Перейти к публикации

Мой Кизляр


Tatiana

Рекомендованные сообщения

Немного "поофтоплю".

 

 


На кизляре сталь - это лотерея

Ниже фото, по которой понятно почему так обстоят дела со сталью:

post-261-0-10720000-1374207451_thumb.jpg

шутка, если кто не понял  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Свои ножи точу так -)), Как дед учил, круговые, движение по часовой стрелки и против.Правда точить долго надо минут так 30. Когда денег поднакоплю куплю камни Лански, а пока так по старинке. Да и потом, заточка ножа меня лично успокаивает, особенно после стрессов на работе.

Татьяна, я дико извиняюсь так как девушка в нашем увлечении это редкость.Но все же почему на Норде как токового подвода нет,а изшоркан весь клинок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, я дико извиняюсь так как девушка в нашем увлечении это редкость.Но все же почему на Норде как токового подвода нет,а изшоркан весь клинок?

Если это целенаправленное движение в сторону какой-то рабочей (возможно "ленивой") "линзы от обуха в ноль" -- то категорически присоединяюсь к Татьяне. А что Z60CDV14 этого может не перенести -- то тут два момента. 1. Если в лотерее с ТО не повезло (что пока не факт). 2. Нож всё же "небольшой", надо ли на нём иметь защиту от ломовых нагрузок равных рубке?

 

Так или иначе я бы тут лучше рисковал с тонкой РК на грани, зато с лучшим совким резом, ибо ножик-то крайне "ручной" "ухватистый", как сказать-то ещё, нежели защитить подводом, чтобы на гвозде не пострадал. Пострадает всё равно, да и ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не про уменьшение подвода путем его эээ зализования  :)  Просто мне показалось что риски на клинке оставлены довольно грубым абразивом эдак 400сотым японцам.Который является обдирочным и для окончательной доводки не используется ;) В общем по фото такое впечатление что нож точили на очень грубом камне, не соблюдая постоянный угол, а шоркая как попало.Татьяна а расскажите пожалуйста по подробней про эти кинжальчики :)  Насколько они сувенирные? о сырокопченую колбасу не развалятся? Просто моей девушки нравятся такие кинжальчики я бы прикупил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вся моя коллекция Кизляра на сегодняшний день.  

 

В пункт приёма металла сдайте.

Вопрос - кто в здравом уме заимеет такое количество совершенно одинаковых, типовых, конвейерных ножей?

Всё равно - что рельсы Транссиба коллекционировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,а почему нет,может это дарёные ножи.А дарёному ко...ножу в ...не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не все они типовые. марок стали не видно. Нижний ряд - ну нормальное течение болезни, как вариант - вполне, своя доля особенности. Болезнь же.

 

Не всегда в ОООПП "Кизляр" обязательно брак из Z60.

 

Даже AUS-8 Супримовскую -- наверное все-таки китайскую -- имхо зря изругали недавно, неужели она настолько плоха и всегда хуже французской Z60CDV14 с Кизлярской ТО ? Отзывов бы..... При таких-то ценах.....

 

Риски от камня - дык Татьяна показывала свои "посконные" камушки, не мудрено. Угол же раз уж речь о линзе, то идея сама как бы другая. Как раз в идеале и в пределе - по всей поверхности. Если академически - то кривыми камнями, кто увлекается (тем много). Царапины - тоже вопрос дополировки чем угодно подходящим. Только вот попутно пришло в голову, что на Z60CDV14 то как раз в нормальной ситуации заусенец мощный остаётся даже на сравнительно мелких камнях-абразивах, пока до "нулевки" не дойдет (свойства такие). Одновременно, по мне так лучше всегда на наименьшем возможном (пусть и ленивую) заточку закончить, мудрить с "цыганскими" заточками несимметричными разной зернистости абразивами - не увлекаюсь, а вот тупо оставлять невесть что грубое развороченное на РК (включая заусенец или еще чего) как-то тошно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приобрел нож КИЗЛЯР морской волк здесь http://knife05.ru/product/nozh-morskoj-volk-sbornyj-kizljarskij/

Очень доволен настоящим Кизлярским качеством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что умилило здесь,так это пункт инструкции,1.3. Не допускайте длительное воздействие на нож; влаги.Зачем называть нож,морским волком,если он боится влаги.Ну назвали бы сухопутный волк,хоть ассоциации какие то были. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел нож КИЗЛЯР морской волк здесь http://knife05.ru/product/nozh-morskoj-volk-sbornyj-kizljarskij/

Очень доволен настоящим Кизлярским качеством!

 

Рисунок удивил даже, чем-то субъективно приятный. Какой-то не нарочитый, неожиданно не пошлый, что-ли, хоть может ему тут и не место, но сам по себе по виду интересный. Может море потому что.....

 

Непонятно , это ОООПП "Кизляр" или кто изготовитель ? Видно, просто тоже из города Киляр мастера.

 

Про влагу - всё от стали и конструкции зависит. И пропитки. Никто не мешает допропитать. И ножны.

 

То есть что значит сборный, вклейка или нет?

 

65Х13 многое выдержит обычно, я бы не думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю жисть ненавидел хохлому на ноже. Да и вообще по прикладным красотам и искусствам - не ко мне точно. Но тут сам не понял, к морю что ли тянет  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно не впечатлил и даже показался каким то непропорциональным,По мне,дак надо,либо рукоять укоротить либо клинок удлиннить.Может это издержки фото,но впечатление такое производит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Татьяна а расскажите пожалуйста по подробней про эти кинжальчики :)  Насколько они сувенирные? о сырокопченую колбасу не развалятся? Просто моей девушки нравятся такие кинжальчики я бы прикупил :D

 

Добрый вечер, кинжальчики нормальные крепкие. Колбаску смело можно резать, при желании можно и бушлат на сквозь проткнуть, очень острые. Чехол сделан из пластика с клипсой, очень удобно вешать на ремень или на брюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рисунок удивил даже, чем-то субъективно приятный. Какой-то не нарочитый, неожиданно не пошлый, что-ли, хоть может ему тут и не место, но сам по себе по виду интересный. Может море потому что.....

 

Непонятно , это ОООПП "Кизляр" или кто изготовитель ? Видно, просто тоже из города Киляр мастера.

 

Про влагу - всё от стали и конструкции зависит. И пропитки. Никто не мешает допропитать. И ножны.

 

То есть что значит сборный, вклейка или нет?

 

65Х13 многое выдержит обычно, я бы не думал.

 

Вы правильно заметили, это не Кизляр, а ООО "Сто".  Качество безусловно хуже чем у ножей Кизляр, но и цена соответственно ниже . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Хочу всё же заказать ещё нож из серии производства ПП Кизляр ...Очень понравился ворон-3 эластрон http://knife05.ru/category/ohotnichi-nozhi-kizljar/


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

 

 Хочу всё же заказать ещё нож из серии производства ПП Кизляр ...Очень понравился ворон-3 эластрон http://knife05.ru/category/ohotnichi-nozhi-kizljar/

 

Георгий мне тоже почему незнаю но почемуто с детства нравятся клинки ломики.Я помню после просмотра очередного вестерна с Гойко Митич в году 83 прошлого века , ещё мальчуком пошол в хозмаг и купил себе нож из углеродки , как ща помню на ценнике "НОЖ ДЛЯ РАЗДЕЛКИ КАПУСТЫ".Чес слово невру , а продавщица у меня малого спросила:"Мальчик тебе зачем!?" я в ответ:"Дык мать капусту квасит просила в магазин за ножом сбегать!".Вот такая история.А сегодня опять несмог устоять и снова "КОМБАТ" приобрёл.post-4406-0-54162800-1385816123_thumb.jpg  На фотке он ниже , если присмотрется то шаг серрейтора меньше чем на верхнем , приобритённым года три четыре назад.И толщина обуха аж на 0,2мм больше чем на предъидущем , который немного полинял от рубки кабачков и приготовления нехитрой закуси.Уговариваю себя купить тоненький нож для разделки рыбы и освежевания добытых трофеев , и всё никак немогу решиться на это.Абсолютно невру , привык наверное ломиками арудовать. :rolleyes:

post-4406-0-21058500-1385816053_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, кинжальчики нормальные крепкие. Колбаску смело можно резать, при желании можно и бушлат на сквозь проткнуть, очень острые. Чехол сделан из пластика с клипсой, очень удобно вешать на ремень или на брюки.

---------------------

Все представленные ножи на фото, дары.

Иногда Татьяна глядя на фото ваших ножей меня обуревает состояние когда я тоже хочу приобрести чтото подобное.Моя жена уже кричит на меня:"Я сегодня же повыкидываю твой металолом!Но когда она начинает разделывать купленные на рынке мясопродукты с ребром или костями , туже индейку.То она смиренно говорит:"Шурик дай мне твой нож каким я разделывала мясо в прошлый раз." Татьяна так держать мне нравится ваш выбор.Думаю вы тоже хорошо готовите :rolleyes: . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Всем доброго дня!

Опять же, в пику могучим инструментам, находящимся в пользовании уважаемых форумчан :-)

Как оказался у меня - уже не помню.

post-9249-0-91253600-1399565578.jpg

post-9249-0-21448700-1399565579.jpg

post-9249-0-46860200-1399565579.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Коллекция Кизляра (как и суприма) - сродни коллекции гвоздей.

Или дюбелей.

не совсем так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллекция Кизляра (как и суприма) - сродни коллекции гвоздей.

Или дюбелей.

Или Опинелей. Или Мор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.