Перейти к публикации

Копировальный станок есть у кого?


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

Нужна полная копия ручки от AF, из пластика определённого цвета. Кто может помочь?

 

Главное условие- ПОЛНАЯ идентичность.

Напомню- ручка у АФ из двух накладок (см. на фото)

Образец могу представить.

post-1779-0-54461000-1333310984_thumb.jpg

post-1779-0-85384000-1333310991_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может литьем?

В принципе какая разница, если будет полный идентик...

 

 

Эхх... мечта юности - AF...

А щас и на не на...

Речь идёт о втором Блэкджеке в коллекции. Приятелю из Ингерманландии удалось достать бланк без ручки с гардой.

Думает о втором типе BJ AF, с зелёной ручкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к ювелирам, они ребята дотошные, что хочешь скопируют и отольют)) Вот только бабла сколько возьмут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа, я думал отлить из пластика... )))))

 

Короче придётся наверное купить убитый Бёкер АФ, и заменить рукоять. Она правда на BJ немного другая по форме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа, я думал отлить из пластика... )))))

 

Короче придётся наверное купить убитый Бёкер АФ, и заменить рукоять. Она правда на BJ немного другая по форме...

Ну если они металлы плавят, то пластик расплавить и отлить я думаю для них не проблема))) Но это я только теоретически так думаю. Когда-то работал станочником, правда давно это было))) Сложноватая деталь для копирования станком без литья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идентичности думаю не получится - из-за разницы применяемого материала и его финиш-фактуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиночком потом не поделитесь за разумную плату)))

ОК, взял на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, думаю придётся покупать донора от Бёкера ))))

 

А если из Микарты, как на новых выточить?

Кусок микарты наверно подешевле будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблем с материалом нет. Если был бы нужен микартовый- проблем купить AF5.5 нет...

BJ были с рукоятками двух цветов, нужен именно зелёный, но если нет, то тогда обычный чёрный.

post-1779-0-32839000-1333367066_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если актуально еще.Вам нужно обратиться в ювелирку где занимаются 3-D моделированием.

В Питере есть такие станочки. На сколько я осведомлен самой затратной частью будут услуги программиста.

Если интересно могу ссылочку дать на форум ,где вопрос можно задать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, думаю овчинка выделки не стоит...

По литьюиз пластика- выгодно от 100 штук, запрограммировать в различных автокадах- тоже дорого, а ведь ещё внутренние непростые поверхности...

Прямая дорога к донору ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю ювелиры тут не помогут. Термопластики - вещь своеобразная - тут производсто именно пластиковых деталей нужно.

Матрица одна будет стоить как 20 шт. БДЖ

Купите конечно донора... имхо конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пообщайся с зубными техниками, которые занимаются бюгельным протезированием. У них есть чудесный двухкомпонентный жидкий силикон для дублировки моделей. Матрицы из него получатся изумительные. Рукояти можнобудет шуровать на поток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пообщайся с зубными техниками, которые занимаются бюгельным протезированием. У них есть чудесный двухкомпонентный жидкий силикон для дублировки моделей. Матрицы из него получатся изумительные. Рукояти можнобудет шуровать на поток!

Спасибо, поизучаю вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не те? Получается дотаточно жесткая и точная матрица из двух частей для каждой детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не те? Получается дотаточно жесткая и точная матрица из двух частей для каждой детали.

Матрица-то точная,только заливаемый материал усадку даст,след-но размеры уйдут(проверено)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, отлить из протакрила - классная идея!

Его можно подкрашивать в любой цвет.

Мистер Shults1962 - good for You!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Thank"s. Можно из протакрила, или из рефайна(очень быстро схватывается - 5минут максимум). Усадку сии пластики дают минимальную. Правда шибко вонючие. Вообще у зубников много интересных и пользительных инструментов и материалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пообщайся с зубными техниками, которые занимаются бюгельным протезированием. У них есть чудесный двухкомпонентный жидкий силикон для дублировки моделей. Матрицы из него получатся изумительные. Рукояти можнобудет шуровать на поток!

Спасибо, поизучаю вопрос.

Все возможно и за разумные деньги!Специалист есть,пишите в личку,познакомлю!С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Thank"s. Можно из протакрила, или из рефайна(очень быстро схватывается - 5минут максимум). Усадку сии пластики дают минимальную. Правда шибко вонючие. Вообще у зубников много интересных и пользительных инструментов и материалов...

 

Да, давно ими пользуюсь и еще бы пользовался,

если бы они не были "по цене самолета"smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, согласен: цифры на ценниках стоматологичекого оборудования и расходников к ним очень похожи на номера телефоновblink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.