Перейти к публикации

Повседневная тема Ganzo


Don Joe

Рекомендованные сообщения

Поздравляем любителей Ганзо с созданием именного раздела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • hungryforester изменил заголовок на Старая длинная тема про Ganzo
  • 3 месяца спустя...

Без желания кого-либо обидеть или расстроить, но...

 

Недавно, копаясь в ЯРКСИ (японско-русский словарь иероглифов, подробнее см. гугл), узнал, что

 

贋造 (ganzoo - гандзоо) означает по-японски "подделывать, поддельный". Например, 贋造紙幣 (ganzō-shihei) - это "поддельные банкноты".

 

Какова степень креатива! )

Изменено пользователем John Username
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что подделывают производители тех презервативов, что Озон тоже причисляет к бренду Ganzo...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут надо, видимо, как-то скаламбурить на тему, что все они (которые подделывают) - "гандзоны".

 

Хотя я, конечно, только приветствую существование ножей Ganzo.

Изменено пользователем John Username
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на западе их не любят за это, ой не любят. Ну а нам что, разорваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
08.05.2019 в 10:46, hungryforester сказал:

Screenshot_20190508-084552_Instagram.jpg

 

Во как! Еще фикс. До сих пор был вроде только выживательный.

В то время как многие наши производители пытаются робко слезть с фиксов на складни, причем так робко, что сами пугаются результатов и дело у них идет прям тяжко, так вот в это время китайцы в Gfnzo и SRM робко слазят со складней на фиксы, забавно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, репортаж от Пономарева со стенда Ganzo на IWA 2019

 

Ребята выступают как полноценный бренд, молодцы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • hungryforester закрепил теме
  • 3 месяца спустя...

А молодцы Ганзо, запустили акцию: "Make a knife together". Поучаствовал ради забавы :)

r577.thumb.jpg.cd3e01ea4dea01564cead36514ad5bf1.jpg

это т.с. промежуточный эскиз, некоторые мелочи потом изменил... и да, стиль не их, нож даже в лес не возьмешь и пр... но пока приняли, сказали свяжутся, если во второй этап пройдет :)

Изменено пользователем asketes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да почему не их, новые серии вполне в этом духе, с трудом свежий ножик со шпеньком нашел, одни флипперы коротенькие клепают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я косячных видал один ганзо с фреймом и винтики на даоке криво вкрученные, а большинство ок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
23.08.2019 в 21:31, asketes сказал:

А молодцы Ганзо, запустили акцию: "Make a knife together". Поучаствовал ради забавы :)

r577.thumb.jpg.cd3e01ea4dea01564cead36514ad5bf1.jpg

это т.с. промежуточный эскиз, некоторые мелочи потом изменил... и да, стиль не их, нож даже в лес не возьмешь и пр... но пока приняли, сказали свяжутся, если во второй этап пройдет :)

Владимир, ну и как, есть какое-то развитие этой темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@WeSВ общем, про пару прототипов видел что говорили, один (с вариациями) показывали в Инсте и т.д...

Про мое, больше не отвечали, но предупреждали, что много заявок... а когда очередь дойдет, если понравится, 3-4 месяца потратят на подробное рассмотрение.

Ждем-с :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.10.2019 в 18:40, asketes сказал:

@WeSВ общем, про пару прототипов видел что говорили, один (с вариациями) показывали в Инсте и т.д...

Про мое, больше не отвечали, но предупреждали, что много заявок... а когда очередь дойдет, если понравится, 3-4 месяца потратят на подробное рассмотрение.

Ждем-с :)

Ну, вдруг получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Доигрался, лопнула пружина...вобщем то был готов к этому. Поднапрягся, поколол пальцы, но получилось сделать ещё лучше пружину.

В целом, качество деталей на высоте...

IMG_20200601_205319.jpg

IMG_20200531_225239.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел самую тонко сведенную модель. G734 теперь единственный однорукий складень, которым я доволен. От остальных избавился, оставив только Виксы и двурукую классику.

Имел возможность пощупать основной ассортимент этого бренда. Даже из новинок ничего лучше в руку не легло. 

IMG_20200612_114927.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Lazyinventor сказал:

единственный однорукий складень, которым я доволен

Мне еще тяпка нравится, помимо похожих на ваш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот кто-то заморочился, у меня из этих несколько штук всего, точно совпадает 3-4, остальные в других цветах.

 

20200909_152818.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2018 в 03:08, Xayzoku сказал:

Вроде  дизайн ни у кого не украден, собственная модель Ganzo. Если неправ - поправьте ! 

Давненько уже взял ... летом, ЕМНИП. Нормальный такой ножичек, вполне себе рабочий. Сборка особенно порадовала - косяков не обнаружено. Железка на клинке вменяемая, механика без вопросов.

Товарищ увидел, загорелся - пришлось и ему взять. Он его каждый день таскает, пользует по-всякому - доволен, говорит, всё устраивает. Конечно, надо бы полноценный обзор запилить ... буду стараться :)

 

IMG_1534.thumb.JPG.ea18ed7836f44121c7dde5e63f7d2489.JPGIMG_1536.thumb.JPG.4e44aca235e94f5eb668ed78704adbc7.JPGIMG_1542.thumb.JPG.9f4600d8a084c63d9c9980501fb2d9b1.JPGIMG_1547.thumb.JPG.2403d3a4b785aea63fc1a84725384043.JPGIMG_1592.thumb.JPG.04948c06f213d8960ff79ec64ee79c22.JPGIMG_1600.thumb.JPG.83978b6e431632d45aa8b7bc15f19871.JPGIMG_1602.thumb.JPG.33046af323dddbc48eba4ab2a259d9b0.JPGIMG_1603.thumb.JPG.7ca5a208396c51a83ec23d76f7cf883c.JPGIMG_1604.thumb.JPG.37525e803d4b084ceb9d5888eb4c96ed.JPGIMG_1607.thumb.JPG.f8b9bea86bed38553f1c779a74cf916d.JPGIMG_1615.thumb.JPG.7fd12a6bb3dbd9f04205af6a5a2b5aa3.JPG

 

 

Да,делали такие,но быстро прекратили их производство,почему?неизвестно,теперь считается редким,может просто в РФ стал холодным из-за желоба,многие называют кровостоком.Что нравилось,флип хороший на лайнере нет зазубрин.Сведение конечно 0,5.

Изменено пользователем Pronozi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Pronozi сказал:

может просто в РФ стал холодным из-за желоба,многие называют кровостоком

Однозначно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.09.2020 в 21:06, Pronozi сказал:

Да,делали такие,но быстро прекратили их производство,почему?неизвестно,теперь считается редким,может просто в РФ стал холодным из-за желоба,многие называют кровостоком.Что нравилось,флип хороший на лайнере нет зазубрин.Сведение конечно 0,5.

 

09.09.2020 в 21:15, hungryforester сказал:

Однозначно. 

Степан, да ты тролль 😁😁😁  !!! А что, если кто-то прочитает это и потом будет рассказывать, что на руснайфе модераторы утверждают вот это вот :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что я мог еще сказать? Что выбранный дол понижает жесткость? И после этого клинок не пройдет испытания на ХО путем втыкания и выламывания из доски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
17.09.2020 в 18:36, hungryforester сказал:

А что я мог еще сказать? Что выбранный дол понижает жесткость? И после этого клинок не пройдет испытания на ХО путем втыкания и выламывания из доски?

Ну типа что-то такое, что в ЗОО нет вообще упоминания желобов и кровостоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Чё, мацал уже это кто? Как оно?

 

Брать не буду из-за резинки, не люблю я их с некоторых пор, хотя ради правды - текли/сопливили у меня только кухонник от купания в подсолнечном масле и мириады ручек с софттач-покрытием.

 

Но любопытно.

 

ganzz.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Никто, значит, на фиксы не соблазнился.

 

А вот такого владельцев еще нет?

 

gb.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Относительно новая тяпка у Ganzo вышла - FH 924 Заказал себе такой. Сейчас присмотрелся у заметил - они заглушили неиспользуемую выемку под клипсу. Вот это они дают.

 

axSqTjlFfog.jpg

Screenshot_1.jpg

 

 

 

Обзор и сравнение с Пиларом от Вокснэ, собственно мне это сравнение тоже пришло в голову при первом взгляде на этот нож. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2023 в 13:57, hungryforester сказал:

А вот такого владельцев еще нет?

 

У меня есть.

 

ganzo_4.thumb.jpg.ffdb85367cabe6271c3ce2e4fcd63913.jpg

 

Мелкая бабочка. Для флиппинга не пригодна в силу размеров и очень легких рукояток. Там G-10 без стальных лайнеров. Рукоятки не достаточно жесткие.

Можно было бы использовать, как мелкий легкий EDC, но ему забыли приделать клипсу.

 

Изменено пользователем Ozone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.