Перейти к публикации

Benchmade, которые мы носим


Uwin

Рекомендованные сообщения

у меня 746-й мини онслот на карман сел очень прочно, оттеснив парамилю и прочив спаев с кершами. рукоять, как и у торрента,  без насечек, а то края карманов вечно были драные. никаких шпеньков, клин тонкий, режет изумительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот ношу теперь, а летом, наверное, буду оранжевый носить. Или еще чего яркое.

 

BM551-BKSN-square-formatted-dscf1732-480
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бенчиков люблю и уважаю, но и кроме них в ротации на кармане не один десяток режиков.

Тем не менее в крайнюю поездку на дачу с собой была вот такая спарка от Боба Люма

 

gallery_2328_197_2325967.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарно, и как, показал ли тантюк востребованность на даче??

LFTi достался от друга в подарок поюзанным.

Первый танто у меня в "собрании сочинений", ну соответственно и я его не "убиваю", но пытаюсь понять в полную силу.

Надеюсь простите за офф, но закат на даче был красив   :unsure:

 

med_gallery_2328_103_1549021.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ношу гриптилиан лимитный shot show 2013, режет как лазер. как тут картинку заделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Апну темку - как раз фотки своего олдскульного бенча из АТС34 сделал. Заточка не моя, делал, насколько я знаю, Grinderman.

post-316-0-17409000-1368982155_thumb.jpg

post-316-0-41994000-1368982165_thumb.jpg

post-316-0-11728500-1368982175_thumb.jpg

post-316-0-71814500-1368982186_thumb.jpg

post-316-0-71054400-1368982198_thumb.jpg

post-316-0-68625500-1368982216_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Апну темку - как раз фотки своего олдскульного бенча из АТС34 сделал. Заточка не моя, делал, насколько я знаю, Grinderman.

Красивая заточка, приятно посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно приобрел Собиратель костей 15050. Легкий и острый как бритва-на второй день порезался,когда вытирал салфеткой клинок.

post-6769-0-79600800-1372135578_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Были Бенчи - Скир, Дежа ... продал. Не знаю, не по мне пришлись, но теперь мне интересен Бедлам, есть ли где обзоры по нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю где задать вопрос, но спрошу в этой теме - нет ли у кого лишней мелкой дежавю (745)?

В свое время не купил, в пару к большой просится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ношу бенчевский VEX. Не то что-бы всегда но, таскаю. 

Хороший, крепкий, небольшой ножик для города.  ( фото нет. )

 

Ну а за городом, когда выбираюсь, немного другую "штучку" не бенчевскую. ))) Эпплгейт Ф К II. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ношу бенчевский VEX. Не то что-бы всегда но, таскаю. 

Хороший, крепкий, небольшой ножик для города.  ( фото нет. )

 

А я тоже частенько с собой Vex таскаю 

и вот как сегодня с ним погуляли:

post-5284-0-28080900-1374436554_thumb.jpg

post-5284-0-58410600-1374436565_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Полгода таскаю Griptilian 551-1302. Наконец то дошли руки немного его переделать, захотел убрать черноту.

Разобрал, все что видно, нужно и можно отполировал. Клинок переточил на 18°, уверенно бреет.

 

post-8075-0-77318900-1387228928_thumb.jpg

 

Что за странные сквозные отверстия?

 

post-8075-0-29529100-1387229007_thumb.jpg

 

Собрал и вот что получилось:

 

post-8075-0-66647600-1387229161_thumb.jpg

post-8075-0-71390000-1387229178_thumb.jpg

post-8075-0-30718400-1387229231_thumb.jpg

post-8075-0-49316400-1387229251_thumb.jpg

post-8075-0-54857600-1387229302_thumb.jpg

post-8075-0-33648200-1387229314_thumb.jpg

 

Клинок по центру, люфтов нет, флип очень легкий, я ножом доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Обновлю тему:)

Если говорить только за бенчи, то первым был Арес, черный и с серейтором - нож не однозначный. Потом взял Рифт. То нож брутальный с хорошим клтнком и паршивой дизинговой рукоятью, превращающий нормальный нож в говно:( Лежит сейчас дома в столе. Потом появился Деж (ехал брать милью, а помацав на месте обоих купил Дежавю). Потом взял Страйкер (долго носил). Потом появился 710 и Бонколектор. Боннколектор оказался тяжел, но резучь и весьма ухватист. Хотел положить его из-за объемной рукояти и веса в стол, но пришлось брать с собой... Хотите верьте, хотите нет, но когда я его не брал с собой у меня происходили непиятности... Кога нож был при мне день проходил хорошо. Так и ездил в сумке каждый день. Хотел переставить на него клин от РифтаЪ но не успел... Нож ушел вместе с сумкой в один прекраснуй день:(

Потом подарил другу Арес, который у меня лежал в столе к тому времяни уже не первый год. Получилось все странно. Шел на день рождения к другу и вешал на карман дежурый 710. На днюхе разговор зашел как-то о ножах. Яхотел показать 710, стал снимать с кармана и обнаружил, что по факту у меня сейчас мной не любимый (к тому времяни) Арес. Друг его еще 3 года назад заприметил, даже нашел его у себя надаче через месяц как я его потерял (снег стаял) и мне вернул. Мне не нравится, а другу очень. Я Арес не брал, а он есть... Ну думаю значит так тому и быть - подарил. Друг принял, а на следующий день пришел спросить не передумал ли я (по пьяни подарил, потом жалеть буду). Ответил, что нет - владей (даже спокойствие, удовлетворение какое-то появилось, что Арес ушел). Потом друг еще дважды звонил и предлагал вернуть и этим начал меня уже под раздражать (слегка). С другом потом пересекались редко... А спустя полтора года встретились, поговорили. Оказалось Арес другу жизь спас... С тех пор он зауважал БМ. На мое мнене,что жизнью он обязан вовсе не Аресу, а своим навыкам и желанию жить. И нож этот - кусок пластика с железякой и сам по себе ни чего не стоит без хозяина (сгодился бы любой другой имевшийся при себе). Со всеми моими доводами он не согласился - счиет нож своим гругом, которому обязан жизнью. Это его мнение - не разделяю, но уважаю...

Потом у меня появился Суброса (вытеснил с кармана 710). С осени Субросу потеснил Торрент. И похоже, что Торрент долго не уйдет с кармана - очень удобен (не толстый, легкий, "не заметный" по весу и габаритам), резучь и привлекателен внешне (фальшстеклобой хорошая деталь дизайна - приятна глазу и не доставляет не удобства руке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю, у многих были или есть Пики. Мой единственный :P  Бенчмэйд, был Пикой второй генерации. Очень он мне нравился, но "очарованный" RAT-1, продал. Периодически ищу, но...  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Периодически ищу, но... :(

Вроде бы судя по фото здесь есть что-то похожее, название модели, правда перепутано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


есть что-то похожее

Ссылка не открывается. Предполагаю Харли-Дэвидсона, но хочется именно Пику и, именно 2-ю. У меня была-Фёрст продакшн :rolleyes: . Выставляли первую Пику, которая вроде лучше, но в ней нет той вариативности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ссылка не открывается.

Поправил пост.

 

 


Предполагаю Харли-Дэвидсона

Вы правы, там он и есть.

 

 


но хочется именно Пику и, именно 2-ю.

Увы :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мой первый нож был 740й Дежа, таскал его всегда, чуть ли на плавки не цеплял, до сих пор считаю его одним из самых лучших ножей не только у бенча а вообще. Потом когда они закончились и превратились в дикий дефицит кусал локти что не купил на найфворксе за символические 105 долларов..... Следующим попал в карман 710D2, и не вылазит оттуда больше 2х лет, рабочая лошадка. Одно время таскал на поясе LFK 13220, но для города он нереально большой, особенно когда на почте надо вскрыть посылку и народа в глазах читалась паника ))) Хочу еще поделиться радостью, я вчера Таки нашел на Ибэе мою Дежу 740!!!! В состоянии нового, радости нет предела! За последние полгода там продавали только жесткий поюз или космические ценники, а я за 200 нашел! Ура товарищи! А 2 недели назад, полностью убедившись что никогда больше не куплю большого 740го я купил в торгах 745й ))) Теперь у меня будет и старший и младший братик.

9e197756e5d6f0ba7673984fd8ef853c.jpg

 

784e66efb8ffd7395a0a3a16763bdbfe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с недавних пор увлёкся балисонгами,
опытным путём выявил превосходство Benchmade
в этой ножевой нише над другими производителями (ИМХО).
ношу 62 в родном чехлике на ремне,но в планах кастомизация ножа (не чехла :) ) для более удобного EDC.

0_fa210_34e000d9_L.jpg

теперь ищу ВМ 30 (31),
модели фирмы в другом формфакторе абсолютно не цепляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот такой красавчег

 

Хорош! Грип с такой рукоятью это совсем другой уровень, по сравнению с обычным. Тоже бы от такого не отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

пика 2 есть, хороший нож

она сейчас выпускается с буквами HK на клинке, без бабочки

видел в магазине, абсолютно такая же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот такой 806й с "регриндом" (!) (по словам разместившего фото) встретил сегодня на блейдфорумс.

Аж пот прошиб (

post-6233-0-82886300-1397582819.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.