Перейти к публикации

НФТ или русский нож


NM.

Рекомендованные сообщения

 

Фото Va с закрытой ветки

Что странно. Ручка мне не нравится. Но фото чуть ли не снится, наводит на размышление.

Чтото есть такое в этом ноже. Вот сейчас мысль возникла, взять клинок у Титова и выточить под него рукоять. А то смотрю я на свои готовые саперы и жаба давит их трогать.

post-2830-0-64569300-1325861631_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

что за фигня не вставляется файл что бы рисунок сразу виден был. Раньше вроде таких проблем не было

вот

post-565-0-17790100-1325844828_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручка мне не нравится.

Она "нравится" и не должна. happy.png

Как вы можете видеть, я изменил и пропорции клинка, и саму рукоять. Изменения вносились с учетом исключительно удобства использования, никаких БаивыхНажэй.

Клин 155х24мм. С тыла рукоять бочечкой.

 

П.С. бмп (потому и не отображается) файл из первого поста рекомендую заменить на джэпэгэшный/удалить, пока не приключились лучи ректального покарания. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НФТ или русский нож

 

И кстати никакой это не Ґусскайъ-Ножъ, он сначала российскоимперский, потом союзный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручка мне не нравится.

Она "нравится" и не должна. happy.png

П.С. бмп (потому и не отображается) файл из первого поста рекомендую заменить на джэпэгэшный/удалить, пока не приключились лучи ректального покарания. smile.png

Да не то что бы совсем не нравится, "не нравится" в смысле что есть поле для усовершенствования. Если бы совсем не нравился, то не был бы таким притягательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НФТ или русский нож

 

И кстати никакой это не Ґусскайъ-Ножъ, он сначала российскоимперский, потом союзный.

а почему "российскоимперский, потом союзный" нельзя назвать русским?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему "российскоимперский, потом союзный" нельзя назвать русским?

"русских" как этнос по давности истории невозможно вычленить из тех национальных образований, которые назывались "Российская империя" и "Советский Союз". Т.е. привычно перепутав "этнос" с "нацией", мы лишим себя возможности ткнуть точно в точку на карте и сказать -Это вот здесь ножик родился/обитал. Проще говоря, с такой путаницей мы добровольно теряем знания.

Пока, единственный нож, который может претендовать на приставку "русский" в названии, показал пан Мак - новодельную реплику. И то... с оговорками.

 

С "украинцами" кстати та же фигня. Даж законодатель привычно херит тот факт, что современная Украина - полиэтнична, не разделяя гражданской и этнической принадлежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, мне политика и отношения среди соседей в СССР намного роднее и ближе.

 

нации-это полный бред.

в том,что на момент зачатия совершенно незнакомый мужик оттрахал на тот момент совершенно не знакомую бабу, нет ни вины, ни заслуги.

 

а если кто думает, что полезная карма передается через йух с звиздой, тот сильно попутал.

 

я вот тока жене объяснял, что "чурка", "зверь" и ты ды-это не нации.

это состояния души.

русской, английской эскимосской, татарской-какой угодно

 

а вот есть у нас знакомые-евреи, ведущие врачи в Песочном. Звезды самые натуральные, хоша один хамит аки дышит.

 

в институте мозга один проф-китаец, другой-армянин.

и так далее.

 

точка на карте не равно этносу не равно национальности.

 

иначе самые что ни есть русские будут викинги всех мастей:норги, свеи, даны-их много служило князьям, коих в школе проходили

 

а Питер и Москау-самые что ни на есть голладские,германские, крымские города-тоже много жило и служило.

 

в общем, бред все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русские - это те, кто брал Берлин, а потом по домам разъехались - кто в Рязань, кто в Казань, кто в Душанбе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте к ножам, а то я как смесь 5 наций уже совсем запутался кто я!) VA - рукоять плоская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ва отказывается вести беседы в настолько профанском отношении к предмету беседы. Это гретье воздуха, а воздух легче греть попой.

 

 

я как смесь 5 наций

вы не можете быть смесью "наций", которые суть "сотрудничество этносов", и уж никоим образом не смесь пяти. Генетик-кун гарантирует это.

 

- рукоять плоская?

Никоим образом.

Перед кольцом 18х25, в середине 29х21, у торца 17,5х25,5мм. Бочечка ладонью совершенно ощутимая, и сообщающая в трудах руке успокоение с единомоментной уверенностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот есть у нас знакомые-евреи, ведущие врачи в Песочном. Звезды самые натуральные, хоша один хамит аки дышит.

Прекрасные все эти люди, когда они приезжают по одному, и растворяются среди русских, принимая нашу культуру. Если же они начинают кучковаться, диаспоры создавать. . . Как то лет 20 назад, от одного хорошего еврея, которого я уважал, случайно попал мне список евреев, уж не помню как называлось их братство. С удивление увидел знакомые фамилии. Не надо быть наивным, что бы думать что состоявшие в диаспорах эти "звезды специалисты", в итоге не сработают на разрушение. . .

"Хорошие" люди, соседи . . .

"армянину сосед-азербайджанец за игрой в нарды сказал, что если опять будут гнать и убивать армян, то он сам его зарежет, чтобы никто не мог заподозрить его в дружбе с врагом азербайджанского народа. Потом так и случится. ". Это пример когда была резня армян в Баку в 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офф наверно, но некоторое сходство усматриваю:

 

http://talks.guns.ru.../246202-18.html

Не "офф наверное". Все НФТ и близкие.

 

Не совсем НФТ, но сюда отнесу.

post-2830-0-99962100-1325934703_thumb.jpg

 

 

Нож этот я за большие деньги взял бы. Хозяин его уникальный был, легенда в своем роде.

 

Естественно сюда я отношу и Саперы.

Непонятно почему Саперы не нравятся так некоторым. dm_roman-у, к примеру. Раздражение к Саперу высказал, а причин не озвучил. Может и правда они раздражают чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот есть у нас знакомые-евреи, ведущие врачи в Песочном. Звезды самые натуральные, хоша один хамит аки дышит.

Прекрасные все эти люди, когда они приезжают по одному, и растворяются среди русских, принимая нашу культуру. Если же они начинают кучковаться, диаспоры создавать. . . Как то лет 20 назад, от одного хорошего еврея, которого я уважал, случайно попал мне список евреев, уж не помню как называлось их братство. С удивление увидел знакомые фамилии. Не надо быть наивным, что бы думать что состоявшие в диаспорах эти "звезды специалисты", в итоге не сработают на разрушение. . .

"Хорошие" люди, соседи . . .

"армянину сосед-азербайджанец за игрой в нарды сказал, что если опять будут гнать и убивать армян, то он сам его зарежет, чтобы никто не мог заподозрить его в дружбе с врагом азербайджанского народа. Потом так и случится. ". Это пример когда была резня армян в Баку в 90-х.

 

Вы плов едите, "растворитель"?

Режет друг друга гопота, а у гопоты национальности нет.

Остыньте.

 

post-2895-0-71141400-1325935167.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

растворяются среди русских, принимая нашу культуру

Чью это ВАШУ культуру я приняла? Я ПРОСТО русская. И ВАШЕЙ заслуги в этом - ноль.

от одного хорошего еврея, которого я уважал, случайно попал мне список евреев,

Зря уважали. Не за что. Идиот же, а не "хороший еврей" - списки какие-то составлял, показывал их разным гоям...

 

И кстати, я - за диаспоры. Люди сохраняют культуру своих дедов, в этом ничего плохого нет. ОСОБЕННО ничего плохого в этом нет, если речь идёт о русской диаспоре, скажем, в Латвии, правда, NM? wink.png Там сейчас не так всё остро, но Музей оккупации-то стоит...

 

Прежде, чем предложить снести всю эту хрень, которую мы тут наоффтопали, я напомню вам, господа, и Вам, русский Николай из Обнинска в первую очередь, что идиот, подлец, преступник, властолюбец и т.д. - это личностные особенности и они вообще никак не связаны с длиной носа, цветом кожи или, подчеркну, половой принадлежностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, за еще один пост про так изложенный интернационализм забаню надолго.

 

хотя сам я вырос в таких условиях и некий багаж знаний и ощущений таких вот отношений имею.

 

у уродов нет национальностей.

хотя есть государства, в коих на самом верхнем уровне одобряется превращение массовое народа в таких вот выродков без страха, сомнений и человеческого лица

 

в принципе, это лечится, при надлежащей воле.

прекрасной прививкой от такого бешенства могут служить девайсы одаб-250 и 500 и им аналоичные.

 

по взаимопомощи-человек тварь общественная и ему свойственно объединяться в кумпании по принципам веры, кумовства землячества, учебы и так далее.

 

и чем более не защищенным человек себя чувствует (например, на чужбине), тем охотнее объединяется в такие товарищества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно как все это читается?

Никто не против национальностей. Речь о том что бы самим не создавать условия для розни. А в тем более что бы своих не ущемляли.

Когда я учился были у нас всякие, так мы в основном даже не знали кто какой, без этого как то обходились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ринга, можно я на Ваш пост не буду отвечать? Так переврать все вложив в слова другой смысл надо еще умудриться.

И откуда столько агрессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по саперу-вчера имел возможность бегло пощупать саперы Александрова и Титова.

 

Александровский-его делали чутка без головы.

так как носик там на большом протяжении имеет малую толщину

сталбыть, ломаются такие носики на раз

сведен довольно тонко

понравилась ручка-ухватистая, нормальной полноты

ручка не шедевр, просто кусок дереване отвратной формы и достаточной длины-ширины-толщины.

чем то напиоминает моровские бочонки-работать можно, но хотся большего

 

в целом идея такого примитивного грубого девайса мне показалась соответствующей идеологии исходного куска военных лет.

 

сапер Титова: простите, вот то был совсем не нож, это был хреновый клинок, всоженый в убогую ручку на детскую руку.

кончик там более рабочий.

толстое сведение и низкие спуски=ни разу не рабочий клинок

даже для моей маленькой ладони ручка очень мала.

она абсолюно не ухватиста,такое впечатление, что делалась она на ребенка,а не на рабочий нож для мужиков

 

по оигиналу: ну как блин объяснить, почему не нравится уродливая баба? потому что она уродливая!

вот и сапер.

в условиях войны наличие какого-нить ножа лучше, чем никакого

 

точно также, я винты буду крутить любой отверткой, если нет другой.

но, как только будет возможность, выкину плохую и возьму одну из своих, тщательно выбраных.

 

честно говоря, после такого ножа я Титова иначе чем халтурщиком затруднюсь считать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, я - за диаспоры. Люди сохраняют культуру своих дедов, в этом ничего плохого нет.

Спорим вы не понимаете значения слова "культура"? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по саперу-вчера имел возможность бегло пощупать саперы Александрова и Титова.

...

в целом идея такого примитивного грубого девайса мне показалась соответствующей идеологии исходного куска военных лет.

 

сапер Титова: простите, вот то был совсем не нож, это был хреновый клинок, всоженый в убогую ручку на детскую руку.

кончик там более рабочий.

толстое сведение и низкие спуски=ни разу не рабочий клинок

даже для моей маленькой ладони ручка очень мала.

она абсолюно не ухватиста,такое впечатление, что делалась она на ребенка,а не на рабочий нож для мужиков

 

по оигиналу: ну как блин объяснить, почему не нравится уродливая баба? потому что она уродливая!

вот и сапер.

в условиях войны наличие какого-нить ножа лучше, чем никакого

 

точно также, я винты буду крутить любой отверткой, если нет другой.

но, как только будет возможность, выкину плохую и возьму одну из своих, тщательно выбраных.

 

честно говоря, после такого ножа я Титова иначе чем халтурщиком затруднюсь считать

Непонятны выводы. Из текста по изложению получается, что Титов халтурщик потому что сделал близкий к военному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и по "детской рукояти" писал уже. Я с некоторых пор перестал таскать ножи с ухватистыми рукоятями. Оно конечно за большую двумя руками крепко проще держаться, но вот чувствовать ее, играть ею так уже не получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если дать себе труд почитать написанное, то станет вполне прозрачным, что Титов халтурщик на том самом простом основании, что сумел грубый, но рабочий сапер превратить в абсолютно не пригодную для реальной работы реплику

ножег РБ я не щупал и с мнением Алекса Пита о том, что простой нож не может стоить 2500, совершенно согласен.

 

сапер Александрова же рабочий.

 

хотя оба экземпляра мне глянулись меньше, чем моры 1040

но тут дело в том, что реплики с изначально хренового оригинала неизбежно несут большинство его плохих особенностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если дать себе труд почитать написанное, то станет вполне прозрачным, что Титов халтурщик на том самом простом основании, что сумел грубый, но рабочий сапер превратить в абсолютно не пригодную для реальной работы реплику

..

но тут дело в том, что реплики с изначально хренового оригинала неизбежно несут большинство его плохих особенностей

Ну а можно конкретней? Что требуется переделать, что бы он был "пригодный"?

Скорей всего это моя недоработка, он сделал по моим требованиям. Не видя оригинала мог где то и отклониться.

Ну а в целом, считаю нож удался. Что б удовлетворить потребности всех, это невыполнимая задача

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня есть и александровский сапер. Я бы не сказал что он более рабочий.

Писал уже, когда только взял его, он мне очень глянулся. Пока не сравнил со своей финкой. После этого радость от него поуменьшилась.

К тому же рукоять у него не "саперная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.