Перейти к публикации

Темы Ваших коллекций


Lukin

Рекомендованные сообщения

Добрый день, в основном я собираю складные ножи, так как они помещаются в витрину. Основная масса ножей в районе 3000 рублей. Недавно стала собирать не складные ножи с клинком до 10 см, так как считаю их оптимальным, для использование. Ножами которые на витрине не пользуюсь, так что написать особо ничего. Но могу сказать тот нож с пальцевидными выемками очень удобно держать в кожаных перчатках, рез у них очень хороший (лист А4). На счет выложить фото коллекции, мне стыдно если честно, так как особо смотреть то и нечего. Вообще коллекцию планирую развивать по 4 направлением.

1. Складные ножи кустарного производства (зона)

2. Складные ножи СССР

3. Складные ножи (современные)

4. Не складные ножи, с клинком до 10 см ( по причине расстояние между стенками витрины).

Но с самого начала поняла что собирать ножи до 1000 рублей смысла нет, так как это в основном китай, и в конце концов отправятся в коробку. Вообще читая этот форум поняла что тут есть гуру, сенсей, наш наставник, учитель, наш проводник в мире режиков, это товарищь (мак). К его мнению надо прислушиватся, так как говорит всегда дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да интересно бы было почитать кто и как пришел к нашему увлечению. Я раньше вплотную увлекался дайвингом, в год старался по два раза выезжать на нырялки. Но все это плавно сошло на нет, после рождения дочери, хотя надеюсь попозже все возобновить, воспитаю чуть позже себе напарника по нырялкам smile.png. И вот что же делать когда по объективным причинам одно хобби плавно сошло на нет, совершенно случайно попал на ганзу и прочитал обзор посвященный виксовскому свиссчампу. И на столько он смачно был написан, что просто захотелось им обладать немедленно. Так проникла инфекция ножеманства. smile.png Потихоньку стал собирать швейцарцев, но концепция коллекции по возможности собрать все инструменты которые были выпущены в формате 85-91мм. Хотя потихоньку это перекинулось и на большие ножи. А потом перешло и на другие марки, т.е интересно собрать ножи с каким-нибудь инструментом, кроме основного лезвия и знать для каких целей и как оно использовалось. Сейчас могу разделить несколько направлений которые у меня культивируются:

- вегнеры 85ми (самое любимое)

-виксы с инструментами

-классика (в частности ножи CASE и бойскаутов или им подобные)

-мультитулы

Если не секрет где прикупили ножи CASE, если не сложно напишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Немного пополнилась коллекция результатами сотрудничества Kershaw и Кена Ониона:

post-261-0-32235500-1342411490_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

так тоже своего рода коллекция - собираю векторные или при невозможности растровые символы и знаки, набрёл на любопытную инфу. Мабуть кому из коллекционеров пригодитцо http://all-4-you.ru/zhurnali/hobbi/853-ordena-rossiyskoy-imperii-kollekciya-aif2012-pdf-djvu-tif.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собираю монеты по 10коп. т.к. носить тяжело, а купить чтото нереально. набрал 3 банки из под кофе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так тоже своего рода коллекция - собираю векторные или при невозможности растровые символы и знак

По роду деятельности иногда приходится заниматься оформлением презентаций, документов и т.п. и оказывается, что найти приличные "картинка" довольно проблематично. Решил тоже начать собирать изображения объединенные одной темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По роду деятельности иногда приходится заниматься оформлением презентаций, документов и т.п. и оказывается, что найти приличные "картинка" довольно проблематично. Решил тоже начать собирать изображения объединенные одной темой.

если что - свистите в P.M. - чем смогу помогуcool.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Santyaga78, Артем, в Питере эти ордена в газетных киосках " Первая полоса" с весны продают, по одному в месяц-полтора. Я собираю " Белую гвардию" - нагрудные знаки белых, они на магнитиках. Вышло четыре - " Корниловцы", "Чернецовцы", " Марковцы, Дроздовцы" . А еще существует серия "Цена победы" , со знаками РККА, но их пока не встречал, но очень хочется иметь. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Santyaga78, Артем,

пасиб! ужо разобрался и даже 5 номеров в эл виде качнул на приличном какчествеsmile.png

мну в бумаге особо без надобности - всё одно потом сканировать-отрисовывать... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

всем здравствуйте,собираю немного и недолго.,основные темы

-советские складники(многолезвийные),в 1 -ую очередь т н ,,охотники,,,потом небольшие многолезвийники,потом всякие,,нарзанники,,

-китайские копии известных фирм,есть опеннок от викинг норвей,копия ,,куду,, ,копия,,бака,,наверное,

-китайские ,,мультитулы,,

-просто китайчата (до 130-150 рублей),главное,что бы глазу нравился+старые китайцы(,,подвальные,,)

сейчас загорелось ,,финками,,,,может гены проснулись(прабабка финка была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сначала набрал 110-х Баков. Потом подобрал другие их модели. Сейчас беру то, что нравится.

post-1971-0-06085600-1426272630_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня в общем-то не коллекция,все ножи время от времени работают или по крайней мере выгуливаются,соответственно и покупаю исключительно рабочие экземпляры.Вот только количество для одних рук изрядно зашкаливает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солидно! Интересно как применяете столько серпов. Или чисто для коллекции?

Главным образом для коллекции. Старые Talon-ы я некоторое время носил и использовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должно быть нормально в пользовании, этож не садовые а ближе к лэмбфуту. При усердном пользовании кончик улетает быстро. Много армейских пользованных в хорошем состоянии и с убитым кончиком видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вообще-то я коллекционирую модели советских и русских автомобилей в масштабе 1:43 с 1979 года.

В порядке оффтопа, а можно фотку или хотя бы список пожарных автомобилей из вашей коллекции?..

 

По теме, интересовали в основном разнообразные замки складных ножей. Но коллекционированием это назвать нельзя :) Были, однако, позывы собрать мини-коллекции швейцарских ножей - например, трехрядные 111 мм с рисунками.

 

Осталось всего ничего, и чем меньше,тем больше приближенные к субъективному пониманию идеального EDC. Правда, для разных целей.

 

post-295-0-52493800-1431775104_thumb.jpg

 

Фиксов вообще с гулькин... нос:

 

post-295-0-32012500-1431775133_thumb.jpg

 

К ним виксов - сколько-то есть, самых функциональных есть и по паре.

 

post-295-0-32835900-1431775200_thumb.jpg

 

Аналогично кучка мультитулов - носится больше Лезерман какой-нибудь, но чехлами снабжены все окромя Скелетула и тех, что на ключи.

 

post-295-0-68461400-1431775252_thumb.jpg

 

Кухонники фоткать не стал :D Они у меня ротируются между подставкой и магнитами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это на фотке фиксов с двумя белыми клепками рядом с красной рукоятью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед в мастерской делал. Танковый торсион (углеродка точно) и текстолит чи эбонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! А у меня не складные))

Надо третий ящик покупать уже для складирования.

Вот этому добру я б нашёл применение в кулацком хозяйстве...но такого инструмента ныне не выпускают...(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этому добру я б нашёл применение в кулацком хозяйстве...но такого инструмента ныне не выпускают...(((((

Фискарз в продаже видел. А благодаря Карену, пол-форума машет старинными армейскими биллхуками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фискарз в продаже видел. А благодаря Карену, пол-форума машет старинными армейскими биллхуками.

Притянуть,да не самому "рубило" из Англии,чтоб тяпать им кусты или гусиные шеи в Поволжье...перебор,я так думаю...проще рессору хорошую расковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Образец армейского мощного у Карена взять, а потом ковать рессору по образцу.

Не знаю кому как, а мне от Карена с пересылом выходят дешевле, чем тут панов Ковальских шукать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В порядке оффтопа, а можно фотку или хотя бы список пожарных автомобилей из вашей коллекции?..

 

Оффтоп по просьбе модератора - дело святое :) .

Вообще-то у меня пожарных много, но на полках коллекция давно не умещается, и почти все автомобили "на консервации" - в картонных ящиках. Перебирать все и доставать пожарники, а потом снова убирать дело хлопотное. Поэтому сфотал те, что "под рукой" были. Есть форумы и интернет-магазины для коллекционеров моделей 1/43, там можно фотки пожарных машин посмотреть.

post-3317-0-14179100-1432235317_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Всем привет!

Сначала начал гоняться за складными ножами СССР, в этой гонке начали попадаться столовые ножи , некоторые начали нравиться , стал и их собирать, а там и кухонные и хозбыт, и консервные... Но , современные не коллекционирую, интересны только времен РИ и СССР. Основная часть подарена друзьями и знакомыми. 

 

post-11621-0-28452100-1499001873_thumb.jpg

 

post-11621-0-62964500-1499001855_thumb.jpg

 

post-11621-0-15319300-1499001916_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.