Перейти к публикации

Мой Кизляр


Tatiana

Рекомендованные сообщения

Приносили ножи точить и подарили нож Ш-8 пп.Кизляр. Пойдёт для разнообразия. Толстенный обух, толстенное сведение, мягкая сталь 65Х13,симметричная гарда. Рукоять удобная. Легко править в походных условиях. Этакий лагерник. Заточил на 20° на сторону. По паспорту ХО.

IMG_20180513_121002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Кизляра есть только вот такая металка Стрела.

 

strela.thumb.jpg.b6eb513d4bafaf41e656a175bb153d61.jpg

 

Метается отлично. Кончик слегка пострадал и был правлен, но выдержал все испытания.

Пластиковые ножны не так плохи, как может показаться на первый взгляд. Всяко лучше кордуры.

Оплетка рукоятки позволяет ограниченно использовать в качестве ножа, что-то отрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Мой Кизляр- "IMG_20180922_211509.thumb.jpg.7190d5a4fa340ec9f2168fe5034830cb.jpgIMG_20180922_211436.thumb.jpg.96863cd581c4510e1e86d020d318d24b.jpgОрлан2"

IMG_20180922_211457.jpg

Изменено пользователем Редкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

"Приодел" тут своего складного "Стерха, а то в кармане такой не малый "оковалок" таскать не очень удобно - оттягивает. А на ремне, в чехле ему самое место.

 

263.jpeg

267.jpeg

Изменено пользователем Leon A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не засирать непрофильную тему спрошу тут. Что за "берёза" мне попалась на рукояти Норда? В ТТХ заявлено как орех, но дюже бледный он какой то...

Зная как ООО ПП втихаря ставит на рукояти разное дерево и не удосуживается об этом распространяться, хотелось бы уточнить...

 

IMG_0608.JPG

IMG_0612.JPG

IMG_0613.JPG

IMG_0615.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Lazyinventor сказал:

Дабы не засирать непрофильную тему спрошу тут. Что за "берёза" мне попалась на рукояти Норда? В ТТХ заявлено как орех, но дюже бледный он какой то...

Зная как ООО ПП втихаря ставит на рукояти разное дерево и не удосуживается об этом распространяться, хотелось бы уточнить...

 

IMG_0608.JPG

IMG_0612.JPG

IMG_0613.JPG

IMG_0615.JPG

Вполне может быть и орех, заболонная часть, иногда бывает попадаются брусочки под названием "белый орех".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, _TrappeR_ сказал:

Вполне может быть и орех, заболонная часть, иногда бывает попадаются брусочки под названием "белый орех".

Ну значит будет в коллекции "белый орех". 🙂  Хотя собираюсь рукоять переделывать и возможно буду менять цвет морилками. Предпочитаю темно-коричневые рукояти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Прикупил кизлярский "Страж" (мод. "Ящер") из ограниченной серии в D2.

Так-то недурно, не нравится крепление ножен - боюсь, что слететь с пояса может.

Если не продам (мне из малышей и "Крота" хватает), то, скорее всего, буду носить на подвязке из кожаного шнурка или паракорда). Или нормальный теклок прикуплю.

IMG_20190113_133607.jpg

IMG_20190113_133619.jpg

IMG_20190113_133643.jpg

IMG_20190113_133651.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сейчас они лейбу клеют ?

 

Изменено пользователем ставил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.03.2019 в 21:02, ставил сказал:

Сейчас они лейбу клеют ?

Голую грамму. 

20181204_152945.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да , был удивлён при покупке ножа "Легионер". Пожизненная гарантия на продукцию "Кизляр" при поломке изделия. Так написано в гар.талоне. В этом туристическом ноже по моему мнению два недостатка : На гарде отсутствует рефлёная накатка от скольжения пальцев , чего я скоро исправлю при помощи "дремеля". И очень неудобный хват для ладони , поскольку рукоять круглая из полированной наборной кожи , Тоже поправимо при помощи карбарона , наждачной бумаги , чёрной краски для кожи и воска :) . 9_9 ВОТ "ЧУДО ВИДОСЫ" :

 

IMG_3801.JPG

IMG_3803.JPG

Изменено пользователем Bolshevik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2019 в 23:16, Eishund сказал:

Кстати, а как у Куницы дела с лайнером обстоят?

Нормально. Я больше фоток выкладывал в Складнях Кизляра, там и фото лайнера есть. Считаю, что мне повезло... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Slonyash сказал:

Считаю, что мне повезло... ;)

Понял, при случае руками посмотрю перед покупкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Eishund сказал:

Понял, при случае руками посмотрю перед покупкой.

Если есть такая возможность, ручкать обязательно. Я-то через инет покупал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, уважаемые любители ножей, вот приобрела недавно НСК-7 через сайт, получив и осмотре покупку немного расстроилась, причиной тому: у ножа в сложенном состоянии острие не полностью заходит в паз, а как бы торчит, считаю этот момент не очень приятным, так как без чехов этот нож может понаделать дыр в сумке или пакете. Прикладываю фото. Вот вымне скажите, это так и должно быть и просто не обращать внимания или может можно это как исправить? 

IMG_20190424_141343.jpg

IMG_20190424_141347.jpg

IMG_20190424_141353.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, брала через Дмитрия на kizlyarmarket.ru, перезвонила ему и сообщила о том, что есть такой косяк, он меня ещё уверял, что типа все так и должно быть. Попалась на лоха, а хотелось просто добротный складень для использования в дороге. Попробую обменять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
24.04.2019 в 14:44, Anid сказал:

Спасибо большое, брала через Дмитрия на kizlyarmarket.ru, перезвонила ему и сообщила о том, что есть такой косяк, он меня ещё уверял, что типа все так и должно быть. Попалась на лоха, а хотелось просто добротный складень для использования в дороге. Попробую обменять. 

Действительно с этого адреса письма приходят за подписью Дмитрия. Если все так, то это плохо, человек высылает товар без осмотра, после чего не желает признавать, что выслал брак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.04.2019 в 12:44, Anid сказал:

Спасибо большое, брала через Дмитрия на kizlyarmarket.ru, перезвонила ему и сообщила о том, что есть такой косяк, он меня ещё уверял, что типа все так и должно быть. Попалась на лоха, а хотелось просто добротный складень для использования в дороге. Попробую обменять. 

Если обменять не получится, зайдите в заточку ножей. Там по обуху немного обточат и цеплять не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Giacomo сказал:

Или пяту чуток подсточить.

Вот сходила в заточку, за 50р спилили пяту, и теперь счастье мне, острие не торчит, а я рада как слон😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.05.2019 в 23:46, WeS сказал:

Действительно с этого адреса письма приходят за подписью Дмитрия. Если все так, то это плохо, человек высылает товар без осмотра, после чего не желает признавать, что выслал брак. 

Кстати на обмен он согласился, сказал напишет позже, так как занят, но так и пропал, а я чтоб успокоиться сходила в заточку и за 50р мне спилили пяту, теперь и обмен не нужен вовсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Подогнали тут... Крот маленький, но очень ухватистый.

 

IMG_20190816_103753_108.jpg

 

Страж, оказывается, вполне юзабельный. Не знаю уж насчет EDC, но в ПВД самое оно :)

 

IMG_20190815_135819_406.jpg

 

Ну это понятно, нож, просто нож. Мне понравился. Клинок хорош, не такой кондовый, как, например, Таран.

 

IMG_20190815_134705_755.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно!

А то у тебя в профиле над аватаркой так сиротливо пусто сейчас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.