Перейти к публикации

Приспособление для ножей и ножниц


zatochnik

Рекомендованные сообщения

Так и получился-то опять велосипед...biggrin.png

Всё гениальное просто,думаете раньше ни чего подобного в гаражах и сараях не было -да было.Всяк норовит придумать что-то для облегчения любой работы.Лански -миниатюрная упрощённая модель поставленная на комерцию для широкого потребителя,а всё остальное те-же яйца только в профиль

сделано для мастерских

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё гениальное просто,думаете раньше ни чего подобного в гаражах и сараях не было -да было.Всяк норовит придумать что-то для облегчения любой работы.Лански -миниатюрная упрощённая модель поставленная на комерцию для широкого потребителя,а всё остальное те-же яйца только в профиль

Не совсем так. В серийных моделях куча нерешенных проблем и нереализованного функционала. Простора для творчества - полно.

Сделать точилку, в которой угол заточки не меняется по длине, сделать узел быстрой смены сторон заточки, сделать возможность зажима и длинномерных и куцых клинков, сделать возможность точного выставления угла заточки.

Копировать Лански/Эдж Про - скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спору нет,эдж примитив,но именно по этой причине комерчески успешна,ведь по сути там что -просто два уголка с дырками соединены винтом и всё!!!biggrin.png

Вот прямо сейчас могу сделать аналог обсуждаемого здесь девайса,но гораздо проще и быстрее.У меня есть простой лабораторный штатив с лапкой-зажимом на станине (представляете?). Высота штатива 0,5м,лапка 300мм.Устанавливаю лапку в нижнее положение,в лапку зажимаю нож и основа готова.Выше ползун с фиксирующим винтом и губками.На простую линейку 1м лентой приматываю оселок и в бой.Собирая по углам квартиры уйдёт не больше 30 минут,а в последствии 1 минута на сборку,а уже потом доводить и усовершенствовать. А оно мне надо?biggrin.png

Так что эту модель надо децл упростить,а вот приспособа для ножниц -это гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это приспособление было сделано для мастерских.Приобретать её ради пары ножиков,смысла нет.

Для мастерских она не нужна как вид вабче.Занимает полезный объём рабочей зоны,опят-же не каждый верстак с закраиной столешницы(придётся закреплять в тиски,а как...). Производительность крайне мала,элктроточило с алмазом гораздо эффективнее и дешевле в итоге.По сравнению с вашей установкой,даже триангл выиграет в востребованности и универсальности.

Я вот чо мыслю -вот если убрать стойки,приварить стол прямо к струбцине конструкция сразу выиграет в компактности.Шкалу убрать,а нанести прямо на штангу с шарниром (всё равно она будет приблизительной,т.е. ориентировочной). От направляющего стола к вниз к струбцине под углом 90 приварить направляющую для приспособы для заточки ножниц,вот тады и гражданин к ней присмотрится наверно.

Так и получился-то опять велосипед...biggrin.png

Всё гениальное просто,думаете раньше ни чего подобного в гаражах и сараях не было -да было.Всяк норовит придумать что-то для облегчения любой работы.Лански -миниатюрная упрощённая модель поставленная на комерцию для широкого потребителя,а всё остальное те-же яйца только в профиль

сделано для мастерских

 

В основе любой полезной модели лежит, как правило, простая идея, однако это не сколько не тормозит процесс творческого преобразования и совершенствования. Тот же несчастный велосипед возможно находится только в начальной фазе своего развития.

Я бы не стал однозначно заявлять о безоговорочной необходимости или не нужности работающего дивайса. Может быть это только на ваш взгляд. На самом деле, что касается обсуждаемой модели , то она работает в мастерских и есть положительные отзывы. Это факт. Иначе она здесь бы не появилась. По некоторым позициям соглашусь, например, по низкой производительности по сравнению с электроточилкой. Однако это же совсем разная заточка по физике и результату. А может и не надо никуда торопиться, когда речь идет о классном клинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может и не надо никуда торопиться, когда речь идет о классном клинке.

Может и не надо,если точится эксклюзивный клинок или достаточно твёрдый материал для ручной обработки.Но если я что-то в чём-то понимаю,то ваша цель продать за хорошую цену большее кол-во товара.В таком виде этот товар в массы не пойдёт, хотя он действительно не плох...Если вернуться к уже надоевшему Лански :его берут из-за компактности, простоты, "товарности" и понятности даже для ребёнка. Простите за нескромный вопрос :сколько штук/десятков/сотен вы продали?

Боюсь что не больше десятка,а жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лански берут исключительно из отсутствия альтернативы в магазинах.Триангл гораздо эффективнее лански, но его нет на витринах.По поводу продаж, есть ресурс "ганза" , там можно посмотреть количество и качество.По поводу электроточил- по рукам хлыстом, кто это практикует за деньги для других.

НОЖ не прощает суеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лански берут исключительно из отсутствия альтернативы в магазинах.Триангл гораздо эффективнее лански,

Триангл - это "мусат для кривых рук", для переточки он подходит весьма условно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лански- аналогично.

Мусат предназначен для правки,поэтому и говорю про триангл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Триангл для правки или для очень слабой заточки.Лански подходит для того и для другого -какие камни.

К стати,собрал я точилку из штатива,правда брусок к линейке не приматывал.Сделал проще:в деревянный брусок вбил электродину,а на брусок наклеил шкурку(причём брусок в сечении квадрат и приклеилось 4 шкурки разной зернистости(дарю рацуху)) ...На всю работу по сборке и подгонке с перекурами ушло около часа.Ну что могу сказать,прикольно так точить,но я человек довольствующийся функционалом,а идеал мне не нуно -так что мне не подходит.Хотя ради справедливости надо сказать(только один нож заправил) резать таки лучше стал.

Вывод:упростите не много ваш станок,будет лучше.

Р,С,фотика нет,показать свой "шедевр" не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Триангл для правки или для очень слабой заточки.Лански подходит для того и для другого -какие камни.

К стати,собрал я точилку из штатива,правда брусок к линейке не приматывал.Сделал проще:в деревянный брусок вбил электродину,а на брусок наклеил шкурку(причём брусок в сечении квадрат и приклеилось 4 шкурки разной зернистости(дарю рацуху)) ...На всю работу по сборке и подгонке с перекурами ушло около часа.Ну что могу сказать,прикольно так точить,но я человек довольствующийся функционалом,а идеал мне не нуно -так что мне не подходит.Хотя ради справедливости надо сказать(только один нож заправил) резать таки лучше стал.

Вывод:упростите не много ваш станок,будет лучше.

Р,С,фотика нет,показать свой "шедевр" не смогу.

Это кому то нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео работы приспособления ЛАДЫ с навесом для заточки ножниц.Ждем ваше мнение.smile.png

<lj-embed> <OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/9c8be1aa112dde469475db1b2662e251"></PARAM><PARAM'>http://video.rutube.ru/9c8be1aa112dde469475db1b2662e251"></PARAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/9c8be1aa112dde469475db1b2662e251" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true" ></EMBED></OBJECT></lj-embed>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале апреля будет изготовлено 15 комплектов ,кому интересно пишем.

 

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Все посылки отправлены, треки скинул на почту. Ждем заказы.

По возможности отпишитесь в ветке.

Все кто не успел сделать заказ пишите на мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите с трианглом,я так понимаю,что это для переточки другого угла или что то я не так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.