Перейти к публикации

Авторские ножны.


Рекомендованные сообщения

мак,

Не, тогда воздержусь - хоть и с картинками но на художественное не тянет, голый функционал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На художественные не тянут, конечно. Но я работаю над этим вопросом.

А пока так, для поддержания темы.

post-510-0-52099800-1331750390_thumb.jpg

post-510-0-87528100-1331750412_thumb.jpg

post-510-0-89102000-1331750468_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема не про художественные, а про АВТОРСКИЕ. По моему мнению, здесь уместны любые ножны, пошитые АВТОРОМ, тоесть человеком. А если еще и художественный замысел присутствует - так вообще хорошо. Опять же большинство ножен шьются не на серийные ножики, хотя и бывают исключения.

Вот глядя на работу Алексея Чернигова, я восхищаюсь самой работой. Красиво, аккуратно, стильно. Я так не смогу (пока во всяком случае :)). А вот практическая сторона, тобишь как носить то такие ножны, удобно или как, меня немного терзает... Мой малый, но сугубо личный, и поэтому мне особенно дорогой, опыт на ножнах любых размеров предпочитает свободный подвес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёзка, так то ж классика мериканска :),они тогда чудили не только с ножнами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, глубина моего незнания культуры мексов и амеров не знает границ :) Ребята любили тюнинговые самбреро, золотые цепи в палец толщиной и малиновые пиджаки??? Если да, то кое что проясняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие ножны сделал пару лет назад брату. Назвал "Скандинавские наоборот". В смысле - швом напоказ cool.png

post-458-0-30416300-1331764223_thumb.jpg

post-458-0-65790400-1331764243_thumb.jpg

post-458-0-09516700-1331764270_thumb.jpg

post-458-0-89566300-1331764304_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Мой малый, но сугубо личный, и поэтому мне особенно дорогой, опыт на ножнах любых размеров предпочитает свободный подвес.

Ну не знаю, не знаю... Тоже опыт небольшой, но свободный подвес просто не перевариваю, ни с дизайнерской точки зрения, ни с точки зрения практического применения. Наверное, каждому - своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начали наконец показывать .... у амеров были такие ножны, что диву даешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, свои, мексиканского типа...

 

И нож, и ножны очень хороши. Стиль выдержан очень здорово.

На художественные не тянут, конечно. Но я работаю над этим вопросом. А пока так, для поддержания темы.

Верхние - супер, на хорошем шведском авторском уровне. Верной дорогой идёте! smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие ножны сделал пару лет назад брату. Назвал "Скандинавские наоборот". В смысле - швом напоказ cool.png

 

А здорово, черт возьми, получилось!

Ваазьму себеsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типа любили ребята понты :) На манер как сейчас некоторые криминальные боссы заказывают позолоченные калаши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие ножны сделал пару лет назад брату. Назвал "Скандинавские наоборот". В смысле - швом напоказ cool.png

 

А здорово, черт возьми, получилось!

Ваазьму себеsmile.png

На здоровье, Ефим!

Я тогда не знал про аргентинские ножны для cuchillo verijero

http://rusknife.com/index.php/topic/2389-cuchillo-verijero/page__hl__%2Bcuchillo+%2Bverijero__fromsearch__1

Изменено пользователем Ren Ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Некоторое количество новых работ по ножнам: Новые гаучос петлей швом вовнутрь, тисненка для Шекспира, прочнее дерева и пара тактических аппгрейтов, позволяющих уменьшить размер ножен до тактического городского размера.

IMG_5670.jpg

IMG_5664.jpg

IMG_5665.jpg

IMG_5666.jpg

IMG_5667.jpg

IMG_5668.jpg

IMG_5669.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тисненка для Шекспира,

 

К таким ножнам и на рукоять насечку надо бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы, мужики!

Самому показать нечего, но посмотрел с удовольствием. Причем порадовался не только за ножны, но и пару композиций можно на фотоконкурс посылать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Строгие, аккуратные. А зачем обратный шов на конце ножен? Клинок там узкий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.