Перейти к публикации

Ножи "Южный Крест"


Рекомендованные сообщения

Такое впечатление, что клинок от Бёкера взяли, и одели по-своему...

Интересно бы посмотреть на другую сторону клинка- нет ли каких клейм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что клинок от Бёкера взяли, и одели по-своему...

Интересно бы посмотреть на другую сторону клинка- нет ли каких клейм...

 

Клейма никакого нет, только пятизначный номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вещь, первый раз вижу, разве был у них кинжал в линейке? Или это что-то из последнего, когда с армейскими экспериментировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Новостей от возрожденного ЮК не слышно?

Среди ближайших ножевых выставок нет "Южного креста" как участника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

насколько я в курсе, сайт запущен в режиме бета-теста, как посмотреть не знаю. ножи будут, кто будет делать, и что будет с ценой не скажу, но обещают, что качество будет на уровне старого ЮК или немного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос - после образования рвс, слонов, асгарда, спирхедс, проекта номер три - имеет ли смысл? или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял насчёт смысла.. Не многовато ли хороших ножей станет в России, что ли? laugh.pnglaugh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ошибаешься. ЮК - это ЮК. РВС - это РВС. люди когда-то пересекались, теперь нет. тем более, что в РВС не все остались, не знаю, что там с кадрами, но текучка была. ЮК это брэнд, за которым стоит хороший организатор, и владелец всей интеллектуальной собственности - дизайн, названия, сертификаты, ОТК, в конце-концов. руки он и другие найдёт, и те, кто на форумах не сидит, могут даже разницы не заметить, потому как знают фирму, а не людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот только деньги не бесконечны. а ведь обязательно захочется.

 

помню как крутил в питере юк в магазе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, если ценовая политика не изменится, то не такая это проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос - после образования рвс, слонов, асгарда, спирхедс, проекта номер три - имеет ли смысл?

А еще есть Чебурков и многие другие.

Но у всех вышеперечисленных цена несколько выше (раза в 1,5-2) чем заявлена у ЮК.

Ножи этих производителей еще и заказывать и ждать надо, а если ЮК будет доступен в магазинах, то желающие купить точно найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, а ни у кого не сохранилось сканов ЮКовских сертификатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда начал увлекаться ножами ЮК, уже не было. Но почитав отзывы и обзоры. В общем как появяться обязательно куплю себе. Да и ценник хороший. Надеюсь и качество будет на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ни у кого не сохранилось сканов ЮКовских сертификатов?

Есть ЭКЦшные, в основном сувенирка и ХО. Надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и радуюсь - как хорошо что в своё время подарили, вскладчину, другу на ДР нож от ЮК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Саша крутанёт заново ЮК это будет очень хорошо )))всем хорошо - и покупателям подарок и нам конкурент ,что всегда полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати все в курсе что Гурский первый сделал серию НДК-17 ))я тогда курировал эту партию из 20-ти штук и он первый этот нож и сертифицировал - конечно хлебанул я тогда проблем ,но однако сделали ))) аа! Сергеич ещё по моей просьбе заказывал ножны для этих ндк из кордуры у нокса )) вот время было ))кстати хорошее время )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Лет 5 - 6 назад приобрел на финке.ру несколько клинков, по утверждению администрации сайта производства "Южный Крест".

На клинках опознавательных знаков и клейм нет.

Может кто подскажет, продавал ЮК отдельно клинки или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.