Перейти к публикации

Советские Охотники


мак

Рекомендованные сообщения

Не, прелесть ушла.

Точно..Очень жаль,что переточили:это был один из ранних вариантов ножа..клеймо старое,ценный..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, прелесть ушла.

Точно..Очень жаль,что переточили:это был один из ранних вариантов ножа..клеймо старое,ценный..

Перетачивал не я,а прежний или прежние хозяева ножа. Да,ценность ушла согласен,но функциональность осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А вот такого никогда не видел...Переходный какой-то:рукоять и гарда от нового,а клинок-от "старого"(в смысле старой модели,как Ва в посту 95 показывал)ножа.Не знал,что такие были..Сохран минтовый,БЛЕСК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МоОиР.

Рукоятки такие с ромбом были и клинки такой формы. Ножны тоже.

По отдельности все встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По отдельности все встречается.

Именно! По отдельности!В ЦЕЛОМ,такого никогда не видел,но это не значит,что такого не могло быть.А если про подлинность-ИМХО, он подлинный 100%!С такой находкой можно только поздравить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ромбе на рукояте "Знак качества". Значит редкий нож,смесь старого и нового. smile.png

post-852-0-34449400-1334576725_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечего тут говорить - стандартная, далеко не единичная модель. Не впервые здесь советский производитель менял/мешал клинки/рукояти в поисках спроса, привычно обманываясь голой геометрией.

Фигня известная и отслеженая, лень ложить найденое т.к. банально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом смысле имеем косвенное подтверждение "германской" контрибуционной версии поздних ножей в Союзе от замечания Тоётоми. Т.е. артельную и дореволюционную школу про****ли начисто, а новой по сути не сумели создать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся - пиратские такие. Из детства их помню - сильная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Загадочный номерный клин, перемонтированный на новую рукоять.

номер-1.jpg

IMG_5790.jpg

IMG_5788.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что тут тот самый советский случай - покупается в магазе самый дешёвый номерной нож, вписывается в охотбилет, топится в близлежащем водоёме, а умельцу заказывается нормальный охотничий нож с тем же номером wink.pngcool.pngsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что тут тот самый советский случай - покупается в магазе самый дешёвый номерной нож, вписывается в охотбилет, топится в близлежащем водоёме, а умельцу заказывается нормальный охотничий нож с тем же номером wink.pngcool.pngsmile.png

 

Что проделывалось не единожды.

И благодаря военному охотничьему обчеству - что только по граждани не таскалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает такое, что уж тут скрывать. Но в данном случае опыт подсказывает мне, что клин фабричный - ну по деталям вижу, плюс он хромированный - ну кто будет реально заморачиваться на хром в одном экземпляре? Я ведь (открою секрет) видел клин раздетым, так вот, судя по хвосту, заготовка вырубалась из листа, тоже не разовая технология. Поэтому и пишу про загадочный номерной клин. Да и номер - обратите внимание, не гравированный, что обычно бывает даже в магазинах, а битый - теперь прикиньте все нюансы в куче и задумайтесь, как и я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Артурович, не имея ни малейшего намерения покуситься на Ваш авторитет, из аргументов принимаю только вырубку из листа.

Хром наносится элементарно при наличии на производстве гальваники - мой папа наносил его на кухонные ножи, работая в инструментальном цехе завода им. Хруничева. Наборы шрифтов имелись на каждом производстве, где производили номерные детали. И даже сейчас они есть почти на любом автосервисе. На предмете цифири неприлично пляшут, что говорит о кустарном производстве, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Все относительно- Вопрос продавца и покупателя.

На молотке висит «Вишня» за 62 000 руб, НКВД, даже две, по 50 000 руб,

МОиР №1 был за 40 000 руб, но уже нет.

На Ибее в США видел за 1200 долларов, и из Израиля 1500 долларов.

Дешевле бывают - 300 евро, но это большая удача! Хорошему человеку и за 300 долларов, бывает отдают.

Но большинство владельцев и первых пользователей расставаться не торопятся, все же раритет и вряд ли кто возобновит производство, по наследству передают.

 

Кстати выпуск до рыболовов (ПК М.О.О), в какие годы был?

post-920-0-00390200-1351023651_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же, я купил такой год назад за 250 руб. Может я как то не там живу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото ножа,который мне предложили. Просят 5500 руб. Нормальная цена,али нет? :)

post-852-0-61179300-1351109880_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная цена,али нет?

Ого. Свой купил за 12 евро (примерно). Продал за... не скажу. :) На последней ярмарке такой продавали за 70 евро, но продают уже второй год - безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.