Перейти к публикации

Ножи "Южный Крест"


Рекомендованные сообщения

Так тут вопрос цены вторичен (как я понимаю)...

Речь идет о возрождении, посему надо качество на уровне "старого" ЮК, а может и лучше...

Цена очень важна - кому деньги не принципиальны, тот покупает старый Южный Крест на вторичном рынке.

 

А качество.. А что с чем сравнивали, возникает вопрос..

Если новый ЮК со старым в реале - один момент.

Новый ЮК со старым по памяти - другой.

Новый ЮК с современным хорошим ножом - третий.

 

АА прав - в одну реку нельзя войти дважды. Времени прошло много и сегодня отношение к качеству изменилось ( сильно по теме замороченных не берём - их меньшинство и они продажи не делают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А одного качества недостаточно. Надо еще, чтоб цепляло.

Положа руку на.. ЮК году этак в 2000-м цеплял потому что был лучшим из доступного. При цене в 50-60 баксов он конкурировал с Колд Стилом и Блэк Джеком, на которые прайс открывался со 150-ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они продажи не делают).

а выскажу такую утрированную мысль - продажи ни качество ни делает, ни цена smile.png

 

посмотрите на операционную систему Виндоуз, она была и есть дорогущий отстой из отстоев, но если опустить некоторые моменты первости на рынке, то ее делают и делают пресловутые маркетологи - а где мы видим рекламную кампанию ЮК? может, на выставке выступят? или еще где? журналы не в счет... (я так, чисто в вакууме) а где мы видим продуманную линейку ножей? а на какие вкусы? ой, оно уже продается... заметило двадцать человек...

 

а если этого нету, и если фирма не кастомная мастерская, то что она? кустари с мотором?

 

надеюсь, никого не задел wacko.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таких случаях в дело вступает эффект больших чисел (в широком смысле wink.pngsmile.png )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучшим из доступного

так оно, наверное, и щас таким будет - просто взять и повторить весь приведенный выше каталог, интересно только, за счет чего удастся выплыть и удастся ли, и будет ли что новое, помимо рыбацких ножиков, которые можно купить далеко не одного производителя

 

про большие числа можно настолько широко толковать, што я ничего не понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они продажи не делают).

а выскажу такую утрированную мысль - продажи ни качество ни делает, ни цена smile.png

 

посмотрите на операционную систему Виндоуз, она была и есть дорогущий отстой из отстоев, но если опустить некоторые моменты первости на рынке, то ее делают и делают пресловутые маркетологи - а где мы видим рекламную кампанию ЮК? может, на выставке выступят? или еще где? журналы не в счет... (я так, чисто в вакууме) а где мы видим продуманную линейку ножей? а на какие вкусы? ой, оно уже продается... заметило двадцать человек...

 

а если этого нету, и если фирма не кастомная мастерская, то что она? кустари с мотором?

 

надеюсь, никого не задел wacko.png

Из присутствующих здесь в ЮК никто не работает, там что задеть трудновато smile.png

 

Большая хорошая, т.е. эффективная, работа маркетологов и рекламщиков стоит очень дорого. Чтобы была возможность их нанять, надо оперировать суммами с большим числом нулей. Что, в свою очередь, обеспечивается таким же большим числом пользователей. Вот он, закон больших чисел smile.png

 

Мне не известно, что конкретно планируется сейчас в ЮК. Могу только предполагать, исходя из своего опыта работы в рекламе и маркетинге и прежнего общения с Гурским...

В настоящий момент идут тестовые продажи. Как все заметили, начали не со столиц и это неспроста - мониторят реакцию народа на цены, покупаемость разных моделей, и доверие/память старой марки. Интернет тоже мониторят - я уверен. Параллельно корректируется производство, каталог в том числе, идёт общение с дилерами - отлаживается машина.

Как только сочтут, что отладка закончена - дилеры созрели и производство готово выдать необходимый объём с необходимым качеством - начнётся активное продвижение. И выставки, и реклама в прессе и Интернете - можете не сомневаться.

На что будет опираться рекламная компания? В начале на ностальгирующую публику - она ценный ресурс для ЮК. И первый каталог будет сформирован под неё - я практически уверен.

Что будет дальше - ХЗ. Ясно только, что одной ностальгией фирма развиваться не может, должны быть новые модели и направления. Тут всё возможно, вплоть до контрактного производства отдельных серий - складников, например - в местах нестоль отдалённых smile.png

 

Надеюсь, не утомил банальностями rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принципиальным шагом был бы перенос производства в Китай, как уже сделали наши многие известные фирмы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что на данном этапе это верная смерть. Пока не отработана продуктовая линейка и не пошёл стабильно растущий вал продаж, в Китай соваться нечего. С небольшими объёмами к серьёзному производителю, работающему с мировыми брендами и стабильным качеством, не подойти, а получить нормальное качество от мелочи, борющейся за существование, можно только если там жить. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратил внимание - а просмотров-то у темы ого-го!

23 тыщи на 8 страниц это, конечно, не 150 тыс. и 55 стр. у Моры, но очень прилично интересуется народ, небезразлично, видать, ему wink.png

Изменено пользователем Ren Ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но очень прилично интересуется народ, небезразлично, видать, ему
Сергей, таки да ! Очень волнует, "что" вернется под именем ЮК... Имхо мое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы можем долго спорить, оправдана выбранная новым ЮК тактика выхода на рынок или нет.

Но есть правила которые не обойти:

  1. если назвался ЮК так будь добр держи качество на уровне ЮК (старого);
  2. а вот еже ли выбрал название Северный Крест - то качество можно держать на среднем уровне и оперировать категориями цена - качество;
  3. с товаром у которого есть проблемы с качество надо не тестовые продажи проводить, а качество продукции повышать.

Но если честно. Наш разговор смахивает на разговор рыбаков теоретиков. Спорим и обсуждаем то что видели только на картинках.

Я думаю надо купить, сравнить, потестить и потом уже обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивляет отсутствие самых запоминающихся моделей старого ЮК - тех же "экспедиционных" или якута.

Посмотрел на кнайф.ру модели - без надписи Южный крест потонули бы в море точно таких же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивляет отсутствие самых запоминающихся моделей старого ЮК - тех же "экспедиционных" или якута.

Посмотрел на кнайф.ру модели - без надписи Южный крест потонули бы в море точно таких же.

Подпишусь под каждым словом!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня ЮК был живьем замечен в сети "Клинок" в Москве (Новые Черемушки). Зашел под закрытие, повертеть в руках не довелось. Был единственный "Кузьмич" в кевазинго за 2980. Со слов продавца, было разных штук 8, ушли за недлю. Думаю, в Питер тоже должны завезти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Господа,подскажите!

У старого "Южного Креста" был нож со спусками от обуха.Что это за модель? В каталоге такого не нашел.

Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мамочки, вот это улов у Алексея в Поднебесной .... значит и эта фирма "возродилась" там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предполагал, но стеснялся высказать свои предположения smile.png, вот еще http://forum.guns.ru/forummessage/5/1070837.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какая разница, где и кем сделано, если за качеством следят.

может быть только обидно за то, что в РФ только сырье ценится. но это уже оффтоп и политика (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше бы конечно у нас.. тут... но, полагаю, не всем это важно..

 

(за Державу обидно!©)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое "очучение" от Инфернисовой провокации прошло... И вот какие мысли появились...

В августе я писал

Думаю, что на данном этапе это верная смерть. Пока не отработана продуктовая линейка и не пошёл стабильно растущий вал продаж, в Китай соваться нечего. С небольшими объёмами к серьёзному производителю, работающему с мировыми брендами и стабильным качеством, не подойти, а получить нормальное качество от мелочи, борющейся за существование, можно только если там жить. Проверено.

Похоже, что дела у возрождённого ЮК пошли лучше, чем ожидалось.

В смысле тестовые продажи показали, что марку помнят, цена выставлена верно и качество основную массу покупателей устраивает.

А спрос явно опережает возможности производства.

Вывод - "куй железо пока горячо!" wink.pngsmile.png

А быстро насытить растущий спрос можно только через Китай. И, похоже, спрос этот достаточно велик для того, чтобы размещать заказы на серьёзном производстве (что само по себе уже круто cool.png ).

 

Моё сугубое ИМХО, в Китай будет передано производство не всех моделей, а только самых дешёвых и ходовых (20% из каталога, которые дают 80% продаж).

Дорогие модели будут производиться в России с клеймом "Сделано в России" cool.png ( и волки сыты, и овцы целы wink.pngsmile.png )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно я провокатором побуду?

А это каталог для продаж или для производства? (в китайском не силен - не понятно ничего кроме названий)

Может ЮК туда решил "удочку забросить" и оценить рынок с точки зрения продаж? Т.е. делают у нас, а продают там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.