Перейти к публикации

Советские Охотники


мак

Рекомендованные сообщения

спасибо за напоминание про детство, забавно через столько лет вспомнить.

несколько ножиков даже не видел в продаже.

хотя помнится не столь давно купил одного охотника.

мне то как то никак, а вот человек рад был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кабароид видимо из поздних, на закате развитого, у него и клин отличается от остальных - толщина больше 5 мм, хотя остальные 3.5 не больше. Приму в дар любые напоминания о детстве ... согласно приведенного каталога или любые другие.

1362133.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

второй по счету, в первом посте который, у меня есть. Отреставрировать правда надо, и ножны новые сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй и четвертый из первого поста - настоящие бармалейские сабли, были розовой мечтой моего детства. :) Охотники-друзья деда давали подержать такие - казалось очень круто. :) Я их тогда хотел почти так же сильно, как ПМ, который давали подержать дедовские же друзья-мульционеры. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот нижний интересно каких годов, никогда не видел?

 

Это который мой что ли? Точный возраст не скажу, но в работе нож был много - клинок точен-переточен, клеймо на рукояти почти стерлось. Покупал примерно год назад на Ганзе. Продавец во времена Союза много ездил по стране и в поездках покупал ножи - кроме этого ножа купил еще штук восемь, но охотничих фикседов больше не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополню картинку. Не одним МООИРОМ люди жили. Правда здесь и из 90-х есть. Один из златоустовских подарочный генеральский, ну и таежный с резинкой хорош.

post-120-1273406808,818_thumb.jpg

post-120-1273406827,3765_thumb.jpg

post-120-1273406845,1514_thumb.jpg

post-120-1273406859,1121_thumb.jpg

post-120-1273406877,806_thumb.jpg

post-120-1273406893,2257_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советская классика, с Охотничьим ножом №1, который мне подарил отец, я и подхватил найфоманию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zak, крайние снизу это откуда такая краса? Это и есть генеральские? Сильные вещи, мне бы такие ... по поводу ужоснахов - самое смешное, что все скопировано. Например один их ужоснахов - с люминем скопирован с ножа знаменитого Финка.

w&f1896-sheathk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты про генеральские? Конечно, эксклюзив, стиль рашен-деревяшен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тоже вроде Советский охотник. Иначе зачем экстрактор? Правда жидкий он какой то. Так... тушеночку открыть, бутылочку пивную, сальце нарезать под водочку. А потом дома рассказывать, как из-за какого нибудь лоха вся охота сорвалась. Как гнали зверя всем коллективом на одного нехорошего человека, а он промахнулся и был вынужден проставиться. Поэтому обладатель ножа пришел домой пьян и без добычи. :)

post-182-1273520556,571_thumb.jpg

post-182-1273520583,9959_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

складной "охотник" был и у меня, только ему клинок отец заменил, к сожалению фоток не сохранилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про складного охотника забыл. Есть штучка от Мосэлектроприбора с экстрактором для 12 и 16 калибра и штопором

post-99-1273655429,3532_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и еще есть такой "охотник" для "тихой охоты". Купил на барахолке на Удельной и только дома обнаружил выдвижную кисточку. Улыбнуло. :) Завод "Октябрь", кажись, делал

post-99-1273655701,5799_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про складного охотника забыл. Есть штучка от Мосэлектроприбора с экстрактором для 12 и 16 калибра и штопором

Вот точно такой же был и у меня. :) Сразу такие воспоминания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот крайние охотники уже из серии эксклюзивов, особенно Электроприбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот крайние охотники уже из серии эксклюзивов, особенно Электроприбор.

 

Ух ты, не знал, что это эксклюзив! Сие приятное известие! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порылся в закромах. Нашел еще складного охотника. Даже не просто нож, а мультитул :)

Как называется не знаю, скорее всего "осетр", раз на нем осетр изображен. Только вот почему рыба на охотнике, зверушек разве нет?! По советским временам был не дешев - 4 руб. 50 коп. Но и качество на голову выше, чем у "Ленинград".

post-182-1274017732,0048_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.