Перейти к публикации

Повседневная тема Ganzo


Don Joe

Рекомендованные сообщения

Верю. 

И про масло, и про то, что сделанные руками аксисы показывают себя лучше. 

Но....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Пару месяцев назад появился у меня случайно Ganzo G7212-GR(новый).Приятный,небольшой ножичек.Но у него есть проблемка,после двух десятков щёлканий сломалась пружина.Вопрос:какую и от чего туда воткнуть пружину,что бы работал хорошо и долго.Ножик приятный и хорошо сделан,хочется привести в рабочее состояние.Пробовал подобрать пружину,но не получилось,а покупать китайского донора на рынке жалко денег,да и пружины у них не очень.С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А я заказал Ганзо-Эндуру - считай, Ganzo G732. 

Вот, жду сижу.

На смену Крысе заказал, ибо устал от нее.

 

Ну а аксис-локи я тоже недолюбливаю, и видео выше - эдакий "экстракт/концентрат" противности этого замка.

Лайнер хоть заклиниться может, что в одном из хард-юзов у vininull произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не могу сказать про ножи Ganzo - не держал в руках, но вот парочку g-302b пощупал  вчера  (купил на подарки). Ну... скажем так ... до китов мультитулостроения им также далеко, как и китайским машинам до европейских или японских.  Форма мульта в закрытом состоянии не удобна для применения, скажем,  ножа.  А главное - хрен достанешь инструменты. Приходится выковыривать за кончик, а не как положено, потому что там и зацепа то нет - один намек на него. И кто додумался убирать ножницы в раскрытом состоянии, режущими кромками вверх?!  Короче, куча конструктивных промахов. Как они покажут себя в эксплуатации, узнаю опосля задарения. Возможно для того, кто "слаще морковки... "    не пользовался нормальным мультитулом, они и  покажутся вполне годными, но меня ganzo категорически не устраивает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько помню, про ножницы это странная тема очень, они и сложенными могут убраться.

 

В целом тот, который с фиксацией, вполне себе тул. Но все короткое, а пассатижи толстоватые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложенные ножницы пытался убрать, но как-то не пошли, правда сильно не давил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ох, бляха муха.

Получил свою Ганзо G732. Мучаюсь-довожу вторую неделю.

 

Из кисета - клин по центру, но не флиппует. Скрежет металла по металлу. Полез внутрь - сухо.

Капнул оружейного маслица - реакция "0"

Полирнул шайбы (а их всего 2 металлических) на ремне с ГОИ - "0"

Шлифанул шайбы на 1500 наждачке, полирнул опять - "0"

 

И клин по центру не встает.

Сейчас добился реактивного флипа, но клин "ушел". Хз, где искать причину косорылости ножа.

Хоть к Руслану в Южноукраинск отправляй  :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман. Попытайтесь установить и зафиксировать клин по центру (к примеру деревянными клинышками) а после этого уже затягивать винты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Давно хотел себе реплику на Парамилитари, но с Али заказать не решался. Когда увидел его сегодня  на московской выставке не мог удержаться от того что ты не покрутить его в руках. Нож весьма недурен, недостатков я не нашел. Клинок четко по центру, никакого люфта, замок правда жестковат, но очень надежен, нож хорошо лежит в руке и радует глаз внешним видом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман. Попытайтесь установить и зафиксировать клин по центру (к примеру деревянными клинышками) а после этого уже затягивать винты.

Все попробовал. Не хочет флипповать.

Продал знакомому - он говорит "да пусть и не летает, мне не важно"

 

729 модельку теперь жду с Китая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Дождался 729, теперь парюсь с ним.

После переборки и смазки клин убежал.

И тут уж при сборке "Либо либо"

Либо клин флипует, но люфтит и убежал. Либо он по центру и не люфтит, но хрен раскроешь.

 

Уже и шайбу металлическую прожигал, и в итоге шайбы поменял полностью на фторопласт от Кизляровского Байкера (там в осевом вообще 6 штук было)

И один фиг не могу добиться внятного поведения ножа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В итоге, что имеем по центровке 729. Может кому-то окажется полезной информация.

Оказалось, что лайнера были кривые - немного винтом.

Разжал, выровнял, но столкнулся с нехваткой толщины шайб.

Поскольку фторопласт был от Кизлярского Байкера, к ним была добавлена одна родная металлическая шайба. И клин выровнялся, и люфты пропали, и флип стал внятным.

Толщина родных шайб 0.4 мм, Кизляровские 0.35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Махнулись мы недавно с камрадом не глядя ножами. Мне досталась 704- моделька (первый "аксис" в пользовании) в обмен на хеклеровский Монохром (единственный и не самый удачный у меня "фрейм"). Я вообще по пролетарским "бэклокам"  больше тащусь ... :)

Ну по Ганцо скажу так -  городской ломик. В поле я "аксис" никогда не возьму. Такого засираемого замка еще поискать надо :) Но как ковырялка городская- самое то. И не жалко и крепко :)

Достался нож мне уже переточенным на меньший угол и залинзеными подводами. Режет вполне так прилично. Стойкость РК не самая впечатляющая, но правится легко на керамике.

В общем денег своих вполне стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у меня один знакомый выразился: "Что, Ганзу купить? Да за нее еще приплачивать должны. С ее-то качеством."

При этом сам не брезгует торговать говножиками-нонеймами, а в свободное время стругать "свои" ножики с клином 5-7 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажу за все Ганзо. У меня тока 614 модель. Это хрень в квадрате. Хрень в кубе просто.  

Лайнеры тонкие весь нож "дышит". Буквально пальцами сминается. Клин постоянно убегает. Не по центру. Сведение 0,9-1мм.

Единственное что понравилось это сталь. В итоге решил хоть что-то сделать из него полезное в хозяйстве.

Пласковые накладки выкинул нафик. Сделал из текстолита. Фторопластовые шайбы заменил на бронзовые. Клин как смог пересвёл в 0,4 мм. Сопливые бонки заменены на спейсер из текстолита. Нож стал резать. Клин по центру. Монолит. Хоть исполнение не идеально , но дешево , сердито и практично.

Может те ганзо что подороже лучше.  

post-9809-0-09339300-1459581570_thumb.jpg

post-9809-0-64405900-1459581580_thumb.jpg

post-9809-0-28995500-1459581755_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так вот. В принципе, вышесказанное справедливо.

"Сопливые бонки" на последних моделях делают из алюминия. G10 сносный. Общая хлипкость конструкции. 

Можно подумать, что Ганзо торопится выпускать свои ножи на рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ наверное от модели зависит. Мой 704-й крепкий, клин по центру, инерционно открывается, поперечного люфта нет, продольного тем более. Другие модели видел, но какой- то  "китайчатинности" не заметил. ИМХО выглядят и изготовлены лучше чем большинство моделей Navy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ наверное от модели зависит. Мой 704-й крепкий, клин по центру, инерционно открывается, поперечного люфта нет, продольного тем более. Другие модели видел, но какой- то  "китайчатинности" не заметил. ИМХО выглядят и изготовлены лучше чем большинство моделей Navy.

Наверное зависит. Разброс цен у них сильный. Качества видать тоже.Перед Новым годом в магазин заходил от 350 до 1500 были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вот сколько раньше не покупал ganzo, никак они у меня не задерживались 704, 717 - категорически не понравились.

а из последних приобрел 729 и ганзокрысу, оба ножа очень хороши - и сведение резучее и качество ок, и особенно

стоит отметить изменения в закалке, посмотрите тесты новой серии, и на практике оно очень заметно, ну если к применительно

к китайцам, то заточку держат заметно лучше Enlan и Navy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пару недель назад,друзья подарили мне на днюху G729-GR.На оригиналы средств уже не хватает,поэтому дарят копии.Нож хороший.На 4-х рыбалках(по 2-е суток каждая) отработал по полной программе.Делал им и рогульки 2-3 см в диаметре(срезал за 3-4 движения),приготовление пищи,чистка и потрошение улова и прочие необходимые работы по быту и ловле.Правил один раз.За такие деньги отличный рабочий ножик.Единственное,что с ним делал,так это отполировал латунную шайбу(для улучшения плавности хода клинка).Что ещё понравилось,так это то что нож без всяких доделок прямо из коробки можно пускать в работу.С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Совершенно осознано на днях купил G706-2.Отличный малыш для города и не только.Я его взял именно для рыбалки.Попользовал на бережку по работе со снастями,ну и разделка рыбы и обустройство места ловли,после мытья по снеди.Во всех вопросах показал себя хорошо,правда некоторые продукты пришлось резать по кругу.В руке довольно таки удобен.Из коробки заточка в бритву,серейтор-зверь.Вобщем доволен,да и ценник гуманный(на фирменные теперь средств не хватает).Малыш очень позитивный и не обычный.С Уважением.

post-5497-0-85528300-1466247036_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиночки по 5 сантимов,а в отверстие спокойно входит указательный палец.С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Люди, поделитесь мнением о "ganzo g621"

Выглядит интересно, но что он умеет на практике? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток, форумчане! недавно стал обладателем мульта G301b ( заказывал на али) 

спустя несколько дней возник вопрос: почему на плоскогубцах написано "Ganzo" вместо "ganzotool"? это подделка/брак?

может, кому-то попадались подобные инструменты? 

post-15176-0-01742400-1481924082_thumb.jpg

post-15176-0-00864800-1481924085_thumb.jpg

post-15176-0-90352500-1481924087_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде везде просто "Ганзо" написано... без уточнений.

 

На работе знакомый наконец нашел свой Ганзо-704, который я для него заказывал пару лет назад. Когда он его где-то оставил, очень расстраивался... :) Я глянул - ну, в паре мест он лезвие "посадил", чуть поблескивает, но остается довольно острым. Так что он доволен этим "китайцем" с момента вручения, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они ещё и выкидух таких наделали с алюминиевыми рукоятями. Да ещё и цвета разные. Со сведением у них проблемы, в остальном всё достойно для их цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • hungryforester изменил заголовок на Старая длинная тема про Ganzo
  • hungryforester закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.