Jump to content
Guest AlexPit

Саро. Ворсма.

Recommended Posts

Или эта пленка для чего-то нужна, т.е. имеет практическое назначение (предохраняет там от чего-нибудь, воды, например)?

если речь о лаке на деревянной рукояти - то оно самое и есть - кто ж ее в ворсме пропитывать/стабилизировать будет?

Не покупал - нам на тестирование некий представитель привозил.

Как и "Лисы", которые пальцами гнулись.

Например: рабочий нож - лучше без гарды, рукоять побольше (руке удобнее, по крайней мере моей), и лучше с подпальцевыми выемками, ибо так удобнее, в руке лучше лежит; желательны натуральные материалы, т.к. по мне - на ощупь они приятнее, да и в руке держится неплохо, не скользит

---------------- Нож Buck B0110BRSFG Folding Hunter Вам  очень подходит, такое чувство что вы про него написали.

---------------- Нож Buck B0110BRSFG Folding Hunter Вам на очень подходит, такое чувство что вы про него написали.

Посмотрел что за нож - ага, такое же чувство :) Знаете, а я пожалуй всерьез подумаю насчет него - тут скоро еще 3 тыщи должно подкатить...

Не покупал - нам на тестирование некий представитель привозил.

Жаль... ну ладно, кто ищет - тот всегда найдет, а я же ведь ищу :)

если речь о лаке на деревянной рукояти - то оно самое и есть - кто ж ее в ворсме пропитывать/стабилизировать будет?

Не, речь идет о ПЛЕНКЕ :) Хотя она по идее должна бы эти же функции выполнять...

Обратите внимание на саровский " Офицерский-2 " (разновидность " Оборотень "). Неплохой нож , но после приобретения нужно точить , а то тупой как валенок . 

Нашел у себя фото с одной из выставок плоката САРО с каталожными ножами:

post-261-0-68279400-1376545292_thumb.jpg

У меня где-то валялся такой... если я его еще не выкинул.

САРО? отличные ножи :)

дома живет, если мне не изменяет память, лет 12 нож с головой лося на пятке - ФС-100. нормальная сталь, нормальная резучая геометрия. рукоять удобная. жена его по продуктам гоняет

но вот какая штука... я тут гуглил на предмет изображения этого ножа, т.к. живой фоткой сейчас не располагаю, и увидел нож ФС-100-2

attachicon.gif36657_3602.jpg

сия фирма умудрилась испортить по сути уже испорченное. рукоять ужасная. абсолютно не раскрывает этот клинок. еще и упор возник. откуда? зачем?!

А у меня их братец ФС-100-Р прижился уже как год. Живёт на даче. Шашлык-машлык режет, рыбок разделывает, салатики стругает. Нож удобный, скромный работяга без претензий, с резиновой рукоятью, но с (!) кожаными ножнами. Брал его на официальном сайте за 400 рублей, причём находился он там почему-то в разделе "Барахолка".

post-8719-0-21610800-1435600418_thumb.jpg

Доброго времени суток всем!

Я тут человек новый, да и в ножемании новичек еще, нуб нубский. "Повезло" стать владельцем ножа "Оборотень-2" от САРО

post-12297-0-05456800-1444824141_thumb.jpg

post-12297-0-30997100-1444824147_thumb.jpg

пока просто в руках держал / вертел - радости предела не было :) такой тесак то заиметь ёмоё, а когда глубже вникать в тему стал,

то сразу погрустнел - денег немало стоит сей девайс, а исполнение мягко скажу - не очень.

Но что случилось, то случилось))) Благодаря именно этому ножу я и стал ножеманом, стал интересоваться заточкой

и всем, что данной темы касается, узнал много нового и интересного, да и продолжаю вникать, углубляться и познавать новое для себя.

Вот как то так)))

С уважением, SniperEliteM

У меня типа такого есть. Куплял в далеких 90-х, когда еще и НОКСа не было, эдакий протоНОКС. Теперь нож один из экспонатов коллекции. Весьма занимательный экспонат. И Ваш может стать таким. Шедевр инженерной мысли.

Ну а вообще, почитывайте форум. Когда много лет назад начинал читать дружественный форум, мне многое казалось нелогичным, неправильным, неподходящим. Ну, лиха беда - начало. Во всем разобрался. У всех почти форумчан первыми приобретениями были чудовищные армейско-боевые, тактически-универсальные ножи, наделяемые скрытым смыслом. Потом все поправляется. Не у всех правда, но на то он и форум.

У меня типа такого есть. Куплял в далеких 90-х, когда еще и НОКСа не было, эдакий протоНОКС. Теперь нож один из экспонатов коллекции. Весьма занимательный экспонат. И Ваш может стать таким. Шедевр инженерной мысли.

Ну а вообще, почитывайте форум. Когда много лет назад начинал читать дружественный форум, мне многое казалось нелогичным, неправильным, неподходящим. Ну, лиха беда - начало. Во всем разобрался. У всех почти форумчан первыми приобретениями были чудовищные армейско-боевые, тактически-универсальные ножи, наделяемые скрытым смыслом. Потом все поправляется. Не у всех правда, но на то он и форум.

Спасибо на добром слове)) да я и пришел сюда и не только сюда за знаниями)) читаю, вникаю, ищу ответы на вопросы и т. д.

ну и как бы мысль довести все-таки до ума этот нож я пока не забросил в дальний угол :D обязательно займусь, времени все выкроить не получается, его таки с нуля затачивать придется

а после этого девайса, приобрел уже несколько других, как мне кажется, вполне достойных, но тут не буду упоминать, дабы не оффтопить ветку

Не-не-не. Этот не точить, не трогать. Оставить как есть и спрятать. Через каждые два года доставать, рассматривать, говорить себе:- Ну я дал стране угля! Получать от этого удовольствие и прятать обратно.

Таким образом Вы ножу оставите состояние - минт.

:D  :D  :D я на нем тренироваться буду)) каждые два года перетачивать заново с нуля, формировать РК, подводы, получать от этого удовольствие и прятать обратно :D  :D  :D

И у меня САРОвский нож имеется. "Сарган". Уже лет десять ему. Не помню кстати откуда он у меня взялся, но не покупал я его это точно. 

post-13812-0-18222400-1463543643_thumb.jpeg

Вдруг Стрим-2 попался, на сайте его давно нет, ну и хб скажу я вам ....

Photo-2017-06-03-20-24-24_6858.jpg