Перейти к публикации

Бить или не бить - вот в чем вопрос....


shostak.antoxa

Рекомендованные сообщения

Вечер добрый, уважаемое собрание!

 

Скажите камрады - имеет ли право на жизнь такая рукоять???!!!

 

Техническое задание было кратким - длина, спуски вогнутые и ВЕСЬ вес в клинке. Клин не мой - перепилил из готового 110х18. Долго жмакал в руке пластилин - получилось нечо подобное - исполнил в дереве - не понравилось...

 

Вопрос в восприятии - бить или не бить? Хочется рукоять расхреначить, а на ее месте что-то божеское сотворить - или всеж ошибаюсь, и нехай остается такая несуразная?

Хотя удобная зараза - в руке как влитая....

 

По ручке МНЦ-19, фибра красная и черная и Эбен. Клин не отчищал - скорее фотать побежал...

post-1988-0-64848600-1327180556_thumb.jpg

post-1988-0-33473500-1327180561_thumb.jpg

post-1988-0-94936900-1327181284_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукоять хорошая, опёновская, а вот клинок просится другой (в духе опёнка же например) (рукоять много более клина понравилась)

 

По общему виду - ИМХО - несовместимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вижу, что несовместимы, но я человек маленьки - че попросили, то и исполнил)))

 

Я так понимаю нет смысла переодевать? Нехай и такие нескладеныши живут?!

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вижу, что несовместимы, но я человек маленьки - че попросили, то и исполнил)))

 

Я так понимаю нет смысла переодевать? Нехай и такие нескладеныши живут?!

 

Спасибо!

 

 

Так что тогда голову ломать, спросить заказчика надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

Скажите камрады - имеет ли право на жизнь такая рукоять???!!!

Не побоюсь прослыть извращенцем, но мну нра именно такой вариант! Вполне себе гармонируют, т.к. при первом же взгляде на нож понимаешь, что он для работы... Но у мну рука не большая, а потому и тяга к подобным рукоятям... ph34r.png

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С виду непривычный. Подержать, порезать им надо. Тем более, если заказчик одобрит, имеет право быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гармония не проглядывается, да ведь не все ножи и не каждому для любования. Как рабочий нож имеет право быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бить, бить стопудово!

либо стаканом по столу , либо по выражению лица....

или ты пр орукоять?!

дык нормальная. чего ломать то? не все же должны быть другими :) удобно? нравиться? прочно?! ну во т иответ - пущай живёт!

:)

мне только наклон пяточки как бы входит в противоречии линий и углов рукояти ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и ещё...

гармония вещь тонкая ипривязанная ко времени и месту, ну может ещё к чему,примеров - море..,даный нож мне легко напоминает Среднюю Азию, то бишь широкий клинок и узкая рукоять...всё относительно в этих мирах :)

кстати и эклектика бывает всесьма хороша :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут имхо не рукоятка а клин невпопад.

Вывести рк с рикассо на одну линию, и великовато эт самое рикассо к такому ножу, можно слегка дроп поинт поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык блин рамки то поставены - клин нра хозяину, а рукоять - твори как видишь, у него рука маленькая - пластилин чутка пожмакал - я размер понял. Дальше начал я жмакать - ну и так получилось.

 

Алексей, мы с вами о гармонии поговорим, когда вы ко мне в гости приедете... и пьяны под камышем с удочкой сидеть будетеbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

post-1988-0-18073600-1327255165_thumb.jpg

post-1988-0-23637800-1327255168_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух тыж мать его через три пенька.....

 

ну к сожлению клин - воля хозяина...... яб с ним тож знатно поработал бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, так ему, хозяину, тогда и решать...

Никакого такого ужасного глумления и надругательства над рукоятью я лично не вижу. Всё в пределах личных привязанностей и пристрастий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда пластилин жамкаешь, потом нуно припуск

делать минимум 2мм на сторону. А ручечка изящная получилась...

А клин, да - не для нее. Ну, как у каждого доктора есть свое кладбище,

так и у нас - нет ни одного мастера, кто бы положа руку на сердце и т.д.

Так что расслабься, а лучше не будь жадиной и покаж, шо там на фоне

мелкое лежит...smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем камрады!

 

Ефим, это жены режи - так, глумлюсь над формами по-пьяне. Иногда хочется какого-нить ужоснаха сотворить... поиграться с геометрией и строями клина и ручек. Показывать конечно такое стыдно, но как нить пофотаю...blink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем камрады!

 

Ефим, это жены режи - так, глумлюсь над формами по-пьяне. Иногда хочется какого-нить ужоснаха сотворить... поиграться с геометрией и строями клина и ручек. Показывать конечно такое стыдно, но как нить пофотаю...blink.png

Камрад, показывать нам друг другу не должно быть стыдно.

Потому что я могу просто тупо подумать так(и только так) -

- раз Антон ТАК сделал, значит так было нужноsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а ,чёт с ней надо делать . Я б подрезал нижний край тыльника на рукояти . И ещё рукоять выглядит излишне длинной. Всё ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а ,чёт с ней надо делать . Я б подрезал нижний край тыльника на рукояти . И ещё рукоять выглядит излишне длинной. Всё ИМХО конечно.

Да если он на кухню, то длина не помешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык кагбэ стиль у меня такой - полевой кухонник... Соответственно и задачи чуть более широкого спектра ставлю нежели только кухня... хотя вы правы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.