Перейти к публикации

Топоры разные.


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, zmei_bel сказал:

@Sledopit , @Славентий, спасибо за ваши ответы!

 

@Sledopit, согласен, рубящая кромка и меня насторожила. "С удовольствием приму в дар" - это значит, что покупать бы в таком состоянии точно не стали?))

Я бы купил, смотря сколько просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 минут назад, zmei_bel сказал:

@Sledopit , @Славентий, спасибо за ваши ответы!

 

@Sledopit, согласен, рубящая кромка и меня насторожила. "С удовольствием приму в дар" - это значит, что покупать бы в таком состоянии точно не стали?))

У меня есть горн, поэтому я могу топор отжечь, подковать, закалить и отпустить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Славентий сказал:

Я бы купил, смотря сколько просят.

Просят как раз не очень много. Около 600 российских рублей в пересчете + пересылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, zmei_bel сказал:

Просят как раз не очень много. Около 600 российских рублей в пересчете + пересылка.

Нужно брать, нормальная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, zmei_bel сказал:

...По виду вроде немец. Нужен совет какова по вашему мнению сохранность головы, располагает ли к очистке, сохранению клейма, приведению топора в рабочее состояние?

Если овчинка стоит выделки, какой метод очистки в данном случае предпочесть?  P.S. Продавец уверяет, что только потер его слегка наждачкой.

1. Следов наждачки - не видно;

2. Клейма - считай, нет;

3. РК норм, заточицца и будет работать;

4. За 600р вычинки - стОит, но на выходе будет просто рабочий топор;

5. Покислотил бы немношк. И посмотрел бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zmei_bel сказал:

@Sledopit , @Славентий, спасибо за ваши ответы!

 

@Sledopit, согласен, рубящая кромка и меня насторожила. "С удовольствием приму в дар" - это значит, что покупать бы в таком состоянии точно не стали?))

 Подозрительные сколы. Думаю, что если нет возможности ковки и термички, то не стоит и заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пакистан.

И топор и нож.

Топорище явно местное, что под руку попало.

А вот чья голова?

 

8bK9XmWe.png

Ysk18vWfV.png

by1QpcyG.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

голова тоже местная. В Непале такие куют из рессор автобусов кустарные кузни, на рынках продают и в деревнях у всех этот тип, разных размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, помогите советом по топору. Сам далеко не в теме, но заинтересовался, т.к. нужен топорик. Рассматриваю к покупке такой вариант, что скажете, как состояние? Уточен, не уточен?

909FC857-0010-4189-AA7F-C91A68B9FC11.jpeg

FF14823F-AF5E-4D86-B60B-2E14300CC9F1.jpeg

0FEFEAB4-E349-4F45-B3CF-9DCD96D38A1F.jpeg

B80F5929-04E9-4E38-A4BC-3BF6E10C24F0.jpeg

F032FC93-B441-44B5-AC42-5ED6B5DF8984.jpeg

BE0159E1-B546-47F0-995B-3B883B230A2E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, supermoment сказал:

...нужен топорик. Рассматриваю к покупке такой вариант, что скажете, как состояние? Уточен, не уточен?

Нужен ДЛЯ ЧЕГО? Это неплохой сапер, не особо уточен. Не идеален, но неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В машину, чтобы был. Выбираюсь на рыбалку, за грибами. Сейчас лежит совсем небольшой, но прошлым летом довелось перерубить дерево, которое упало на дорогу. После того, как намахался детским недотопориком, задумался, что надо бы иметь что-то посерьезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, supermoment сказал:

надо бы иметь что-то посерьезнее.

Как определённая точка отсчёта - армейский швед. 1200гр голова, 70 см топорище. Этот сапер слишком лёгкий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, 5rovich сказал:

Как определённая точка отсчёта - армейский швед. 1200гр голова, 70 см топорище. Этот сапер слишком лёгкий 

 Если в багажник, то да. А если в целом для леса, то очку отсчета можно сдвинуть до 800 грам на полноразмерном топорище. Ну, и конечно универсальной головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, supermoment сказал:

дерево, которое упало на дорогу

Смотря какое дерево... Пол метровую ёлку и шведом рубить задолбаться, а для мелколагерной деятельности и этого хватит. Но он плотник, лопасть тонкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за дельные мнения.

Наверное да, маловат будет. Или вернее, легковат. Тоже думал об этом.

Буквально сегодня получил ЗИК А2, хороший топор, понравился. Но вот по ощущениям, прям чутка бы поменьше в размере.
 

Швед с головой 1200 да, интересный вариант. Но топорище 70см на постоянку в багажник что-то великоват, как по мне. Хоть машина и не мелкая, но все же хотел не в открытом виде топор в багажнике возить, а в подпол убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Владимир61 сказал:

 Если в багажник, то да. А если в целом для леса, то очку отсчета можно сдвинуть до 800 грам на полноразмерном топорище. Ну, и конечно универсальной головой.

Универсальная голова - это какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, supermoment сказал:

Универсальная голова - это какая?

Фины 12ой серии более менее универсальны... Тот же А2... 

 

А в открытом виде , что значит? На виду? А чего его прятать, это же топор... Чехол пошить можно на весь, а не только на лезвие. 70 см это не так уж и много, а для уверенной работы и "универсальности" самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так-то да, резонно насчет хранения. И да, в открытом виде - это на виду.

Я исходил из того, что топор будет больше ездить, чем работать ) Поэтому и убрать решил подальше.

А2 хороший. Тот, что приехал, 55-го года, состояние превосходное, в руки приятно взять. Неожиданно даже, что они по столько лет хранятся в складском состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, supermoment сказал:

Ну так-то да, резонно насчет хранения. И да, в открытом виде - это на виду.

Я исходил из того, что топор будет больше ездить, чем работать ) Поэтому и убрать решил подальше.

А2 хороший. Тот, что приехал, 55-го года, состояние превосходное, в руки приятно взять. Неожиданно даже, что они по столько лет хранятся в складском состоянии.

Там ещё и царские иногда всплывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые. Помогите опознать топор. Топор выкопан из земли в деревне. Почистил я его чуть-чуть болгаркой с лепестковым кругом, клейм не обнаружил. Для какого вида работ он и какое топорище у него должно быть? 

Lenovo_A1000_IMG_20200226_164636.jpg

Lenovo_A1000_IMG_20200226_164537.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sergej.dementev.73@mail.ru сказал:

Здравствуйте уважаемые. Помогите опознать топор. Топор выкопан из земли в деревне. Почистил я его чуть-чуть болгаркой с лепестковым кругом, клейм не обнаружил. Для какого вида работ он и какое топорище у него должно быть? 

Lenovo_A1000_IMG_20200226_164636.jpg

Lenovo_A1000_IMG_20200226_164537.jpg

Плотником его делали, как умели. Всад немного разбит. 

 Топорище ему прямое к лицу, без затей. Сантиметров 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.02.2020 в 02:48, Владимир61 сказал:

Плотником его делали, как умели. Всад немного разбит. 

 Топорище ему прямое к лицу, без затей. Сантиметров 60.

Спасибо. Будем реставрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 5rovich сказал:

И какая славная дИвчина их куёт!!! Любуйтесь!

IMG-20200304-WA0013.thumb.jpg.6e7b171db0e1bc36371ccbc00ca74775.jpg

Старый ловелас 😍😍😍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 5rovich сказал:

И какая славная дИвчина их куёт!!! Любуйтесь!

А где рассказ, статья, обзор? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.