Jump to content
Infernis

Kizlyar Supreme

Recommended Posts

Добрый день. Коллеги, прошу подсказки. Нож СитиХантер. За короткое время  "побился" сатин о ножны. Повреждения при работе исключены- кроме продуктов нож работает по картонным коробкам и паллетной плёнке (вещи не самые твёрдые). Ощущения такие что сатин в прямом смысле сделан из пенопласта. У меня ранее никогда не было ножа с сатинированием. Такие повреждения нормальное явление или это дефект? Заранее спасибо.

Не думаю, что истирание сатина о ножны за короткий срок - нормальное явление. У меня был случай, когда на Милю попала краска, а я поздно заметил. Пришлось потом аккуратно оттирать в том числе и шкуркой нулёвкой, сатин, конечно, повредился, но не критично, заметно только под определённым углом и хорошей освещённости. А так чтобы истираться о ножны... вы же не по тысячи раз его из них вынимаете.

Картон как правило содержит немало абразива, типа песка или чего-то такого. 

С другой стороны если грязный в песке нож совать в кайдекс - поцарапается только так.

Картон как правило содержит немало абразива, типа песка или чего-то такого. 

С другой стороны если грязный в песке нож совать в кайдекс - поцарапается только так.

Повреждения только на одной стороне клинка и достаточно далеко от РК. Специально медленно извлекал нож и смотрел- именно этими частями клинок задевает край ножен при извлечении (ножны висят на поясе) Ну а про песок и прочие загрязнения- не реально в конкретном моём случае. 

Если нож рабочий, стОит ли заморачиваться? Мне вот нравится, когда черный хром облазит от заточки и работы.

Повреждения только на одной стороне клинка и достаточно далеко от РК. Специально медленно извлекал нож и смотрел- именно этими частями клинок задевает край ножен при извлечении (ножны висят на поясе) Ну а про песок и прочие загрязнения- не реально в конкретном моём случае. 

Может надфильком обработать попробовать? Может поможет...

Очень надеюсь что Виктор, как представитель производителя, прокомментирует.  Может и на самом деле я не прав.

Ножны какие? Кайдекс? Резал Nikki всякую ботву. При погружении в кайдексовые ножны противно начал скрипеть песочек. То ли на ноже остался, то ли ножнами начерпал.

Добрый день. Коллеги, прошу подсказки. Нож СитиХантер. За короткое время  "побился" сатин о ножны. Повреждения при работе исключены- кроме продуктов нож работает по картонным коробкам и паллетной плёнке (вещи не самые твёрдые). Ощущения такие что сатин в прямом смысле сделан из пенопласта. У меня ранее никогда не было ножа с сатинированием. Такие повреждения нормальное явление или это дефект? Заранее спасибо.

Сатин царапается не о ножны а о грязь и песок, которые туда попадают. Это общий минус для пластиковых ножен, нужно следить. Или перекладывать в кожу.

Сатин царапается не о ножны а о грязь и песок, которые туда попадают. Это общий минус для пластиковых ножен, нужно следить. Или перекладывать в кожу.

Виктор, добрый день. Нож используется только в чистом помещении, грязь и песок исключены. И повреждения только на одной стороне лезвия, вторая сторона идеальна. А такое , думаю, было бы невозможно, если бы в ножны что то попадало.

Картон вещь обманчивая  :ph34r:

Согласен, но я режу не сам картон, а скотч и паллетную плёнку.

Виктор, добрый день. Нож используется только в чистом помещении, грязь и песок исключены. И повреждения только на одной стороне лезвия, вторая сторона идеальна. А такое , думаю, было бы невозможно, если бы в ножны что то попадало.

Я бы все-таки рекомендовал промыть ножны, пыль и грязь есть везде.

В кожаных ножнах даже черный хром не страдает.

В кайдексе спустя два месяца юза видны небольшие следы.

Да естественный ход событий, право слово). Если какое-то покрытие шаркать о не особо мягкий пластик, оно конечно же начнет облазить (прям открытие века)  :)  
Если мы нахерачим писка в ножны из кайдекса, и кожи. То больше пострадает клинок живущий в кайдексных ножнах. Потому что- в пластики некуда забиться макро крупицам писка. А в коже все на оборот :). Писок и грязь будут забиваться в ворсинки до тех пор, пока не создадут панцирь,который начнет царапать клинок....

Если мы нахерачим писка в ножны из кайдекса, и кожи. 

Не надо херачить писку....

Не надо херачить писку....

ножом...

Жаль, что под постом нельзя поставить лайк А вообще, пискам не место в ножнах - это да

Вот и очередной повод погрустить о качестве. Решил перекусить, порезал СитиХантером хлеба, колбаски, сыра и помидорку. Пока из всего этого сооружал пару бутербродов (сколько для этого надо времени? Менее трёх минут.), на ноже появились тёмные пятна. После контакта с помидоркой нож был вымыт холодной водой. Ладно бы лимон резал- вопросов бы не возникло. Но после трёх минут контакта с домашней помидоркой.... Как то я по другому себе свойства АУС-8 представлял.... Очень обидно. Нож нравится безумно.

Вот и очередной повод погрустить о качестве. Решил перекусить, порезал СитиХантером хлеба, колбаски, сыра и помидорку. Пока из всего этого сооружал пару бутербродов (сколько для этого надо времени? Менее трёх минут.), на ноже появились тёмные пятна. После контакта с помидоркой нож был вымыт холодной водой. Ладно бы лимон резал- вопросов бы не возникло. Но после трёх минут контакта с домашней помидоркой.... Как то я по другому себе свойства АУС-8 представлял.... Очень обидно. Нож нравится безумно.

Проверить бы сталь на химсостав - вдруг ошиблись и там порошковая к390...

Проверить бы сталь на химсостав - вдруг ошиблись и там порошковая к390...

От помидорки... Больше похоже на инструменталку типа У-7

Иногда у людей странные понятия о качестве. При чем тут качество к окислению или загрязнению? 13% хрома не гарантируют полного отсутствия окисления. Так же большой вопрос что резалось до того, как промывалось, хорошо ли клинок был вытерт и много чего еще. В-общем качество - это одно, а уход за клинком - другое. 

Иногда у людей странные понятия о качестве. При чем тут качество к окислению или загрязнению? 13% хрома не гарантируют полного отсутствия окисления. Так же большой вопрос что резалось до того, как промывалось, хорошо ли клинок был вытерт и много чего еще. В-общем качество - это одно, а уход за клинком - другое. 

Виктор, добрый день. Ну уж если я этим ножом продукты резал- соответственно нож был чистый. И без потемнений. За несколько дней до этого резал мясо. Нож был вымыт, вытерт и просушен без ножен. Тоже без последствий. Реакция появилась после помидор. Не хочу вступать в полемику. На изделия КС я обратил внимание после просмотра Ваших роликов в интернете, продукция меня заинтересовала. Да и на самом деле я очень доволен ножом. Но осадочек остался. Ладно, оно того не стоит. Нож не полочник, переживу и пятна на нём. Но осадочек........

Реально за 3 минуты AUS-8 темнеет от помидорков? Что за бред. Готов протестировать так свои ножи из этой стали, только других производителей)) Ваших ножей к счастью нет.

С другой стороны если сталь такая, производитель ножей из нее тут причем?

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.