Перейти к публикации

Лучшая тема 2011 года


hungryforester

Лучшая тема (только одна) по вашему мнению за 2011 год  

37 пользователей проголосовало

  1. 1. Голосуй!

    • Финны с финнами на фото
    • Морская тема
    • EKA-EKA-EKA
    • Про саперов
      0
    • Проект русского ножа


Рекомендованные сообщения

Предлагается выбрать лучшую тему форума с датой создания внутри 2011 года. Неформально. Критерии у каждого свои, все равно предлагайте. Наберутся варианты - оформим голосование. Неформально. Свои темы предлагать можно.

 

Начну с заинтересовавшей и запомнившейся лично мне: Морская тема - с апреля 2011

 

А что показалось достойным вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Победителя, в виде вознаграждения, обязуем написать три обзора или создать пять интересных постов. :)

 

Морская тема очень классная, поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"""Финны с "финнами" на фото (определи нож)."""

Очень по душе, интересно...

Просто снимаю шляпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проект армейского ножа! http://rusknife.com/...рмейского-ножа/

Дык она 2010-го

В то же самое наступаю - как не вспомню хорошую тему, так не 2011-й sad.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проект русского ножа.

Охотно поддержу, так как сам в ней немного, но с удовольствием, поучаствовал smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проект армейского ножа! http://rusknife.com/...рмейского-ножа/

Но как раз поиск чего-то гранитного и наполненного (необязательно срачем) в конкретном 2011 году и может отразить в некоем роде живость форума - а то ведь в 2010-м бояны набаянили уже, дальше как раз жисть.

 

Конечно, это великая тема, она, наверное, даже за рамками конкурса (безотносительно к году). UPD: В смысле, значимая, потому как не внутри форума, а имеет шансы выйти в народ по-взрослому, как необразованному кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армейский нож это хорошо, но ничего неожиданного, честно говоря, не произошло, просто четко прорисовали то, что и так существовало в реале и практике. А вот русский нож совсем другая штука, тут мы подняли очень старые пласты, фактически двухсотлетней давности по крайней мере, подняли и вывели на белый свет. Армейский это стандартная скандинавско-советская традиция, достаточно глянуть на шведов и наши после 30-х гг., а вот русский это гораздо более древняя русско-персидская традиция, которая существовала задолго до финского и пр. европейского влияния. И мы смогли уловить то лица необщее выраженье, которое отличает русский нож от кардов и пр., очень тонко уловили. Причем не просто уловили, не для музейной пыльной полки, а вывели в варианте накладного монтажа на современный технологический уровень, теперь любой может просто заказать такой нож у Алана из современных сталей. Поэтому я за эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"""Финны с "финнами" на фото (определи нож).""" Очень по душе, интересно... Просто снимаю шляпу.

 

Поддерживаю! Вот ссылка на тему:

http://rusknife.com/index.php/topic/8320-финны-с-финнами-на-фото-определи-нож/

По сравнению с "Проектом русского ножа" это принципиально другой тип: в проекте коллективное творчество, здесь же тема, активно поддерживаемая и развиваемая автором. Можно сделать две отдельных номинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема, активно поддерживаемая и развиваемая автором. Можно сделать две отдельных номинации.

тут, по словам некоторых, всякие голосования дохнут, но имхо данная тема отличается от просто-голосовалок

 

однако насчет двух номинаций - я думаю, что длительно поддерживаемые авторами темы надо в какой-то "золотой фонд" вносить, они заметны без голосований

 

только темы "стартанул и пошло" сюда не входят, да, они как раз в голосование за лучшую тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Финны с "финнами" на фото (определи нож)."

Эта тема достойна. А Юрию a.k.a. Егорий - приз в виде задания ещё найти тысячу фоток! biggrin.png

Такого количества фото вряд ли где можно встретить. Финны тихонько курят в стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикрепил эту тему, чтобы не канула в лету. Для большей активности участников в таких всеобщих обсуждениях нужно какое-то общее объявление подвешивать, видимое во всех разделах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сюда приковылял именно из-за темы армейского ножа. Ну и пофиг, что в другом году началась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А вот для меня лучшей темой показалась

http://rusknife.com/index.php/topic/6196-eka-eka-eka/

такая нежная, в хорошем смысле слова, любовь к предмету обсуждения. Весь год читал и перечитывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго ничего сюда не писал, потому как думал.

Решил, что все же лучшая тема на мой взгляд - "Финны с "финнами" на фото (определи нож)".

Хоть и не по моему профилю, но работа выполнена серьезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, давайте определимся окончательно с победителем, хочется выдать приз в связи с датой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морская без сомнения! Montaz-у приз за лучшую показанную на форуме коллекцию! По полноте и тщательности подборки морских ножей у него пример для всех - чем истинное коллекционирование отличается от бездумного подбора наглядно продемонстрировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, спасибо за оценку моего морского собрания, но Тема настолько обширна и емка и тут все лавры Олегу (нахал) из морского города Таллина и моряка по сути!smile.png Вступление и подача морской романтики в старте темы мощна и раскрывавет суть морских ножей, а далее иллюстрации и тчеславие облабания некотороыми экземплярами.smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за два приза) Один Нахалу за открытие действительно интереснейшей темы и за умелое создание там нужной атмосферы морской романтики и соленого братства. Это ж наверно единственная крупная многостраничная тема на форуме где никто ни с кем не вступал в эпические споры с переходом на личности) Другой как раз Вам. Заслуженно - за показ и идентификацию множества прекрасных морских ножей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Победитель - топик-стартер победившей темы, получит от администрации полный комплект книг нашего издания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня две темы-фаворита из списка. Чего делать? wacko.png

"Должен остаться только один" (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свой выбор сделал. Юрий (егорий) достоин того, чтоб его отметили первым призом. Но, по-моему, и Олег (нахал) заслуживает награды. Может стоит подумать о втором призе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщество столь неактивно в данном вопросе, что без подачи Мака о данной теме бы и не вспоминали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.