Перейти к публикации

Реплики


Sissi

Рекомендованные сообщения

Эх, Андрей Артурович, умеете Вы настроение поднять ! Нож великолепный, набор роскошный, материалы - сплошь аутентичные ! Красота !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Аааа, от оно чё! А я-то думал какой мегаспособ изобрели, шоб алюминий полирячить

 

Мой опыт показывает, что на самолётах был сплошной дюраль: пропеллер, обшивка, патрубки... Ничего из алюминия пока не попалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дюраль, причем очень жесткий, чтобы обшивку погнуть, греть приходилось. Полировку принимает великолепно, особенно этот - немецкий. Как набрали не скажу, много думать пришлось, применялись оптические технологии, линзы там всякие и пр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


применялись оптические технологии, линзы там всякие и пр. 
... простым смертным недоступные. 

Понятно, спасибо. Очень здорово. Не очень аутентично, но смотрится фантастически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

дык и вопрос совсем не праздный:),

есть у меня проект финки,и мне уже её потихоньку начали делать :)

потихоньку завершается изготовление моей финки.медленно потому что мастер одновременно

делает 27 финок для нашего еврейского форума:-)на сегодня остался этап изготовления рукояти:-)

и ножны.решил что они будут кожанные с металлическими деталями:-)

post-2621-0-42168600-1400935042_thumb.jpg

post-2621-0-89768100-1400935058_thumb.jpg

post-2621-0-41736500-1400935270_thumb.jpg

post-2621-0-84281000-1400935294_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по форме грибка и, подозреваю, его материалу (алюминий?) - эт типа окопная финка будет. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по форме грибка и, подозреваю, его материалу (алюминий?) - эт типа окопная финка будет. Так?

да.это будет реплика окопной финки.:)

грибок и стакан отлиты из серебра:)

тяжёленькие получились:)

post-2621-0-74172600-1400940983_thumb.jpg

post-2621-0-40988100-1400941011_thumb.jpg

post-2621-0-83961500-1400941238_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это реплика какой финки?

да в общем то никакой.

собирательный образ окопной финки. когда каждый делал для себя и так как ему хотелось:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А финка то по маме еврейка... )))

(Никого не хотел обидеть, просто позабавило присутствие в наборе израильского флага.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще одна финка по мотивам.

По мотивам финки Завода "Труд" с.Вача, так скажем тип 2, каухавский, а не "норвежский"...

Подробнее тут:

http://rusknife.com/topic/16541-по-мотивам-финки-нквд-2-го-типа/#entry408134

 

post-319-0-95241700-1403896485_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А финка то по маме еврейка... )))(Никого не хотел обидеть, просто позабавило присутствие в наборе израильского флага.)

так и было задумано:) вот жду со дня на день когда же будет готова:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оголовок по форме нравиться! Он совсем не забирает места у ладони, как на "Жуковской" финке.

Первым кольцом к серебряному больстеру и оголовку металлическое кольцо - что за металл и все, что меж кожей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оголовок по форме нравиться! Он совсем не забирает места у ладони, как на "Жуковской" финке.

Первым кольцом к серебряному больстеру и оголовку металлическое кольцо - что за металл и все, что меж кожей?

там уже нержавейку использовали:)все прослойки,

мне и так в копеечку отливки из серебра влетели :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кожа, пропитанная эпоксидкой, это почти микарта, надо было сразу ставить микарту. Из натурального практическую пользу можно получить от бересты и то желательно пропитать, кожа совсем не в дугу, кожу  в России не ставили, если мы о реплике говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кожа, пропитанная эпоксидкой, это почти микарта, надо было сразу ставить микарту. Из натурального практическую пользу можно получить от бересты и то желательно пропитать, кожа совсем не в дугу, кожу  в России не ставили, если мы о реплике говорим.

ну так захотелось что ли:)

и микарту ставить не хотел как и ж-10,современные матерьялы,кожа всётаки ближе к той эпохе,

пусть уж будет так,мне нравится,

после окончательной полировки всё будет блестеть как яйцы у котэ:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да. Текстолит и финны и мы ставили, так что микарта самое оно, а вот кожу не ставили почти, ну ни в какую. А бирозки на Обетованной есть, а то может бересту собрать? Хотя я был недавно, не видел бирозок ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да. Текстолит и финны и мы ставили, так что микарта самое оно, а вот кожу не ставили почти, ну ни в какую. А бирозки на Обетованной есть, а то может бересту собрать? Хотя я был недавно, не видел бирозок ...

не, берез нету:),олива есть,а берёз нема:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


не, берез нету,олива есть,а берёз нема

Надо взаимовыгодный обмен организовать... мы вам березу, а вы нам оливу...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо взаимовыгодный обмен организовать... мы вам березу, а вы нам оливу...  :D

кору берёзы на кору оливы?а шо?кашерная сделка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

финка - "бухенвальдский крепыш"... Не, ну серьёзно - почему рукоять такая дистрофичная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.