Перейти к публикации

продажа ножей


modelst

Рекомендованные сообщения

Мне вот интересно почему производители базирующиеся в Московии так не любят провинцию?!Менеджер магазина перезванивает через неделю в час ночи ! другие убирают лот после закза и даже не удосуживаются послать письмо что нет заказаного товара. Резервируешь нож и все молчание!! Может стоит московским брендам и магазинам на сайтах делать приписку что жители России не обслуживаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупайте в иностранных инет-магазинах- и нервы будут целее, и кошелёк.

У нас порой на таких манагеров натыкаешься- напоминает продавщицу из советского овощного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупайте в иностранных инет-магазинах- и нервы будут целее, и кошелёк.

Ага... точно... только мотать нервы будет тогда таможня...

У нас вообще то уже года два как принят закон, о том что запрещено пересылать через границу почтовыми отправления оружие, комплектующие и предметы внешне схожие с оружием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с Московскими конторами работать терпеть ненавижу, частенько настолько не порядочно себя ведут, что матюкаешься и сразу заносишь в свой черный список.

это не норма для Москвы, но процент таких фигней намного выше, чем по стране.

 

насчет импортных лабазов-тоже раз на раз не приходится, процент прекраснодушных упертых дебилов и там достаточно велик.

просто при покупке через е-бей или палку есть возможность вставить большой фитиль-и их это стимулирует и заставляет здорово шевелиться.

в целом согласен с Герой-если есть возможность и прокачан скилл, большинство вещей имеет смысл тащить из-за бугра.

особенно если доставка раскладывается на пяток девайсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Может стоит московским брендам и магазинам на сайтах делать приписку что жители России не обслуживаются?

 

А посмотрите на объявы в соседнем форуме, там постоянно - ... продажа в Москве, ... без пересыла по РФ, ... (Москва), ... продажа/обмен МСК

Уже давно пора бы создать отдельную ветку - Масква онли

Ни разу на американских и канадских форумах не видел подобного, там могут написать, что если Вы можете забрать нож сами, сэкономив на пересыле, хотя порой shipping only no pick-up.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Москва большая, тут и по городу заломает ехать, если более-менее компромиссной точки встречи не найдется.

 

Но с почтой связываться... Надо иметь к этому вкус :)

 

Касательно магазов - имхо их единицы достойных, и те косячат. а прочие... wacko.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Может стоит московским брендам и магазинам на сайтах делать приписку что жители России не обслуживаются?

 

А посмотрите на объявы в соседнем форуме, там постоянно - ... продажа в Москве, ... без пересыла по РФ, ... (Москва), ... продажа/обмен МСК

Уже давно пора бы создать отдельную ветку - Масква онли

Ни разу на американских и канадских форумах не видел подобного, там могут написать, что если Вы можете забрать нож сами, сэкономив на пересыле, хотя порой shipping only no pick-up.

 

Опять Москву хаят... Элементарный закон природы - если есть возможность продать без пересыла, так и делают. Ну не верю я, что если бы продавец, в Мурманске например, мог реализовать весь товар на месте, стал бы наживать себе геморрой с почтой России. Есть альтруисты, но их не много. И сравнение с Канадой и ЮСА здесь имхо некорректно.

Я вот, например, по долгу службы сталкиваюсь с полным пофигизмом менеджеров в регионах нашей необъятной родины. Заставить работать можно только под страхом увольнения. Или это тоже москвичи, только переехавшие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто, надеюсь, не будет мешать соорудить здесь чёрный список энтих московских фирм.

 

Как москвичу мне, само собой, неизвестно как работают эти фирмы - услугами московских инет-магазинов не пользуюсь, предпочитаю общение с живыми людьми.

Что о нас, жителях Первопрестольной, думают на необъятных просторах Родины, знаю прекрасно - достаточно долго работал в фирме, 80 % оборота которой делалось в регионах и не раз и не два процесс общения начинался с ответа на вопрос: "Почему вы, москвичи, нас не уважаете?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Уже давно пора бы создать отдельную ветку - Масква онли

Ни разу на американских и канадских форумах не видел подобного, там могут написать, что если Вы можете забрать нож сами, сэкономив на пересыле, хотя порой shipping only no pick-up.

На форумах не видел, но инет-мазинов категорически не работающих с Россией до чертА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаем правила:

"На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:

1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. " .....

Утверждение: "Мне вот интересно почему производители базирующиеся в Московии так не любят провинцию?!" подпадает под действие этого правила. Из-за нерасторопности одного-двух менеджеров не стоит делать всеобъемлющих выводов и оскорблять людей по месту проживания. Москвичи такие же люди как и все остальные, ну не повезло им проживать в столице ... их пожалеть надо, а не обижать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаем правила:

"На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:

1. публикация бездоказательных утверждений и сведений...

Надеюсь, рассказы от первого лица о конкретных недоработках конкретных магазинов под этот пункт Правил не подпадают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на этом форуме вообще очень многое не подпадает под правила писаные

так что о каких-либо правилах, думаю, вряд ли имеет смысл вообще вести речь

потому как их здесь, по факту, нет единых для всех

и не надо пытаться подогнать под какой то вычитаный пункт очередную тему.

этож уже не получится

нет здесь "Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников"

то есть просто нет ничего конкретного.

и модератор, углядевший здесь нарушение, в принципе обязан объяснить, в чем конкретно он усмотрел нарушение правил.

и обсуждения действий модератора здесь не пришить, потому как действий еще не наступило, не было факта такого

так оскорбления не получится-не было такого

а было заявление модератора о правилах.

за которое оный модератор должен пояснить, за что он углядел нарушение

про московию в правилах таки ни строчки не было.

Андрей Артурович, так таки в чем конкретно Вы углядели нарушение правил со стороны участников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форумах не видел, но инет-мазинов категорически не работающих с Россией до чертА.

 

Точно. Только ещё в "чёрном" списке бывает Италия и другие страны. Но это только от нежелания иметь головняк из-за почтового сервиса той страны и регламентирующих законов. А многие американцы на е-вау вообще shipping - US only, даже в Канаду не шлют.

 

Ну а то, что я предложил создать ветку Масква онли, так это не в обиду жителям резиновой cool.png , а для удобства пользования Барахолкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, рассказы от первого лица о конкретных недоработках конкретных магазинов под этот пункт Правил не подпадают?

Конечно не подпадают. Но когда разговор начинает скатываться в сторону и звучать слова, что все москвичи уроды, я начинаю возражать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что люди не хотят связываться с почтой - это их право. У нас в отделении, если прийти вечером, минимум минут сорок проведёшь, а то и больше. Плюс риск, что посылка затеряется в пути. Так что нельзя осуждать тех, кто продаёт только на месте. Вот если отсутствие пересыла не указано и заказы игнорируются - это свинство. Меня больше бесит, когда выкладывают в инете объяву с телефоном, без указания города вообще. Такие продавцы похоже и не подозревают, о существовании жизни за МКАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... У нас в отделении, если прийти вечером, минимум минут сорок проведёшь, а то и больше...

 

Прошлым летом я вновь столкнулся с российской почтой. Избалованный почтовым сервисом у себя, я вновь был вынужден окунуться в советские реалии.

В помещении жарко, кондишн отсутствует, у пары окошек - очередь из бабулек с коммунальными платежами, какими-то ещё делами, за стойкой - бедные и озлобленные мизерной з/п служащие почты. В воздухе висит какое-то пороховое напряжение, кажется, что малейшая искра и обе стороны взорвутся в неудержимом выплеске негативной энергии...

Встал в очередь, отстоял минут 15.

- Здравствуйте!

- ????

- Девушка, три пластиковых конверта, пожалуйста.

Сел за стол, стал заполнять бумажки. Охренеть. СОВОК-ЗАСТОЙ. Ввёл данные паспорта, учреждение, где был выдан паспорт, всё как там написано. Снова в очередь. wacko.png Отстоял.

- Мущщина, а вы чё, гелевой ручкой заполняли?

- Да ...

- Низя гелевой, надо пастой. (Ага, итальянской с соусом!)

- Так Вы же не сказали, а я не знал!

- А Вы и не спрашивали!

- Девушка, а как я могу спросить то, о чём не знаю?huh.png

И началось. Очередь устала и все стали кричать и сквернословить, что вот, мол, мудак, простых вещей не знает! Короче, отвали!

ОК, перед тем как отвалить, снова купил конверты, снова сел заполнять.

Заполнив всё, снова встал в очередь. Отстоял, принимают мои посылки.

- Ваш паспорт ohmy.png ...Ой, а Вы что, здесь не прописаны?angry.png А Ваше отчество? Почему в паспорте нет?wacko.png Где выдан - Richmond ...????blink.png

- Адрес, по которому я зарегистрирован, можете посмотреть на следующих страницах. Прописки не имею. Отчество? Просто имя и фамилия.

- М-м-м-м ... надо заведующую позвать...

Встала, ушла за заведующей. Ещё минут пять. Моя спина, давно уже мокрая и сейчас я чувствую десятки испепеляющих взглядов.

Пришла заведующая. Опытная, матёрая, видавшая всё и вся. Всё утрясла, всё уладила. В качестве единственного приятного бонуса - смехотворная плата за пересыл по территории РФ.

В итоге, потратил более часа, получив охренительный ностальгический заряд по давно забытому прошлому.

Пришёл домой, рассказал всё своим. Смотрели на меня, не понимая ... И что? Да везде так, чему удивляться!

И действительно, поделом мне, ибо нефиг пребывать в расслабленном состоянии, когда пересекаешь границу РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом я вновь столкнулся с российской почтой.

 

Было бы очень смешно, если бы сам не стоял регулярно в такие очереди. Вся беда в том, что очень медленно происходит обработка отправлений на компьютерах. То ли программа тупит, то ли ещё что, но просто абзац. Особенно всяких наложенных платежей. А когда я вижу рекламу оплаты на почте коммунальных платежей, меня в дрожь бросает. Какие, к дьяволу, платежи, если они свою прямую и основную функцию выполнить нормально не могут? Но я нашёл метод (рассказываю по секрету) - хожу к открытию, к 8 утра. Обычно никого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, хана! Теперь, по секрету, все узнают, и в моё любимое время опят очередь организутся.smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, у меня в моём отделении меньше 40 минут не уходило никогда. Обычно час, иногда полтора.

 

Кстати, FedEx в России работать не смог - потрепыхался сколько-то и закрылсяtongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У почты России есть еще одна обязанность, с которой не знакомы местные жители. Это регистрация иностранцев, приезжающих на срок более 3-х дней и желающих остановиться у родственников, а не в гостинице.

Жена съездила к тёте в Калининград. :) Сходила на почту, выслушала все, что о ней думают и... побежала быстрее ветра, в ближайшую гостиницу. Где и зарегистрировалась за определённую плату. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У почты России есть еще одна обязанность, с которой не знакомы местные жители. Это регистрация иностранцев, приезжающих на срок более 3-х дней и желающих остановиться у родственников, а не в гостинице.

 

Кстати да. Они не только документы на регистрацию принимают к пересылке, но и ещё тщательно проверяют всё (уж не знаю, обязаны ли они это делать). Если я вижу в очереди жителей бывших республик СССР, стоящих с документами на регистрацию, то сразу разворачиваюсь и иду домой, ибо это точно надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё, почта россии торгует всякой хренью, выдаёт пенсии, переводы вестерн юнион обслуживает, продаёт ЖД билеты, устраиваит конкурсы красоты "Мисс почта", выступеат финансовым спонсором при сёмках кинофильмов... Короче, делает всё, что угодно! А свои прямые обязанности выполнить нормально не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да. Они не только документы на регистрацию принимают к пересылке, но и ещё тщательно проверяют всё (уж не знаю, обязаны ли они это делать). Если я вижу в очереди жителей бывших республик СССР, стоящих с документами на регистрацию, то сразу разворачиваюсь и иду домой, ибо это точно надолго.

Обязаны, еще как :) И стоят там хозяева, от которых только и принимают документы. Такое - не буду в детали вдаваться - только у нас могли устроить. С другой стороны, в ОВИР за тем же самым (до почты) просто было бессмысленно ходить.

 

При этом в сопредельной Украине достаточно иметь при себе рег. карточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще нет страны, где б ее жители были довольны почтой...Изображение

Я почти доволен smile.png Если бы еще не пропадали незарегистрированные посылки, то был бы совсем доволен. Но этим не только у нас грешат. smile.png

А вообще я рад, что наши внедрили почтовые автоматы.

 

post-182-0-55339800-1327927772_thumb.jpg

 

Практически во всех населенных пунктах, возле торговых центров или в других проходных местах, стоять ячейки по типу камер хранения. В маленькой Эстонии их сейчас более 400. Набираешь на дисплее город и место получателя, вбиваешь его номер телефона и все. На дисплее загорается сумма оплаты. Оплачиваешь карточкой и открывается одна из ячеек. Кладешь посылку, закрываешь дверь, ячейка захлопывается. Раз в сутки ячейки опустошаются и посылки рассылаются по городам, ну или просто по районам города. По прибытии посылки в место назначения, получателю на телефон скидывается СМС с кодом. Этот код получатель набирает на своем почтовом автомате и открывается одна из ячеек, где лежит его посылка. Забираешь и все.

По Эстонии доставка - сутки. Цена, как обычное отправление. Автоматы работают круглосуточно, т.е. когда тебе удобно тога подошел, набрал код и получил. Посылки не пропадут, ибо взломать почтовый автомат не проще, чем банкомат. Да и зачем? От вандалов защищен, а грабителям он не нужен. Не нужно писать ФИО получателя и отправителя, только номера телефонов. При отправке дается номер трекинга и можно следить за передвижением посылки.

В общем, офигенно удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нефиг пребывать в расслабленном состоянии, когда пересекаешь границу РФ.

На этот счет есть замечательный древний анекдот...

 

Времена СССР. Одна знаменитая иностранка прилетает в Москву и в ходе путешествия по городу влетает в открытый канализационный люк. Соответственно со многими переломами попадает в больницу...

Поскольку иностранка известная, то на следующий день вокруг неё уже вьются "официальные лица".

Увидев представителя нашей державы эта иностранка задает вопрос:

- Месье, как же так? У нас, в нашей стране, если где-то и может встретиться открытый люк или другое опасное место, то оно обязательно огорожено со всех сторон красными флажками....angry.png

- Мадам, Вы, позволю спросить, когда в страну въезжали, большой красный флаг видели?rolleyes.gif

 

biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще я рад, что наши внедрили почтовые автоматы.

 

Круто! С таким сервисом любой бы ножи по всей России отправлял с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.