Перейти к публикации

Кастомное всяко-разно.


Infernis

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 198
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 1 месяц спустя...

Кастомные ужоснахи.

Bill Luckett of Weatherford, TX Nighthawk

post-167-0-23041500-1341905488_thumb.jpg

post-167-0-80677100-1341905488_thumb.jpg

post-167-0-37174200-1341905489_thumb.jpg

post-167-0-93144900-1341905489_thumb.jpg

post-167-0-50256400-1341905490_thumb.jpg

Ruffin Johnson “El Lobo Solo” of Houston, TX Amber and Horn Hunter

post-167-0-04800300-1341905491_thumb.jpg

post-167-0-62122200-1341905491_thumb.jpg

post-167-0-17493300-1341905492_thumb.jpg

post-167-0-77476000-1341905492_thumb.jpg

post-167-0-60732100-1341905487_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится верхний, рукоять в стиле сапожок, классика. А нижний .... доктор, у меня плохо стоит. Покажите. Ха, у него плохо стоит, у вас и висит-то хреново ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

не, парни, кастомы это то что Сидис делает. а эти... как бы это... до уровня нашей мастерской не каждый дотягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а подскажите критерии кастома, а-то клепаю я ножики и не знаю что некоторые кастомами получаются. Что причисляет нож к кастомам? Дизайн, материалы или если человек известен, то все что он делает уже кастомы? Зачастую раскрученные бренды делают достаточно рядовые вещи, как было отмечено выше, не дотягивающие до уровня мастерской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я полагаю, дизайн и тщательность обработки материала/подгонки деталей важнее эксклюзивных материалов. ну а имя автора имеет ещё меньшее значение. можно ведь и из дорогих материалов откровенно уродливую поделку кривыми руками собрать. да и великий мастер зазнавшись или спьяну может чёрт знает что изваять. при взгляде на нож должно возникать ощущение невероятной гармонии линий, прекрасного сочетания материалов, идеальной сборки. причём ощущение должно возникать у большинства зрителей. а то ведь кому и кизляр - невеста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определение с bestblade.ru: "Ножи, выпущенные ограниченной серией, то, за чем охотятся коллекционеры по всему миру. Украшение любой коллекции, ножи ручной работы из высококачественных материалов. Абсолютное качество, дизайн лучших ножеделов планеты." Это чтобы не было иллюзий. Лучший критерий - участие в известных международных ножевых выставках, если ножедел не выезжает на ножевые выставки и не входит в каталоги, то он не имеет право претендовать на статус изготовителя кастомов, это принятый международный критерий. Все остальное это либо самоделки, либо авторское художественное оружие, к которому свои строгие критерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так практически все мы тут делаем самоделки, редко-редко кто выходит на уровень АХО, а вот кастом предполагает все же некую ограниченную серию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не по теме, но в разделе АХО есть и художники, но есть и просто сборщики, ранее занимался подобным делом, но стало неинтересно. А в принципе серию кастомов организовать не сложно, заказать по своему дизайну у одного известного шведа дамаск ограниченной партией с сертификатом и одеть его в титан с перламутром, благо титан можно оксидировать в любой цвет и перламутр достаточно многообразен. Но процитированное выше определение с упоминанием об участии в выставках делают затею слишком рискованной с комерческой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, поэтому наши практически и не выезжают за редкими исключениями. А из кастомщиков я пожалуй одного Сидиса из Белоруссии назову. Россия - родина АХО, здесь на это и рынок сформирован, и имена есть, и мировое признание, с этим проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть с единичными вещами должного уровня?

Ведь их зачастую невозможно повторить из-за уникальности используемых материалов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь их зачастую невозможно повторить из-за уникальности используемых материалов ?

Это не критерий кастома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти так, но к этому следует добавить, что вылизывание осуществляет человек с именем. Мы с тобой можем вылизывать до дыры, нож от этого кастомом не станет. В действительности, определение кастома неоднозначно, за границей кастомом называют все, что не серийка, типа нож, изготовленный по заказу, но если смотреть сайты с кастомами, то там случайных поделок нет, только работы известных мастеров. У нас, у которых все классификации сложнее ввиду богатства языка, есть понятие кустарного ножа - то, что у нас в мастерской, кастома - почти все, что здесь, АХО - в своей теме, серийки и т.д. В действительности четкой границы кастом-АХО не существует, каждый ее проводит там, где хочет, например, вверху Алексей показал кинжал, по мне так это АХО. В АХО все же довлеет не сам нож, а художественные техники исполнения, в кастомах - сам предмет, воплощение дизайнерской мысли и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне кастом - это то, что можно мастеру заказать по образцу.

 

А если мастер заказов не принимает и повторов не делает, то это авторские ножи получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне кастом - это то, что можно мастеру заказать по образцу.

 

А если мастер заказов не принимает и повторов не делает, то это авторские ножи получаются.

 

 

Вот и я так мыслю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне кастом - это то, что можно мастеру заказать по образцу.

А если мастер заказов не принимает и повторов не делает, то это авторские ножи получаются.

Свежее определение ... улыбнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.