Перейти к публикации

Саро. Ворсма.


Гость AlexPit

Рекомендованные сообщения

А тантоидные клинки не рассматривал?

Да я их уж сколько времени пытаюсь рассмотреть, но нахожу только резиновые тренировочные ножи  формы танто :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё что с гардой и хозбыт однозначно имеет тонкий клинок

Не совсем, Катс 4 мм -) так к слову

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чисто для любования и, возможно, затравки коллекции.

Тогда №2, который без пилы, остальные фтопку. Хотя я бы с такого коллекцию не "затравливал", но... Все мы когда-то с чего-то начинали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тогда №2, который без пилы, остальные фтопку

Так вот и я о том же. А чего с такого не начать-то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3) Кречет - я бы наверно купила когда только только начала собирать ножи, а посмотрите ножи Титова А С, например нож Нож «Горец-3МУп» вроде такие вам нравятся и цена 1400 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а посмотрите ножи Титова А С, например нож Нож «Горец-3МУп» вроде такие вам нравятся и цена 1400 рублей

Ага, посмотрел, уважаю такие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

САРО? отличные ножи :)

дома живет, если мне не изменяет память, лет 12 нож с головой лося на пятке - ФС-100. нормальная сталь, нормальная резучая геометрия. рукоять удобная. жена его по продуктам гоняет

но вот какая штука... я тут гуглил на предмет изображения этого ножа, т.к. живой фоткой сейчас не располагаю, и увидел нож ФС-100-2

 

post-755-0-48219100-1361460731.jpg

 

сия фирма умудрилась испортить по сути уже испорченное. рукоять ужасная. абсолютно не раскрывает этот клинок. еще и упор возник. откуда? зачем?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У САРО качество сборки страдает сильно, в начале данной ветки есть фото моих ножей, что сказать косякм есть кроме одного, рукоять ножа слабое их звено, ибо дерево на них если чуток намокнет то ведет очень лихо, а по прошествии времени начинает звенеть, я имею в ввиду наклодной монтаж на рукояти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно страшные они......

 

САРО? отличные ножи

Все больше и больше убеждаюсь: сколько людей - столько и мнений :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Нашел еще вариант Кречета - http://vorsmaknife.ru/product/nozh-krechet/ Этот вот мне нравится, только с ореховой рукоятью. Комментарии? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут главное чтоб дерево при намокании не повело,может разбухнуть, и потом будет рукоять дребежать сильно, На фото выглядит красиво, но на моем увы слезла пленка которая покрывает рукоять ножа -(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тут главное чтоб дерево при намокании не повело,может разбухнуть, и потом будет рукоять дребежать сильно, На фото выглядит красиво, но на моем увы слезла пленка которая покрывает рукоять ножа -(

льнянку пробовали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну надеюсь все будет в порядке :)

Надежда всегда умирает последней, а потом разочерование разочерование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первой страничке ветки есть фото моих ножей и видно как там слезла краска пост от 

 
Опубликовано 17 февраля 2012 - 11:58
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И тишина..........

 

...и мертвые с косами стоять....

 

Просто честно говоря я нашел только вот эту - http://rusknife.com/topic/11727-%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D0%B8-%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B8/ - темку, а тут поста от 17 февраля 2012 года вообще не наблюдается.... где-то я не там ищу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И тишина..........

...и мертвые с косами стоять....

 

Просто честно говоря я нашел только вот эту - http://rusknife.com/topic/11727-%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D0%B8-%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B8/ - темку, а тут поста от 17 февраля 2012 года вообще не наблюдается.... где-то я не там ищу....

 

Мда, страничка 1 из 3 пост номер 5 если от начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вот и сам пост -)

Тьфу ты, а я куда-то в дебри форума полез :D Глянул, ага... выглядит конечно не очень, но я вам вот что скажу: для меня в ноже главное - клинок (имея ввиду внешний вид, раз уж про него говорим), рукоять рассматриваю только относительно функциональности и удобства, т.е. например: рабочий нож - лучше без гарды, рукоять побольше (руке удобнее, по крайней мере моей), и лучше с подпальцевыми выемками, ибо так удобнее, в руке лучше лежит; желательны натуральные материалы, т.к. по мне - на ощупь они приятнее, да и в руке держится неплохо, не скользит. Ну а если для любования/тренировок - то с гардой и без подпальцевых выемок (заметил что они часто мешают при прямом хвате), с утолщением к середине, для удобства. А как это дело внешне будет выглядеть - дело десятое :) Или эта пленка для чего-то нужна, т.е. имеет практическое назначение (предохраняет там от чего-нибудь, воды, например)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне в свое время хватило ихних танто.

А где купили, не подскажите? Просто я все хочу что-нибудь такое, а никак не найду :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.