Перейти к публикации

Темы Ваших коллекций


Lukin

Рекомендованные сообщения

Вроде мелочь, а настроение поднялось!

Это фетишизм, я сам такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Темы фетешизма были такие:

- Собрать всякого разного (все вперемешку, штук по 5 в среднем наиболее популярных изделий всех контор), разобраться что к чему: 2 года.

- Насобирать побольше Страйдеров (до 30-35 штук где-то догнал): 1,5 года.

- (блин, ничего не штырит! ;( чтож делать!): 7 мес.

- Озарение - короткие фиксы: вторая неделя пошла ;) Жить стало интереснее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...Кстати, если у кого-то есть ненужные, мешающие, вечно попадающие под руки малявки - с удовольствием приму в дар ))))))

О, знаю, чем улеститьsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да интересно бы было почитать кто и как пришел к нашему увлечению. Я раньше вплотную увлекался дайвингом, в год старался по два раза выезжать на нырялки. Но все это плавно сошло на нет, после рождения дочери, хотя надеюсь попозже все возобновить, воспитаю чуть позже себе напарника по нырялкам :). И вот что же делать когда по объективным причинам одно хобби плавно сошло на нет, совершенно случайно попал на ганзу и прочитал обзор посвященный виксовскому свиссчампу. И на столько он смачно был написан, что просто захотелось им обладать немедленно. Так проникла инфекция ножеманства. :) Потихоньку стал собирать швейцарцев, но концепция коллекции по возможности собрать все инструменты которые были выпущены в формате 85-91мм. Хотя потихоньку это перекинулось и на большие ножи. А потом перешло и на другие марки, т.е интересно собрать ножи с каким-нибудь инструментом, кроме основного лезвия и знать для каких целей и как оно использовалось. Сейчас могу разделить несколько направлений которые у меня культивируются:

- вегнеры 85ми (самое любимое)

-виксы с инструментами

-классика (в частности ножи CASE и бойскаутов или им подобные)

-мультитулы

post-457-0-85655900-1327909057.jpg

post-457-0-50939200-1327909066.jpg

post-457-0-41495000-1327909075.jpg

post-457-0-08729800-1327909083.jpg

post-457-0-79677500-1327909100.jpg

post-457-0-30708300-1327909108.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда есть еще куча не отфотографированных ножей. Есть так называемые "подарочные", которые дарят друзья и коллеги когда приезжают из зарубежья, привозят "этнические" ножи типа таких

post-457-0-33677800-1327909390.jpg

post-457-0-45329700-1327909433.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая половина очень интересное и своеобразное направление коллекционирования, ждем обзора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добавлю фото обновленного собрания совместных творений Ониона и Kershaw:

post-261-0-61353700-1328764177_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С рыбками очень живенький.

Это Kershaw Scallion Bass Scene 1620BASS

Не смотря на размер (клинок 58 мм) оказался очень удобный - накладки толстенькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллекцией назвать не могу нет системы...немного того, другого, третьего!!! Восновном собираю пока то, что нравится!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восновном собираю пока то, что нравится!!!))

Фото в студию:) Интересно посмотреть - что Вам нравится.

А система она может потом появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллекцией назвать не могу нет системы...немного того, другого, третьего!!! Восновном собираю пока то, что нравится!!!))

+1 фото в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и многие, собирал сначала то, что под руку попадалось. От ИХО, до советских перочинных и "ужаснахов". Но постепенно интерес сместился в сторону многопредметных складников.

Тут, на фото, только Швейцария. Фоткал довольно давно, сейчас прибавилось.

post-182-0-41516700-1328859791_thumb.jpg

post-182-0-95379300-1328859842_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подарочные наборы очень красивые! Даже не видел никогда таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут редкий случай. Victorinox делает подарочные наборы в Швейцарии ДЛЯ Китая. У других производителей обычно все наоборот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут, на фото, только Швейцария. Фоткал довольно давно, сейчас прибавилось.

 

Сергей, отличная коллекция! Подарочные наборы тоже никогда не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подарочные наборы тоже никогда не видел.

Они приурочены к какому либо событию, например к олимпиаде в Пекине. Либо пропагандируют символы Китая (Драконы, панда, Пекинская опера). Либо символизируют год по китайскому календарю и выпускаются раз в год. Например, сейчас прибыл Год Дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоткал довольно давно, сейчас прибавилось.

 

a когда свежачок будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а где Викторинокс эти наборы делает?

У себя в Швейцарии и опрравляет в Китай, или уже разместил производство в Китае?

Где удается их перехватывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не раньше весны, когда свет дневной появится.

 

Это не наш метод - солнца ждать. Отдельная вспышка вполне решает проблему отсутствия солнечного света (даже легче с бликами бороться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а где Викторинокс эти наборы делает? У себя в Швейцарии и опрравляет в Китай, или уже разместил производство в Китае? Где удается их перехватывать?

 

Александр, регулярно возникает лёгкая паника по поводу этих наборов. smile.png Никакого производства в Китае. Производит в Швейцарии ограниченной партией 2000-3000 шт. и отправляет китайцам. Рынок там... сам знаешь. smile.png В этом и уникальность, обычно все наоборот. Продаются наборы в Китае, оттуда и заказывал.

Вот подробнее про эти ножи

http://rusknife.com/...BD%D0%B3%D0%B0/

 

Отдельная вспышка вполне решает проблему отсутствия солнечного света (даже легче с бликами бороться).

Сергей, у меня только мыльница.smile.png Поэтому малое количество я еще снимаю, лайтбокс и лампы помогают, а вот панораму уже никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем ножелюбам!

Вообще-то я коллекционирую модели советских и русских автомобилей в масштабе 1:43 с 1979 года. Сейчас стало неинтересно - есть все, а будет еще всее (Китай завалил).

Серьезно люблю авторетро. Отреставрировал Волгу ГАЗ-21И 1961 года, сейчас раскатал до последнего винтика "козла" ГАЗ-69 1957 года, потихоньку подискиваю родные детали и собираю узлы в гараже. Но это, кроме денег, требует массу времени (а его посто ни на что не хватает) и адского терпения.

Ножи, как всякому пацану, нравились с детства, но реальная тяга к ним появилась примерно год назад, сам не заметил как.

Собираю то, что нравится, а именно: фиксированные с клинком от 15 до примерно 22-30 см (верхний предел зависит от формы ножа и элегантности). Стараюсь иметь разные стали (У8, 9ХС, Р6М5, Р18, Р10К5М6, булат "Люся", дамаски разных производителей, ламинаты), известных и уважаемых ножеделов (Архангельский, Пампуха, Жуйков, Сандер, Титов, Бирюков, Чебурков и др.), Есть несколько зарубежных экземпляров. Хотелось бы что-то историческое, но пока особо похвастаться нечем. Ножи в основном без украшательств, но есть и с интересными рукоятями, и с украшенными клинками, главное условие - ножи долны быть способными на реальное исполнение своих функций. Самое главное, чтобы лично я получал удовольствие от владения ножом - это наверное для всех нас одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.