Перейти к публикации

Фонарики


НеА

Рекомендованные сообщения

есть модели "фсс-014" и "6Э2".

6э2 чуть дороже везде продают.

 

я за 1000 нашёл. прикупил парочку :)

 

получу - напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 825
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

есть модели "фсс-014" и "6Э2".

6э2 чуть дороже везде продают.

 

я за 1000 нашёл. прикупил парочку :)

 

получу - напишу

Я тоже заказал 6э2, и тоже парочку )) По 1100 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал за пару недель.

Сделан добротно из традиционного алюминиевого сплава, включая батарейную крышку. Бывает в двух цветах - красный и черный.

Долго выбирал, варианты с отдельным аккумуляторным отсеком не рассматривал, хотел именно моноблок. Выбор в этой категории не велик, так что JetBem BR10 Gt - идеальный кандидат.

 

Выглядит прилично, я вот тоже думаю последнее время. Я всю дорогу с налобниками катаюсь, но ... в общем думаю подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо!

Хочу рассовать подобные фонарики везде- в машину, в рабочую сумку и т.д.- а то Томагавк в машине возить жалко )) Да и 123 батарейка не радует ценами ))

Зато 123я батарейка всегда готова к работе :) я фонарики на пальцах давно из машины уволил. Фонарик может пролежать забытым год/два, а потом вдруг понадобиться на морозе -30, вот эта вся история не про пальцы. У меня в машине теперь только на 123 фонари живут, пока дом не продал, там тоже фонари на 123 были по той же причине, а то фонари на пальцах не выдерживали того, что дом постоянно замораживали и размораживали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть модели "фсс-014" и "6Э2".

6э2 чуть дороже везде продают.

 

я за 1000 нашёл. прикупил парочку :)

 

получу - напишу

О, интересно, даже раньше и не задумывался о них, как собрал себе набор постоянный, так и забыл чего-то о фонарях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о . про свой понтовый petzl strix

 

может работать от одной щёлочной АА, от никель-металлгидридного аккумулятора АА или от литиевого АА. В последнем случае длительность работы вдвое выше референсных значений.

 

вид списка : яркость/дальность/время работы/резервный режим

 

красный свет - 1лм/3м/20ч

зелёный свет - 1,5лм/3м/17ч

синий свет - 0,35лм/2м/17ч

резерв везде - 0,3лм/10ч

 

белый самый малый: 0,4лм/3м/65ч

белый ближний: 15лм/20м/20ч

белый яркий: 40лм/40м/4ч30м

резерв везде: 3лм/10ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехала парочка 6Э2

Фотографии постить не буду- их и так полно, но реально эти фонарики стоят своих денег!

Коробки запечатанные, внутри фонарь, инструкция, кронштейн для шлема и батарейка АА VARTA.

Светит хорошо, как бонус- разноцветные огоньки и три яркости каждого цвета. Ну и мигалка ))

Клипса крепкая, в целом неубиваемый- да и не особо жалко его. Настоящий рабочий инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже сегодня получил.

 

впечатления такие же.

 

но вот если сравнить с petzl strix - француз однозначно удобнее. Более продуман, чтоли. Электроника с постоянной яркостью очень удобна.

 

петцл переключается верньером, цвет-малый белый-средний белый-яркий белый.

 

6э2 включается на белый сразу, цвет надо другой кнопкой активировать.

 

если зажать верхнюю кнопку - переключает яркость 1-2-3-2-1; верхней кнопкой двойным щелчком - максимальную яркость.

Нижней кнопкой переключает светодиоды белый-красный, зелёный-синий. Если нижнюю кнопку зажать - начинает мигать.

Активировав мигалку, можно выбрать нужный светодиод: белый-красный-зелёный-синий.

верхней кгопкой в зажатом виде также менянт яркость цветных диодов.

 

Инструкции не читал, может и можно сразу цвет вкбючить, но я не нашёл как ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже инструкцию не читал- инструкции для слабаков (с) ))))))

Но не понравилось, что после выключения первое включение на минимальной мощности. Томагавк у меня помнит все режимы до выключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приехала парочка 6Э2

Фотографии постить не буду- их и так полно, но реально эти фонарики стоят своих денег!

Коробки запечатанные, внутри фонарь, инструкция, кронштейн для шлема и батарейка АА VARTA.

Светит хорошо, как бонус- разноцветные огоньки и три яркости каждого цвета. Ну и мигалка ))

Клипса крепкая, в целом неубиваемый- да и не особо жалко его. Настоящий рабочий инструмент.

Гера, дай наводку - где брал?

Изменено пользователем Turbo4x4
Отписал в ЛС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехала парочка 6Э2

Фотографии постить не буду- их и так полно, но реально эти фонарики стоят своих денег!

Коробки запечатанные, внутри фонарь, инструкция, кронштейн для шлема и батарейка АА VARTA.

Светит хорошо, как бонус- разноцветные огоньки и три яркости каждого цвета. Ну и мигалка ))

Клипса крепкая, в целом неубиваемый- да и не особо жалко его. Настоящий рабочий инструмент.

А как там с водозащищённостью и противоударностью?

пишут на их сайте

Обеспечение работоспособности в условиях:

- температуры воздуха от -30°С до +50°С

- относительной влажности воздуха до 100% при температуре до +40°С

- инея и росы

- после циклического воздействия температур от -30°С до +50°С

 

т.е. типа ipx4?

если принять росу за "Защита от брызг, падающих в любом направлении"

 

Вот долбанётся случайно солдатик о бревно землянки той часть шлема,

на котором этот фонарик висит, что произойдёт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек писал на фонарёвке, что упал у него такой с 40м. Корпус треснул. Но светил.

 

свой не проверял на удары.

 

под дождём работал нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я нашел свой фонарь! искал долго, много чего пересмотрел. в итоге взял вот этот.

два аккумулятора по 5200 ma

две зарядки - от прикуривателя и от 220, напрямую в блок с акумами втыкаются. 

Фокусировка. На самом дальнем фокусе темной ночью за 300 метров вполне приличное световое пятно в диаметре метров 7-10. На расстоянии  50 метров на деревьях спокойно абрикосы можно рассматривать. 

 

Короче, моя доволен!  :)

 

Налобный фонарь Чебурашка Поиск P - 1500 XML T6 

 

post-3520-0-38432500-1500058848_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек писал на фонарёвке, что упал у него такой с 40м. Корпус треснул. Но светил.

 

свой не проверял на удары.

 

под дождём работал нормально.

 

 

Да вообще не задумывался. За тыщу-то!

А если нужен IP-67- у меня Томагавк есть ))

 

 

ну за 1 к норм тогда  :)

 

 

а чебурашка почём?

видел за 1400 в ближайшем электромагазине,

но что-то показалось дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чебурашку взял за 1360. Не, для этого фонаря покрайней мере по первым ощущениям - стоит он своих денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. У меня корпус черный алюминий, и "объектив" как на моем фото, на али "объектив" другой по форме.

и на моем заявлено 1800 люменов, а на али 500. 

По правде 1800 не уверен, но за штуку точно. Кухню освещает как 60 лампочка, только свет белый. 

А если на Али заявлено 500 люменов,..то там явно не Т6 стоит, хорошо если 300 будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня был налобный с ip67 ~4 года назад, такой

http://petzl.ru/headlamps/catalog/595_600/3054.html

показался слишком ярким на дальнем режиме и подарил,

потом взял такой

http://petzl.ru/headlamps/catalog/595_600/3052.html

показался слишком тусклым, даже не тусклым,

а размытым, всё как в тумане и опять подарил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 люмен показался слишком ярким????  :blink:  Лампочка 60- ка дает около 1000 люмен,.....

 Сергей, так может нафиг фонарики  - керосинка наше фсё!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я хотел, но не керосинку, а карбидку, а её фиг найдёшь и цена большая  :(

Как-то в ящике провода подключал, вокруг тьма, внутри ящика полно новеньких блестящих деталей,

в конце концов луч отразился от гаечного ключа и ослепил, с тех пор лучше где-то сбоку обычный фонарик положу,

пусть отражённым рассеянным светом светит от какой-нибудь стенки или из-за спины сбоку,

а налобники нафиг - если что блестящее попадается, прямо в глаза сразу отсвечивает, расстояние небольшое, 30-40 см.

Налобники для прогулок хороши, на велике, в подвале лазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его брал для реки и таежки, там не чему отсвечивать, а вот хороший свет очень нужен порой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня умер друг  :( ... были неразлучны последние 4 года, прошёл со мной севера канацкие, не раз выручал меня, когда мне нужен был его свет ...

Короче, Fenix MC 11 не перенёс процесса стирки в машинке, хотя было производителем заявлено, что выдержит глубину 2 метра на 30 минут.

Остался его младщий брат МС10, но у того врождённый глюк - от статического электричества может включиться, приходится держать приоткрученной крышку батарейного отсека, да и режим один уже не включается. Больной на всю голову, как говорится.

Печаль-тоска ... что взять, не знаю, надо что-то карманно-компактное, практичное и удобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря на какую дальность и яркость.

Я уже неоднократно "рекламировал" Convoy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, спасибо за видео, буду иметь в виду, так как будет нужен ещё простой и незатейливый малыш в карман, в дополнение к тому, который только что купил на е-вау. Последние несколько дней посвятил изучению рынка фонарей, прочитал кучу обзоров, просмотрел море видео на ю-тубе.

В итоге выбрал  Olight S1R BATON Turbo S, народ очень хвалит, огромное количество положительных отзывов, да и по размеру и характеристикам как раз под мои запросы. Но вопрос с недорогим малыщом остаётся пока открытым.

Боюсь только, как бы ещё на фонарики не подсесть ... :rolleyes:

 

 post-874-0-76699300-1507333472.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.