Перейти к публикации

Еще один с клинком Тони Карлссона


Berzen

Рекомендованные сообщения

Клинки от Тони Карлссона радуют своим качеством, четко выверенной геометрией, красотой, в конце концов.

Работать с ними - одно удовольствие.

Итак, клиночек Карлссона, 98 мм, сталь AEB-L, 59 HRC, криогенная закалка.

Рукоять - мамонт, стабилизированный кап клена ясенелистного (stab box elder burl)

Ножны - кожа растительного дубления, вклеенная вставочка из того же материала, что и рукоять, пуновка из стабилизированного капа конского каштана. Краска по коже, датская. Воск.

Все бы хорошо, да вот по мамонту идут пара волосяных трещинок. Залил его цианоакрилатом, пока слежу. Уже с месяц лежит, все не решусь отдать заказчику. Проверяю...

post-510-0-22543600-1328637778_thumb.jpg

post-510-0-02790700-1328637782_thumb.jpg

post-510-0-76724200-1328637785_thumb.jpg

post-510-0-25672000-1328637789_thumb.jpg

post-510-0-80294200-1328637792_thumb.jpg

post-510-0-04647200-1328637797_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изумительный клин и нож вцелом!

Подскажите пожалуйста - как такой клин с вогнутой линзой ведет себя в работе? Конечно интересен увод клина при работе с мясом или по шкуре. На худой конец - колбасу-то как режет?

А то наконец доехало колесо 300 - все думаю сделать нечто рабочее - только мозг тормозит - мол вогнутое рабочим быть не могет.

Может успокоите больное воспаленное сознание?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колбасу режет справно. Более серьезно я эти клинки не тестировал и, боюсь, что и не буду. Нож на заказ, если только заказчика потом спросить. Правда, заказчик планировал использовать его, как "парадный" нож для постоянной жизни в машине.

Как правило, я свои ножи стараюсь тестировать на охоте, когда удается. Но этому, думаю, не судьба. И первый Карлссончик улетел, не хлебнувши "поля".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, красавчик получился - поздравляю, Николай!

А вот часть подвесного ремешка, которая утапливается

в ножнах за счет чего там держится? Клей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боюсь - это сила трения и влажная формовка.

Ефим, неужто не баловался с таким подвесом???wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О!

Я гляжу с КРС уже на мамонтя перешли...

Отлично, отлично.

Так дальше пойдет, со временем и Вегеру переплюните. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, все на силе трения, правильно Антон говорит.. Подвес заводится "на мокрую" и формуется. Когда высыхает, сидит мертво. Кожа подсаживается ведь. На этом свойстве кожи была основана средневековая пытка "испанский сапог". Помните из истории инквизиции? :-) :-) :-)

Константин, смущен и польщен, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, спасибо.smile.png

Картинок видел много, подозревал как, но спросить

было не у кого, или стремно. А так - свой камрад разъяснил.

Блин, ну не могу удержаться - красавчик ножик - чистенький,

аккуратненький. Продавать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, всегда пожалуйста.

Как говорят на флоте:" Не стыдно спросить, стыдно не знать. " Поэтому даже старший механик не стесняется спрашивать у моториста.

Продавать, пожалуй, не буду. Нож сделан на заказ. При чем, заказчик учавствовал в процессе разработки. Так что, думаю, отказа не будет. Но, если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.