Перейти к публикации

hungryforester

Рекомендованные сообщения

Кстати, а кто как читает книги? я вот перешел на электронную книгу - просто в восторге от неё - денег кучу экономлю, читаю все, до чего могу дотянутся через интернет, т.е. все что угодно. Ну и куча других плюсов - можно к примеру взять несколько переводов одной книги и сравнить. Уезжая на неделю в поездку, не приходится тащить с собой кучу книг и можно не беспокоиться, что при длительной задержке самолета ты останешься без чтива. В отличае от ноутбука и планшетника не высаживает глаза и не требует постоянной подзарядки, моей книги хватает примерно на 3 недели чтения при очень активном листании - короче сплошные плюсы. А еще она идеально прямо миллиметр к миллиметру помещается в силиконовый гермопакет для фотоаппарата и я спокойно читаю книгу в ванне перед сном не боясь утопить её, если усну :).

 

Мать говорит - "не могу так, бездушно оно как-то" - ну да, есть чуток, но плюсы перебивают все.

 

Сейчас вот заказал три книги с амазона для друзей и товарищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хочу найти в бумажном варианте и перечитать "Затемнение в Грэтли" Джона Пристли.

Вот, от 1 р. до 3500 р. - http://www.alib.ru/find3.php4?tfind=%E7%E0%F2%E5%EC%ED%E5%ED%E8%E5+%E2+%E3%F0%FD%F2%EB%E8

 

Кстати, коллеги, могу рекомендовать этот ресурс - alib.ru. Много чего можно на бумаге найти. Поскольку это посреднический сервис, при заказе советую проявить разумную осторожность - ну, там, не кидать сразу много предоплаты новичку-продавцу, который еще ничего не продал, и т.п.

 

Чего-то ссылка не очень работает. Набираете alib.ru и там, в строке поиска, набиваете "Затемнение в Грэтли", например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ны дык, откуда появился в модельном ряде Слонов "Ахметкин кухарь"? http://sloneg.ru/cat...rkem_malyy.html

Оказывается как всё вокруг взаимосвязано:)

На днях прочитал "Мародера" - от прочитанного не в восторге, но на разочек можно и прочитать. Многое слишком надумано и "из пальца" высосано, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многое слишком надумано и "из пальца" высосано, имхо.

 

"Мародер" и "Каратель" неприглядны публике именно правдивым описанием "язв войны". Правда - она всегда неприглядна. А все войны - одинаковы. Как бы их не называли.

Хочу быть понятым правильно. Отнюдь не являюсь сторонником "закапывания тушенки" и красных квадратов, но описание БД на "ничьей земле" - как пособие для никогда не учивших тактику.

ИМХО, конечно.

Куда уж нам до игрунов в пейнтболл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше тупо на компе - глаза в хлам... :(

Сейчас отдаю предпочтение аудио - много плюсов... Глаза не долбит, параллельно можно чем-то другим заниматься, инфы иначе воспринимается... Особливо заметно между читанными ранее и прослушанными... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а кто как читает книги?

В основном - с КПК. Любимых авторов и литературу энциклопедического толка покупаю в бумаге. Ну а когда есть бумажная версия - ее читаю, само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак, а про книжку электронную, скажет кто?!

Купить хочу, "фотоэлементы башни" уже глючат, рассматриваю, как "меньшее из зол".

Не буду же я, как вербелд в очках...

На телефоне ни икса не видно...sad.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу, только на Е-Инк, пока лишних денег не нашлось. КПК от ХП неубиваемый, тьфу-тьфу. Еще плюс - ночью можно читать. В принципе я не испытываю дискомфорта, читая с телефона, но это на крайний случай, в очереди посидеть, в поезде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а кто как читает книги?

Всякую попсу - либо с электронной книги, либо с компа, либо, если есть, в бумажном варианте (последний - для любимой попсы).

Серьезную литературу исключительно в бумаге. Попробовал я старшую эдду, искусство войны, Ницше почитать в эл виде - нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак, а про книжку электронную, скажет кто?!

немного скажу. У меня покетбук 701-ый - по сути, урезанный планшет на андроиде. Купил по распродаже, от жадности, за 3тыра))

читать можно, все настраивается, но глаза устают. Меньше, чем на компе, но все же. Зато Андроид позволяет и в тырнете посидеть, и поиграть.

Экран там обычный TFT. Аккума хватает на 2-3 дня при 3 часах чтения в день.

Щупал и смотрел е-инки. Что сказать - клево. Аккума хватает надолго (месяц), глаза устают меньше заметно. Но все равно хуже, чем на бумаге.

В темноте не почитаешь. Вообще, к освещению достаточно требователен показался е-инк. В тырнете не полазить, чтение книг only - частота обновления экрана оч низкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я еще довольно много читал с монитора, с большого и на нетбуке, под виндой - с ICEBookreaderRus http://www.ice-graphics.com/ICEReader/DownloadR.html и был я этой софтиной весьма и весьма доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hungryforester, а я сейчас, к сожалению, бОльшую часть чтения получаю на мониторе. Дома читать не получается - дети, звери, жена. Только на работе, в перерывах, если есть. И не нравится, и для глаз фигово, но совсем не читать просто не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Windows? Вот я в указанной программе под настроение то без сглаживания ставил шрифты, то наоборот, причем там свои алгоритмы сглаживания. Много разных фонов, в две колонки удобно выводить - глаза не скачут, почти бумажная книга. Надеюсь, хоть монитор у вас ЖК :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hungryforester, да, мастдай хр-ый. Моник нормальный, ЖК 22", только в августе поставили)) Правда, дома, пока не поставил ЖК, был 23" Nec профессиональный. Так со 120Гц тоже ничего читать было, терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить о развлекательном чтиве, то в последнее время получается "читать", в основном, аудиокниги. В машине провожу часа два в день минимум. Вот там и "читаю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По электронной книге щас все расскажу. У меня есть товарищи, которые поставляют и продают книги - есть официалы, есть серые поставщики + я опросил своих консультантов, которые работают в нескольких городах в магазинах Медиамаркт, так как книгу хотел получить хорошую. Мне дали полную консультацию по всем книгам, как ни странно все давали абсолютно одинаковую информацию. Рейтинги составлялись с учетом качества, надежности, удобства интерфейса, и т.д. Рассматривались только E-ink книги - стоят дороже, но все плюсы за ними.

 

- Первое место в рейтинге у всех занимают два производителя - Sony и Amazon Kindle - Сонька продается официально, Амазон - возится из Америки и продается с рук, официальных продаж нет, но соотношение цена/могу/качество просто отличные. Предложений на Авито по Киндлам полно.

- Второе место твердо заняли книги Onyx

- Третье место - PocketBook.

- Дальше все остальное и мне посоветовали на "все остальное" внимания не обращать.

 

По сути разница между названными книгами в плане пользования мала, но есть разница в качестве материалов и в размерах корпусов. У нас в Екате я смог вживую дотянуться только до PocketBook, ну и остановился на нем, взял модель PocketBook Pro 612 и еще ни разу не пожалел. С Ноября книга уже успела с лихвой окупить свою стоимость. А читать с компа после неё уже совсем не хочется, так как от E-ink ощущения для глаз практически как от бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WeS, ну вот я щупал из е-инка только Digma, Sony и Pocketbook. Мне больше всех сонька понравилась. Но товарищ её с ебея тащил, т.к. в РФ сильно дороже получалось.

Про киндл тоже много хорошего слышал. Но там и русификация нетривиальная - сначала надо крякнуть девайс, и гарантия идет лесом сразу после кряка... Так что есть свои нюансы. Для себя решил, что если соберусь брать, то соньку. Либо киндл, но только если станут официально в Россию слать и локализовывать. Правда, читал новость, что литрес начал свои книги продавать. И по какчеству вроде хорошо. Но реальных отзывов не слышал, так что хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Очень полезная информация.

Присматриваюсь к - "Книга электронная Amazon:Kindle 3G 6990руб.".

Для поездок должна быть оптимальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nim Shehit, киндл - клево, но сначала советую почитать http://www.kindle.by/advice.html

там не только плюсы, но и нюансы русификации указаны. И, если уж его брать, то, КМК, лучше с амазона и тащить.

 

По ситизену ничего не скажу - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу рассказать ещё про "Штамм" Гильермо дель Торо (!) и известного мастера триллеров Чака Хогана

прочитал первую книгу. Честно говоря - не понравилось. Развитие событий - предсказуемое, характеры персонажей не раскрыты. Но это все мелочи, т.к. тема заманчивая, по крайней мере для меня. Засада в другом - занудное описание интерьеров, как будто писали сценарий, а не книгу. В итоге - не самая маленькая книга, в которой завязка длится 3/4 всего объема. И только остальное - собственно сюжет. Подобное я понимаю у Кинга, который 3/4 книги может расшифровывать персонажей, понимаю у Симмонса, который 3/4 книги (а обычно меньше, но сложнее) создает мир, в котором будут события. Но не в данном случае. Дальше читать не хочется, извините.

Это не "Интервью с вампиром", к сожалению.

 

P.S> Повторюсь, и позволю себе еще раз порекомендовать вам сравнить "Штамм" с "Утеха падали" ("Темная игра смерти" в др переводе) Дэна Симмонса. Или с его же прекоротким рассказом - "Фотография класса за этот год".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это пока еще не читал, это книга? или цитата из книги?

Предатель.

Спасибо - читаю-тащусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киндл просто в магазине видел...

Даже не знал, что сложности такие...

Таа нииии, у меня друг таскает с амазона эти книги уже давно - пока ни одного брака, так что можно не беспокоиться о браке, утверждает, что русификация проходит легко и быстро. Давал мне книгу посмотреть - в принципе там и русификации то не надо - все крайне просто - система "рубильник вкл/выкл" smile.png. Мне через недельку/две книги прийдут, посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это пока еще не читал, это книга? или цитата из книги?

Предатель.

Спасибо - читаю-тащусь

Дивов пишет очень даже очень. Сейчас начал читать его "Саботаж" - забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дивов пишет очень даже очень. Сейчас начал читать его "Саботаж" - забавно.

А "Лучший экипаж солнечной"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.