Перейти к публикации

По мотивам Брэнда ...


мак

Рекомендованные сообщения

Заметьте, не я это произнес ... изготовлением ХО в нашей стране могут заниматься только фирмы, имеющие лицензию, поэтому я ну никак не мог этот ножик сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а чо,прохладный такой,холодный.Других проекций нет?Размещение клёпок-трубок несуразное какое то,да и текстолит не по делу.В чемодан с инструментом,в багажник авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С клепками правда как-то не задалось..

В остальном - неплох, но какая-то кондовость за версту чуется. Наверное все-таки не стоило такой тескстолит пользовать на рукоять.

Очень понравились грани клинка. На такой стали, как ДИ90 = х2

Вот если бы с карбонфиброй, или Снейквудом на рукояти и с финишем клинка как у Бренла... :) :D :D

В общем и целом - классная реплика для души.

Другое дело,что данная модель даже "от дедушки" не катит на шедевр эргономики и удобства в поюзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как сталь ?

Да, очень интересно.

 

Вот если бы с карбонфиброй

Фи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне оч понравился. издалека видно такой закос под кондового работягу) там бочку пробить, шерсти кусок отрезать, мяса шмат отрезать.

Андрей Артурович расскажи потом как она себя в работе ведет пожалста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неизвестный мастер сделал крайне гармоничную и интересную железку.

как удачно тебе повезло найти его на дороге:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А мне именно текстолит здесь очень нравится! Нож выглядит не как кукла и не показушная вещь, а настоящий рабочий инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формы отличные. Клин полирнуть бы не мешало - имхо. Качество сборки по моему - супер. Заклепок многовато.

Текстолит не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мог сделать или не мог? "Вот в чем вопрос!.." (С)

 

Абсолютно ровные, четкие грани, ровные спуски (судя по всему - вогнутая линза с переменным радиусом, кто делал - знает оч-ч-ч-ень не просто!), особенно если достигнута семметричность сведения к РК.

Накладочки подогнаны аккуратненько, линя обуха и верха рукояти составляют одну прямую. Заклепочки все стоят на своем месте, на одинаковом расстоянии друг от друга, а дырочка под темлячок отлично играет! Волны, образованные чойлом и подпальцевыми выемками очень гармоничны.

И вы хотите сказать, что Мастер, делавший этот клинок не мог допетрить до таких простых по-вашему моментов, как накладки из G-10, поперечный сатин или полировка?..

Да все сделано в тему. Сразу видно, что была изначально определенная концепция.

"В багажник!.." , "В ящик с инстурментами!..."

Что за снобизм, честное слово?

А скорее всего, что люди просто на поняли...

А что касается удобства, то визуально этого не может определить ну НИКТО!

Конечно, можно измерить на фотке расстояние между гардой и бугорком после первой подпальцевой выемки, потом помножить это на четыре и сказать, что... маловато будет. НО!

Ножик нужно держать в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На что люди, потенциально способные на действие, иногда тратят время... Хотя как прототип и вещь предельно бытовая -хорош. Со всем тесктолитом, негармоничными заклепками (сопромат прокатывает)и неполированным клинком. Да нафиг его полировать? все одно поцарапаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так испробовал то сталюку? а то у меня тоже мыслишка засела что-нить с неё соорудить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне понравилось,и ниипёт!материал рукояти не парадный?ну так это же не кортик для марша на красной площади.формы изящные,линии перетекают одна в другую как надо.гармоничное изделие для практического применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноженок пока нет, голое оно пока. Текстолит вымученный, выбирался из нескольких вариантов, а не просто так из того, что было. Не испытывался, ноженок нет, страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приснилось :D будто бы имел честь держать его в руках. "Едреный корень" - такой поэтичный хвалебный эпитет родился в душе. Хоть оригинала и не видел но внушаить. Как минимум не хуже. Ухватист, увесит. Мощь и харизма. Конечно скан наверняка не передает всей красы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, наконец нашелся добрый самаритянин, который похвалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, наконец нашелся добрый самаритянин, который похвалил.

 

Моя ИМХа-отменно и брутально,но я не самаритянин. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинок - выше всяких похвал!

Поклон и уважение!

Сборка - прекрасно!

Текстолит - самое то для такого клина!

Попу рукоятки (где-то 1/3 от конца) - опустить вниз немного.

Трубки-заклёпки - на фиг. Болты надо ставить.

Если-б не ваша почта - я-б себе такой заказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предмет ассоциируется с изделиями ребят с з-да "Русский Дизель" 70-80гг.

Но что все-таки поражает - до сих пор это страшное слово Х!О!!!

Хорошо, хоть теперь знаем - эт Боуи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, ХО, ничего не меняется. Насчет Русского дизеля конечно смешно, но это типа американский Брэнд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.