Перейти к публикации

Реплики


Sissi

Рекомендованные сообщения

Вопрос к специалистам. На просторах Интернета прочитал, что в годы войны (1939-45), Командование Вермахта издала указ для войск воевавших на территории Финляндии о том, что немецкие военнослужащие, приобретая финские ножи puukko, придерживались размеров клинка 150-170 мм. Правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спросил потому, что много фото немецких солдат с довольно большими финками.

Сегодня вот такую закончил:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так такая же:

post-2410-0-83490900-1332271233_thumb.jpg

Оригинал:

post-2410-0-20819800-1332271496_thumb.jpg

 

Виноват! Но тема написано: "Ножи по мотивам и реплики"

Баньте! Третий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Андрей (Мак)! В посте № 9 Вы показали финку организации Лотта Свярд. Можно узнать ее размеры? И, нашел эскизы этой финки в Интернете, но такое впечатление, что ножны металлические. Так это? Это не оффтоп - просто хочу сделать близко к оригиналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальных размеров не знаю, могу сказать только размеры своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, скажите размеры.

По мотивам войны. Ностальгия по алюминию. Клинок по размерам НР`а.

post-2410-0-34504100-1332341522_thumb.jpg

post-2410-0-60259300-1332341529_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению не разрешают выставлять в стиле, по мотивам и фэнтези на финскую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, иногда отказывает вкус и чувство меры, иногда хочется превратить тему в рекламу своих изделий, но старшие товарищи следят и вовремя поправят. Нож лотт в моей интерпретации имеет клин 137-24-3.5 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению не разрешают выставлять в стиле, по мотивам и фэнтези на финскую тему.

Это в Мастерскую, но в любом случае без рекламы. И очень рекомендую не просто торчать в этой теме, ожидая реакции на свои ножи, а внимательно читать форум и развивать вкус и познания в ножах, иначе зачастую получается дерибас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за размеры. Позвольте уточнить? Длинна клинка 137 от оковки или полная с учетом "утопленности" в той же оковке?

Всегда рад выслушать аргументированную критику. Действительно, больше не буду выставлять ножи, (за, почти, сорок лет ножеделанья их много накопилось), а то и в правду какая-то реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, больше не буду выставлять ножи

нефигъ дуться ака прынцесска. Я например деликатнейше молчу вовсе, чайники починяю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не дуюсь! Причем здесь. Андрей полностью прав. Я, почему-то, один выставляю ножи. И правда, складывается впечатление о индивидуальной теме. А показать, есть что. Хоть кто-то бы выставился?! Как быть-то?

Тема интересная. Вот увидел нож Лотта Свярд, можно сказать в "живую", до этого только рисованный. Много вопросов по самому ножу (надпись на клинке) и по ножнам, которые нарисованы. Сегодня отковал заготовку под него, хочу попробовать сделать. Опять вопросы: из чего рукоять, крашенная или нет, крепление подвеса?

Не дуюсь я, привык уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак нет!Эти зскизы Лотты Свярд,были нарисованы в 1941 году,Урхо Аарнио,в ознаменование завершения Зимней(Финской)войны.Андрей Артурович,рассуди:я считал,что были только эскизы и до самих ножей дело не дошло.И ты единственный,кто довёл дело до ума,и другого такого ножа нигде нет..Или ошибаюсь!?

Очень может быть, у меня всплыли ассоциации с одной из статей в Aamulehti 1995 года, там вроде бы как я видел что-то похожее...

промышленного производства никогда не было, а речь шла о том что неплохо было бы изготовить серию и вручить

хотя, возможно, я опять как всегда ошибся

автор фото сможет пролить свет на наши тяжкие думы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Артурович, не баньте пожалуйста Святослава.

Пусть показывает свои работы "на тему", и нам интересно, и тема живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два "эдельвейса". Оба сделаны по фото заказчика. Где-то Вы могли встречать.

Первый:

post-2410-0-72553000-1332613325_thumb.jpg post-2410-0-23101000-1332613333_thumb.jpg

post-2410-0-35946400-1332613343_thumb.jpg

 

Второй:

post-2410-0-67396300-1332613557_thumb.jpgpost-2410-0-12083100-1332613576_thumb.jpg

 

 

Уважаемые модераторы! Можно выставить в такой теме? Два ножа по заказу байкеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее отправляю пользователя Soldierprofy на неделю в читатели за размещение на форуме изображений новоделов с фашистской символикой. Я несколько дней назад предупредил и стер подобное изображение, пользователь не понял, теперь будет неделя подумать. В след. раз бан навсегда. По эдельвейсам - херня собачья, реплика фуфла, пусть висят, но свое отношение я высказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мну так ругается, поскольку эти ножи можно назвать "репликами", только подслеповато разглядывая метров так с десяти. Упущены те детали, которые делают изделия даже разных но близких регионов отличимыми.

Ну а человек заради сомнительного бабла готовый подстилаться под нацыков.... Фукароч. dry.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два "эдельвейса". Оба сделаны по фото заказчика. Где-то Вы могли встречать.

 

Есть у меня стойкое ощущение, что потом эти "реплики" впыживают как оригиналы, а это мне совсем не нравится. Не оно, но близко:

http://ww2.ru/store/...LEMENT_ID=45028

july11-898.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня стойкое ощущение, что потом эти "реплики" впыживают как оригиналы

в ганзе в теперь грохнутой теме приводили не один пример, где наш художнекъ парил свои ножи именно фуфлом. Т.е. все претензии на "оригинал" присутствовали, вместе с невменяемой ценой. Но цена - то ладно, дело личное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Заключенный Канало-Армеец"....отличное название...biggrin.png

Юрий спасибо, за сцылу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня заблокировали! Как Вы говорите: - «Бан». Тем самым лишили права отстаивать свои работы. Кажется, далеко от справедливости?

Вы действительно такие упертые? Я ни одного ножа не продал как подлинник определенного периода. Да это и не возможно. Новый полированный клинок, чистая, без замятин и царапин рукоять. Отполированная да блеска оковка без каверн. Новые ножны. Как выдать такой нож за старый раритет? То, что делается на Ганзе, обычный беспредел. Почитайте полугодовые отклики на клинки и финки, - все восторгались. Самая обычная травля. Критика должна быть по существу, а то только и читал: - «Подделка, фуфло, кривые ножи и прочее…». http://popgun.ru/vie...p?f=41&t=228830

Все началось, как только я прекратил делать клинки, и не смог выполнить обещание. Но, я неоднократно извинялся за этот поступок. Был вынужден уехать из страны. Близкие друзья знают почему. Посторонних мое здоровье не касается.

Что касается «фашистской» символики, ее нет как таковой. Присутствует символика немецкого национал-социализма, но, ни как не фашизма. В Германии с почтение относятся к Русским Солдатам и Советской символике. На той стороне тоже Солдаты сражались. И если я сделал символику, это не значит пропаганда национал-социализма. Хотелось приблизить модель (выполненную по мотивам) к тому периоду войны. У меня есть и наша, Патриотическая тематика, только еще в работе. НР-40 (по мотивам) с наборной рукоятью в виде Гвардейской (Георгиевской) ленты, назвали: «С "полосатой" ручкой».

О ценах. Как вы называете деньги – баблом, так вот, это бабло я делаю руками. Не перепродажей, не воровством, а своими руками, предпочитая работать только ручными инструментами. Единственный электроинструменыт, это шлифмашина и полировальный круг. Раньше вас цены не смущали! До моей болезни заказывали и на цены не смотрели, в принципе, как и сейчас. Странно как-то, «лаете» на форумах, а сами просите изготовить клинки. Право, странно!

Теперь о последних выкладках. Прислали вот такие фото и попросили сделать близкие копии, которые выложил выше.

post-2410-0-40135000-1332758593.jpeg

Заказчики получили изделия, а что они с ними делают, простите, не мое дело.

А это мои реплики.

post-2410-0-35650000-1332758645_thumb.jpg

post-2410-0-47701800-1332758671_thumb.jpg

Жаль, что не нашел и здесь поддержки, аргументированной критики, а главное советов, в чем ошибки в ножах.

С уважением ко всем, Святослав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.