Перейти к публикации

Немного изобразительного искусства...


Infernis

Рекомендованные сообщения

Алексей, дас ис фантастиш! Шедевральные вещи! Получил огромное эстетическое наслаждение! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не дурственно... спасибо... глаза в такое пялить одно удовольствие... многое видел, но многое- нет... посмотрю что есть, может тоже добавлю... с позволения, так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На злобу дня smile.png

 

post-295-0-31194900-1332439711_thumb.jpg

 

Прошлогоднее smile.png

 

post-295-0-59474200-1332439810_thumb.jpg

 

И тематическое smile.png

 

post-295-0-14886000-1332439832_thumb.jpg

 

Еще тематическое smile.png

 

post-295-0-08121500-1332439925_thumb.jpg

 

Тут ассоциации сами ищите smile.png

 

post-295-0-94377900-1332439984_thumb.jpg

 

И этот Баян стал моим 4000-м постом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

Уважаемый Алексей, решпехт и благодарность!!! НО! ДразнитЦО не кеарашооооооо!!!!!!!!!!! :) Некоторые вещи нужно видеть только в живую...

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! smile.png

Уважаемый Алексей, решпехт и благодарность!!! НО! ДразнитЦО не кеарашооооооо!!!!!!!!!!! smile.png Некоторые вещи нужно видеть только в живую...

С уважением ко всем! smile.png

Артем, в наш век не все картины существуют в живую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в наш век не все картины существуют в живую.

Жителям Питера в некоторых вопросах легче. smile.png

Недавно сидел на скамеечке, смотрел на картины, которые раньше видел только в книгах, и завидовал мистеру Бину из одноименного художественного фильма. smile.png

post-182-0-89447900-1332444434_thumb.jpg

post-182-0-13076100-1332444443_thumb.jpg

post-182-0-46394000-1332444451_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айвызовский... Мой любимый художник... Если не ошибаюсь, "Кораблекрушение" и "Девятый вал"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потянуло на волшебное...smile.png

 

Картина “Карт-бланш” или “Препятствие пустоты”

 

“Видимые вещи могут быть невидимыми. Если, к примеру, некие люди едут верхом через лес, то сначала видишь их, потом — не видишь, но знаешь, что они там. В картине “Карт-бланш” наездница заслоняет собою деревья, а они заслоняют ее. Однако наша сила мышления объемлет и зримое, и незримое, и я при помощи живописи делаю мысли видимыми” ©Рене Магритт

post-587-0-35441800-1332458724_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, в наш век не все картины существуют в живую.

пластиковый мир... :( А за тему всё одно респектище!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вживую видал, в ГТГ. В Питере, кажется, тоже есть такой.

 

post-295-0-97851300-1332481937_thumb.jpg

 

Беркем? Ни хрена, это тоже Малевич.

 

post-295-0-49831500-1332481962_thumb.jpg

 

Айвазовского люблю, да. Вот эти семь метров Айвазовского однозначно надо в Феодосию ехать смотреть.

 

post-295-0-88064800-1332482038_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что Алексей показал, на профессиональном языке называется

Matte painting

http://www.google.co...ZKIeEhQf2k7S-Bw

 

 

По сути это декорации в кино. Актеры или техника, элементы 3D моделей, снимаются на синем фоне "блюскрин" потом в копозитинге он прозрачный.

Такие декорации само собой экономят огромное количество средств.

Лет семь назад работал с этим, wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая разница, как это сделано. Это эффектно, это красиво, это атмосферно, это завораживает. Мне более ничего не надо.

 

А, да... это не малевич (с маленькой буквы ибо это не человек а явление в контексте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая разница, как это сделано.

А вот это интересный аспект. Традиционное изобразительное искусство - оно даже не штучное (печать оттисков с проставлением номеров, хоть сотнями, авторские копии картин и т.д.) Но оно не требует электричества.

 

Распечатанная цифровая картинка - не то (повесь на стену монитор, выведи картину, любуйся - то же самое ведь). Нынешнее 99%-компьютерное кино тоже странное впечатление создает - мульт не мульт, кино не кино.

 

Ретроградство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Отнюдь.

 

Но в изобразительном искусстве мне (я говорю исключительно про свое восприятие - это, надеюсь, понятно) важна не техника, но мое ощущение от предмета искусства. Поэтому для меня может оказаться равнозначным по вызываемым эмоциям и сцена из компьютерной игры и признанный шедевр живописи. А всякие кубизмы, абстракционизмы - не для меня. Будь они хоть трижды грандиозны с искуствоведческой позиции.

 

А вот (например) в музыке - мне важны и структура композиции, и исполнительское мастерство и еще десяток параметров.

 

Так что каждому - свое. В данном случае - свои параметры восприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам музыка в контексте? Мой любимый дудук и Matte painting в комплекте.

http://www.youtube.com/watch?v=AfbSXZT4CXY&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.