровая стропа на кайдексной плашке) дозаказал, тоже для леса. Позже могу сфотать, если интересно. smile.png

Спасибо за поздравления! Я вот тоже думаю над тем, что если Стритрайдера соберусь заказывать - попрошу рукоять чуть увеличить под мизинец.

А на фотки будет интересно посмотреть))) Ждемс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТОВАРИЩИ! Ответьте на главный вопрос:

По Вашему мнению нож на Варана похож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нож на Варана похож?

Есть немного.

Темляк привяжите, хвост будет.

Паракорд кончился)) Только нейлоновый шнур остался. Над идеей темляка надо подумать - хочется чего-то оригинального.... Блин, надо было на Арсенале у Стрельцова что-то посмтотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный нож, поздравляю. А как шейник - перепилит же веревкой шею smile.png

Я честно говоря вообще не понимаю идею шейника и вообще ношение чего-либо на шее.

Был у меня небольшой золотой медальончик - так вот как то я толи бежал, толь прыгнул откуда-то, не важно, в общем мне медальон по зубам как засветил.....

Так то медальон, который весит грамм 10-15, а представьте себе даже самый мелкий шейник как усандалить в тыкву может....

В общем нафиг шейники)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают ситуации, когда на шею - чуть ли не единственный возможный вариант.

А если в общем и целом - то согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают ситуации, когда на шею - чуть ли не единственный возможный вариант.

А если в общем и целом - то согласен.

 

Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем нафиг шейники)

Я вот тоже разок попробовал, мне не понравилось.

 

Люди добрые, вы меня щас в поиск не посылайте пожалуйста, просто ткните носом. А 440С+ чем от простой 440С отличается.

 

Да, денис, вам 440С не показалась скользковатой? Я вот тут одного америкоса пытаюсь заставить резать, щас уже второй раз буду угол менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем нафиг шейники)

Я вот тоже разок попробовал, мне не понравилось.

 

Люди добрые, вы меня щас в поиск не посылайте пожалуйста, просто ткните носом. А 440С+ чем от простой 440С отличается.

 

Да, денис, вам 440С не показалась скользковатой? Я вот тут одного америкоса пытаюсь заставить резать, щас уже второй раз буду угол менять.

Вопрос про 440с+ уже неоднократно поднимался и четкого ответа так и не поступило)) В РВС эта железяка приходит с такой маркировкой бз пояснений. Говорят "+" - это какая-то никелирующая добавка, говорят что 440+ - это Bohler 690. Правды никто не знает)

 

440С+ скользкой не показалась - по мне так весьма агрессивно режет.

Скользкой мне показалась модифицированная 440С под названием Acuto.

 

А америкос Ваш может не резать не только из-за стали, Вы ж понимаете - сталь еще приготовить нужно уметь и т.п.)) Ну не мне Вам рассказывать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, вы меня щас в поиск не посылайте пожалуйста, просто ткните носом. А 440С+ чем от простой 440С отличается.

Если память не врет, Михаил Душелов говорил, что ничем.

Производитель стали свою маркировку придумал, дабы бренд обозначить.

 

Не, он так не говорил. Это я так понял.

Изменено пользователем sha-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скользкой мне показалась модифицированная 440С под названием Acuto.

 

А америкос Ваш может не резать не только из-за стали, Вы ж понимаете - сталь еще приготовить нужно уметь и т.п.)) Ну не мне Вам рассказывать))

 

А кто использует Acuto?

Ну понятно, что не только из-за стали. Сейчас вот пытаюсь разобраться, как мне в меру своих возможностей заставить его резать лучше :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть вариант немного "позлить" его,не выглаживать на доводочных,а остановиться на более крупном зерне (по отношению к доводочным),чтобы микропила появилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так с кронидуром было,волосы бреет,а все остальное не режет,мылит.Посоветовали не выглаживать РК и все наладилось.Пользую сейчас двусторонний алмазный брусок,вполне хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так с кронидуром было,волосы бреет,а все остальное не режет,мылит.Посоветовали не выглаживать РК и все наладилось.Пользую сейчас двусторонний алмазный брусок,вполне хватает

Дадада, я в итоге так и поступил, посидел пару вечеров - игрался с разными камушками и углами, чтоб баланса добиться - я люблю когда нож и бреет, и режет газетку на весу, ну и естессно помидорки пластает, а эти сволочи (что Х12МФ, что 440С на моем ноже) либо то, либо другое biggrin.png, ну двенашку то я победил, 440ый, уверен, что тоже заставлю резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают ситуации, когда на шею - чуть ли не единственный возможный вариант.

А если в общем и целом - то согласен.

 

Например?

Например, сплав на надувных плотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скользкой мне показалась модифицированная 440С под названием Acuto.

 

А америкос Ваш может не резать не только из-за стали, Вы ж понимаете - сталь еще приготовить нужно уметь и т.п.)) Ну не мне Вам рассказывать))

 

А кто использует Acuto?

Ну понятно, что не только из-за стали. Сейчас вот пытаюсь разобраться, как мне в меру своих возможностей заставить его резать лучше smile.png.

CRKT Ripple by Ken Onion

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают ситуации, когда на шею - чуть ли не единственный возможный вариант.

А если в общем и целом - то согласен.

 

Например?

Например, сплав на надувных плотах.

 

Или, если ты голый. Кроме шуток.

В руке не понесешь, на пояс не повесишь - нет его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.