Перейти к публикации

Такие разные Боуи ....


мак

Рекомендованные сообщения

Из просторов сети, клинки из люминя, не каленные и не точенные, как сказал автор. Люблю Боуи, сил нет. Нефрит из Хакасии, как вы можете догадаться, рога из Лапландии, клинки из ...между.

боуи.jpg

IMG_5510.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алюмин. клинки бесподобные!smile.png

С нефритом выглядит незаконченно - как будто чего-то не хватает.

А рог - хорошо б разобрать И сделать обкладки из "коры" мамонта.

Хвост можно чуть заузить, две обкладки профрезеровать под хвост.

И опять собрать или на 3х заклепках, или на 6ти штифтах диам. 2.0-2.5мм

по периметру + эпокси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороши!

но с камнем...хм, не хватает металла на рукоятину как мне видиться :)

а ноженьки бы к ним,ай ляли б вышли!

и вообще - иных боуюв ,кроме классных не бывает !

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык еслиб их еще юзать законно можно было - цены б небыло! Всеж здоровый клин 70 процентов работы делает. А основная работа вестимо - хозяйственная! Соответственно клины такие - были бы весьма кстати у каждого проводящего на свежем воздухе практически все свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как металл на камень сделать? Понятно, что нужно, но это-ж целая технология, а автору влом донельзя, собрать бы, а то он ведь еще не собран даже. А рог правильно тонкий, такой и был.

боуи1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и откуда тебе мак знать,что мир разнообразен..?

тоненько дырочки просверлили и аккуратненько вклеили гвоздочкитипа с шляпками гарными,тебя ,что ль учить надо?!

ножны к ним..ножны надо ещё правильные или я уже повторяюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дырочки тоненькие ..... да знаю, конечно, и дырочки просверлить без вопросов, пусть автор и сверлит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть и сверлит, кто ж спорит то? да ещё и с тобой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коль все хвалаят - поругаюсь. :)

Гардочка на костяном толстовата малость, и край как просится выборка-сужение перед гардой по толщине рукояти. happy.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гардочка на костяном толстовата малость

Согласен, есть отступление от исторической правды, на оригинальных гарды тоненькие, но так автору захотелось.

DSC07582.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати совершенно непонятно почему так - даже в серебре если, то и тогда "экономия" совсем уж копеешная выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно, если не утапливать клинок в гарду, а они не утапливали, а в том, что я показал - утоплено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к каменному просится кинжальный клин, металл в рукоять- может всечку?

костяной- очень хорош

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всякие Боуи прекрасны, даже алюминиевые :) Меня вот на исторический приводят в состояние некоего несоответствия составляющих образцы из постов №9 и №14, это на которых боуи-клинок + рукоять от почти "столового-сервизного" ножа. Необычно все-таки развитие ножевой моды/мысли.

 

До сих пор жалею, что в музее "Ножей Боуи", который в форте Аламо строго-настрого запрещено фотографировать и за этим зорко следят :( + почему-то заразы даже книг-каталогов не продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это на которых боуи-клинок + рукоять от почти "столового-сервизного" ножа

Вы будете смеяться, но направление эволюции было как раз обратным - впервые такие рукояти появились именно на боуи и лишь потом их переняли производители столовых приборов. Характерное отличие рукоятей на боуи - они никогда не делались из серебра, только медно-никелевые сплавы или покрытая латунь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда копал тему боуи, то пришел к выводу что это терминологически сродни нашей "финке" - настолько разные ножи именуют "боуи", что никаких объединяющих признаков не найти.

От почти сабельных вариантов, до безгардовых складничков с "копейным" острием - все "боуи".

Но старые шеффилдцы конечно образец стиля... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы слишком строги к старому доброму Ва .... ну вот желтенького добавилось, опять мало?

sf1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы слишком строги к старому доброму Ва .... ну вот желтенького добавилось, опять мало?

Вот! - Теперь чуть-чуть в середину - и все!

 

А ета.., я любяsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а может кто кинуть ссылку, где все ножи Боуи по полочкам разложены по типу и происхождению.

А то я уже запутался... в каждом штате свой Боуи...

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такого вряд-ли кто сможет сделать, поскольку (насколько мне известно) никто еще толком не отслеживал происхождения, и мутаций по пути миграции в истории боуей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя бы в общих чертах.

Некоторые в этой теме представлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть толстенная книга про ножи боуи, вряд ли в сети можно найти аналог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! - Теперь чуть-чуть в середину - и все!

Да. Можно занумизматить какой-нибудь монетой туда.

post-450-0-39273500-1328463781_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.