Перейти к содержимому

Форум был обновлен до последней версии. Просьба сообщать о проблемах, недоработках и иных вещах, которые могут возникать при столь машстабном переезде.

Для обсуждения обновленного форума была создана новая тема - https://rusknife.com/topic/26891-обновленный-форум/

• advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

Да, носил 710й - тяжеловат.

Преточил Грип - щас всегда со мной.

Отпустил чуть винты, сейчас работает как гравитационныйsmile.png

П.С. А винтики на Дежавю Бенч пришлет бесплатно, тока попроси

Поделиться сообщением

Это стоунвош или фотоэффект?

Качество фото неважное. Лезвие обычное полированное.

Поделиться сообщением

а у меня только один Бэнч. его и ношу

post-755-0-76406000-1344749144_thumb.jpgpost-755-0-68994700-1344749149_thumb.jpg

хотел было еще прикупить, да подумал что будет все то же самое, только с вариациями форм и материалов

Поделиться сообщением

Кстати, 551-й тоже носил, обьемный как для кармана джинс, подарил...

Поделиться сообщением

Шедевр - Bedlam

Отличное фото и интересный нож. Удобен в качестве EDC? Обычно при себе таскают ножи более традиционных форм.

Поделиться сообщением

Шедевр - Bedlam

Отличное фото и интересный нож. Удобен в качестве EDC? Обычно при себе таскают ножи более традиционных форм.

Летом не ношу. Есть более плоские. Но осень - зима - весна в кармане куртки.

Поделиться сообщением

Пробовал многие, но три года на кармане 551й заменой иногда служит Buck Vantage PRO. До 551 вполне довольствовался Нативом-3 с VG-10 на клинке. Миля, Т-100, Крыса, Мкаста-D16, Хиндерер, Аваланш, Амбуш и мини Амбуш,несколько штук от CRKT и т. д. почему то не прижились. Зимой люблю носить маленькие фикседы.

Поделиться сообщением

А кто сталкивался с такой заботой : отпускаются болтики ? Причем равномерно по всему ножику, постепенно весь раскручивается!ношу тока фиксы и с несложной рукоятью.

Поделиться сообщением

А кто сталкивался с такой заботой : отпускаются болтики ? Причем равномерно по всему ножику, постепенно весь раскручивается!ношу тока фиксы и с несложной рукоятью.

по капле синего фиксатора в резьбовые отверстия

Поделиться сообщением

ага. и даже меньше чем по капле. куда-то подевал свой тюбик копеечного синего фиксатора из автомагазина, а он так нужен - Гриптилиана перебрал со скуки

кстати, почему никто не пишет обдирал ли и, главное, КАК основную бонку на Грипе? неужели пользуетесь в состоянии "как есть"? я вот не мог такого стерпеть smile.png

Поделиться сообщением

кстати, почему никто не пишет обдирал ли и, главное, КАК основную бонку на Грипе? неужели пользуетесь в состоянии "как есть"? я вот не мог такого стерпеть

Можно по-подробнее?

Поделиться сообщением

кстати, почему никто не пишет обдирал ли и, главное, КАК основную бонку на Грипе? неужели пользуетесь в состоянии "как есть"? я вот не мог такого стерпеть

В грипе девять одинаковых бонок, которая из них основная - я не знаю. Это нестерпимо :)

Поделиться сообщением

сколько бонок в Гриптильяне?? ohmy.png

черт, а у меня их только две - большая (основная), в которую раскрытый клинок упирается, и маленькая на окончании стальных пластин в недрах рукояти smile.png

http://iskonno.ru/kn...ry.php?word=121

и вот, как многие знают или догадываются, общая сумма толщин клинка и двух бронзовых шайб меньше, чем "рабочая" ширина этой самой бонки. она как бы распирает вверху стальные пластины (внизу соответственно они сходятся), что выливается в перекос и шатание клинка и шайб и невозможность их понормальному зажать осевым винтом - или качаться будет полюбому или клинок зажмется напрочь

Поделиться сообщением

сколько бонок в Гриптильяне?? черт, а у меня их только две - большая (основная), в которую раскрытый клинок упирается, и маленькая на окончании стальных пластин в недрах рукояти

Бонок в рукояти ровно 9 - по 3 с каждой стороны для крепления клипсы и три для винтов, соединяющих половинки рукояти.

Проставка два, да. Да и то один из них еще и упорный штифт.

Поделиться сообщением

Из имеющихся почти 2-х десятков Бенчей на кармане любимый пожалуй всё же 710-ый

gallery_2328_197_384661.jpg

Поделиться сообщением

Этот красавец из D2 или из 154CM?

Поделиться сообщением

Купили мы с другом Alex_S два Грипа с SPM S30V.

Друг мой все ожидал некачественной сборки и сильно ошибся,

чему я тоже очень рад. Правда, заточка идет какими-то крупными

рисками, хотя и бреет. А я привык к блестящей "ленточке", ну

да переточим, не проблема - ждем камни CS-HD от Boride -

они как раз по порошкам хорошо работают.

Мой номер 365. Они оказались дороже всего на 20$...

Спасибо за хорошую мысль, Саша!

post-587-0-66092700-1354516584.jpg

Поделиться сообщением

Пока сам не увижу - не поверю в бескосячный Бенч :)

Поделиться сообщением

Нет там косяков - сори, Саш...smile.png

Поделиться сообщением

Я вот щас все свои Грипы посмотрел -

они нигде на кончик не выходят.

Кстати, мне вот чехол Дениса-Вейко понравился..., сделать что ли?

Поделиться сообщением

Этот красавец из D2 или из 154CM?

Подождем, что автор скажет, но это точно не 154 СМ.

У них фальш шире.

Эээ, да я бы вообще предположил что это М390.

Поделиться сообщением

Кстати, мне вот чехол Дениса-Вейко понравился..., сделать что ли?

Видел на ганзе обалденные чехлы вчера, поищу

http://forum.guns.ru...-m27535023.html

Лучшее, что я видел с горизонтальным расположением

post-547-0-26851400-1354519293_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ну, не знаю - мне чего-то Дениса понравился...

Поделиться сообщением

блин как же мне нужны хорошие коаные чехлы и ножны.

Поделиться сообщением

Сведение, пожалуй тонковато, зато как хорошо режет - пока целый :-)

Поделиться сообщением

Весь этот год проносил 740-й: и в коммандировки, и как EDC, и на охоту. На охоте носил на шнурке на шее. Очень нравится нож. Даже на ганзе проголосовал за него, как за фолдер 2012 года. Удобный, абсолютно незасираемый, открывается мягко, режет классно. Полюбил его. Даже чего-то подумываю о приобретении миниверсии. Думаю, можно найти ещё...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая
      Tab
      Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.