Перейти к публикации

Такая канадская Канада...


Va-78

Рекомендованные сообщения

А я не думаю, што есть ДЛЯ КОГО и ДЛЯ ЧЕГО их развивать. Куча нац.парков и т.д. И кста зимники и дороги по льду - исстари самый удобный способ перемещения грузов. По Енисею и щас забрасывают технику вплоть до очень тяжолой - карьерные экскаваторы и пр. Зимой по льду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 минут назад, kulikoff сказал:

Немного занимательной  истории Канады...

 

P.S. У этого мероприятия была малоприятная особенность, о которой стараются не вспоминать — когда актеры в фашистской форме шли по улицам, к ним подбегали местные жители и предлагали отвести "фашистов" в дома, где живут евреи. И это были не единичные случаи.

Странно, что никто не стрельнул, актёры рисковали серьёзно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В верхней Канаде дорог нет! У нас их нигде нет!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- А у вас в Сибири по дорогам медведи ходят!

- Брехня! Нет у нас дорог B| (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Turbo4x4 сказал:

Сейчас по каналу History идёт передача "Ледовый путь дальнобойщиков". Действие происходит в Канаде, там целая отрасль автоперевозок- перевозка по зимникам. Дороги снежные, ледовые, часто по льду озёр и рек. Я так понял, в верхней половине Канады дорог вообще нет нормальных? почему так? Почему не строят, хотя бы основные магистрали провели- они бы сильно помогли в развитии территорий.

 

3 часа назад, 5rovich сказал:

А я не думаю, што есть ДЛЯ КОГО и ДЛЯ ЧЕГО их развивать. Куча нац.парков и т.д. И кста зимники и дороги по льду - исстари самый удобный способ перемещения грузов. По Енисею и щас забрасывают технику вплоть до очень тяжолой - карьерные экскаваторы и пр. Зимой по льду.

Если коротко - Канада это полоса шириной 500км от границы с США, дальше - чистая природа и непуганое зверье.

 

3 часа назад, Turbo4x4 сказал:

Странно, что никто не стрельнул, актёры рисковали серьёзно...

В 1938г. во Франции проходила Эвианская конференция.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эвианская_конференция
Она собралась для того, чтобы обсудить, кто и сколько евреев-беженцев из фашистской Германии может принять, те. спасти.
Канадский премьер сказал, что даже 0(ноль) беженцев для них слишком много.
И еще - до 50х годов на многих дверях кафе, забегаловок и пабов висела табличка - "Евреям и с собаками вход запрещен".
Но увы - Канада не была исключением....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.