Перейти к публикации

Kizlyar Supreme


Infernis

Рекомендованные сообщения

Теперь минус-клипса!!!!чтож она так уё...щно расположена-то?

Это чтоб на tip-down перекидывать. Но ты прав - это его единственный минус.

 

И Лёш, там лайнер как,очень тонкий?

Не, нормально. Не из самых толстых, но с моим АК-101 вполне сравним. А тот достаточно надежен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

приятственный в общем и целом складничок.

я бы сказал, что это сразу и без вариантов напоминает очень качественный китай, в первую очередь по дизайну, безголовости конструкционных элементов порознь и в сочентании.

 

дизайн-на прыщавого подростка лет этак 18ти-угловатый, этакий брутальный, как китайские герои боевиков.

 

клинок-в целом спокойный вменяемый, но такие фото не разглядеть, там черное на черном.

шпенек грамотный двухсторонний-гут

 

 

профиль клинка-гут

насечку на клинке делал безголовый теоретег, ножом таким не пробовавший работать, ну или у него пальцы как миниумм алюминиевые

 

верхняя спинка ручки-такая форма делается на охотниках-шкурниках, на ножах схожего назначения, при этом это длинная ручка и в общем и целом совершенно другой нож.

 

нижняя форма ручки-супермегатактическая на голую руку исключительно и опять же на рэмбу прыщавую-брутальная такая.

жаль, допускает один хват и закрепощает руку-ну да героям это нипочем.

 

совсем жаль, что в одной ручке короткой скомпилировать такую верхнюю часть и нижнюю часть мог окончательный теоретег, ножей близко не пользовавщий.

ну а так как он воплотил это в изделии, то он, извиняюсь, не шибкого ума компилятор, "коекакер", не давший себе труда разбираться в предмете своей професии

 

клипса -гут

двухпозиционная одностороняя-нафиг левшей-это правильный подход

 

вставило гламурное сочетание торксовых винтов на плашках и большого винта под плоский шлиц на оси клинка.

 

зато г-10 на накладках и крутая коронка на лого в сочетании с крутым названием.

коммерчески вполне себе может быть успешная модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чорть, я и из Ауса ужо хочу....

 

(блин, весна видно скоро...или что-то в воздухе летает. Я ХОЧУ РОССИЙСКИЙ СКЛАДНИК......звиздетс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dm_roman

А ведь про Boker AK101 почти все тоже самое написать можно. И еще кое что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, я с тобой тут не согласная.

бокер ак эксплуатирует бренд АК и идеи, заложенные в магнуме 74.

в нем есть элементы попсовости, призванные сделать его комменчеким хитом для молодежи и малоразбирающихся

вместе с тем он весьма грамотный и гармоничный, чтобы даже такой извращенец-циник, как я, время от времени хотел его купить

 

короче, он достаточно (даже хорошо) грамотен технически, приятен эстетически и стилистически выдержан.

и рассчитан на разные в принципе возрастные категории

 

кизляроский же-ну это типа пчак, сделанный вчерашним птушником, дорвавшимся до компа с инетом.

он смотрится как сборище взаимоисключающих идиотских вещей.

знаешь, я вполне себе люблю водочку под сальцо и селедку и вкусное мороженое с клубникой.

но это все намешаное вместе-фуплячезанах

 

и распиаренное как мегабренд с красивым названием и короной.

все вместе как тухлый китайский товар с красивой этикеткой.

 

например, у кизляра есть вполне рабочий и хитовый в потенциале складень-нск стерх, чуток сплагиаченный барс и полностью сплагиаченный с японца байкер

рабочие шикарные модели, если доделать по уму.

 

кизляр по прежнему имеет руки из жопы по исполнению и предпочитает напрлодитькучу новых уродцев сплагиаченных, нежели сделать хорошо хоть что-то, хоть новое, хоть старое.

 

впрочем, это чисто мое субъективное представление, не претендующее на правильность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дизайн-на прыщавого подростка лет этак 18ти-угловатый, этакий брутальный, как китайские герои боевиков.

Я, видимо, прыщавый подросток. Потому как мне понравилось практически без оговорок. У меня был сразу же один-единственный вопрос к дизайну, но тут он не прозвучал и озвучивать его тут я не собираюсь принципиально :)

 

насечку на клинке делал безголовый теоретег, ножом таким не пробовавший работать, ну или у него пальцы как миниумм алюминиевые

Три дня этим ножом делалась самая разная работа - нареканий не было. Насечка не мешает, руку не наминает.

 

верхняя спинка ручки-такая форма делается на охотниках-шкурниках, на ножах схожего назначения, при этом это длинная ручка и в общем и целом совершенно другой нож.

Не только на шкурниках. И да-а-а-а-алеко не на всех шкурниках. Даже больше скажу - не вспоминается мне ни один шкурник с такой рукояткой.

 

нижняя форма ручки-супермегатактическая на голую руку исключительно и опять же на рэмбу прыщавую-брутальная такая.

жаль, допускает один хват и закрепощает руку-ну да героям это нипочем.

Не вижу в упор ее мегатактичности. В чем она? В двух вполне удобных и вполне ложащихся в самые разные руки подпальцевых выемках? У АК-101 этой мегатактичности больше в разы. И все остальное - про один хват, про закрепощение, к нему также намного больше относится. Напомню, что АК-101 это мой любимый складень и сравнение с ним для меня вполне говорящее.

 

совсем жаль, что в одной ручке короткой скомпилировать такую верхнюю часть и нижнюю часть мог окончательный теоретег, ножей близко не пользовавщий. Ну а так как он воплотил это в изделии, то он, извиняюсь, не шибкого ума компилятор, "коекакер", не давший себе труда разбираться в предмете своей профессии

А мое (как мы уже выяснили - 18-летнее и прыщавое) чувство прекрасного говорит мне, что ручка красива и гармонична.

 

вставило гламурное сочетание торксовых винтов на плашках и большого винта под плоский шлиц на оси клинка.

Мне тоже понравилось. Интересно смотрится. И найти инструмент под такое сочетание гораздо проще, чем для АК-101. Кстати, на М16/М21 такое же сочетание. Гламурное.

 

зато г-10 на накладках и крутая коронка на лого в сочетании с крутым названием.

коммерчески вполне себе может быть успешная модель.

А я вот почему-то ничего крутого не вижу. И от названия с логотипом не в восторге. Но... каждому - свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бокер ак эксплуатирует бренд АК и идеи, заложенные в магнуме 74.

в нем есть элементы попсовости, призванные сделать его комменчеким хитом для молодежи и малоразбирающихся

вместе с тем он весьма грамотный и гармоничный, чтобы даже такой извращенец-циник, как я, время от времени хотел его купить

Вкусовщина. Да, я тоже считаю его правильным и гармоничным. Но и этот мне понравился сразу.

 

короче, он достаточно (даже хорошо) грамотен технически, приятен эстетически и стилистически выдержан.

и рассчитан на разные в принципе возрастные категории

Вкусовщина.

 

кизляроский же-ну это типа пчак, сделанный вчерашним птушником, дорвавшимся до компа с инетом.

он смотрится как сборище взаимоисключающих идиотских вещей.

знаешь, я вполне себе люблю водочку под сальцо и селедку и вкусное мороженое с клубникой.

но это все намешаное вместе-фуплячезанах

Вкусовщина.

 

и распиаренное как мегабренд с красивым названием и короной.

все вместе как тухлый китайский товар с красивой этикеткой.

Где? Я что-то пропустил, аж интересно стало... Где это оно распиарено? wacko.png

 

например, у кизляра есть вполне рабочий и хитовый в потенциале складень-нск стерх, чуток сплагиаченный барс и полностью сплагиаченный с японца байкер

рабочие шикарные модели, если доделать по уму.

Все ранние складни кизляра - это убожество. Ты ну упомянул еще относительно вменяемый Ирбис, но и у того косяков - выше крыши.

 

кизляр по прежнему имеет руки из жопы по исполнению и предпочитает напрлодитькучу новых уродцев сплагиаченных, нежели сделать хорошо хоть что-то, хоть новое, хоть старое.

Плагиат? На что он похож? Мне он разве что Adamas напомнил, но настолько отдаленно, что даже о "влиянии" смешно говорить.

 

впрочем, это чисто мое субъективное представление, не претендующее на правильность

Аналогично.

 

PS Я не особо в восторге от KS. Из представленного тут мне лично нравится очень немногое. И Bloke мне действительно понравился. Но вот объективности в твоей критике я что-то не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну извини, не хотел обидеть.

насчет брутальности подростков-ты же понимаешь, что это относится не к тебе, а к общему впечатлению от линейки в целом за некоторыми исключениями и этой моделью в частности.

 

естественно, это исключительно мое мнение о модели применительно к нашему рынку в общем.

предварительное мнение, так как основано на картинках.

но вот такое оно, чтож тут поделаешь.

при этом я лично признаю за многими моделями кизляра (если нормально их сделать) в потенциале высокие пользовательские характеристики и приятность вида и зрелость дизайна.

 

жаль, что кроме военной серии все это в большинстве так и не вышло из потенцила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот объективности в твоей критике я что-то не вижу.

Ну какая может быть объективность, если нож в руках не держали?...

...обсуждать книгу, которую не читали... фильм, который не смотрели...

 

На мой взгляд нож ложится в руку идеально! Даже в мою маленькую женскую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне последний вариант визуально очень даже понравился и с Романом я не согласен почти по всем пунктам, а как вспомнил складной Стерх (особенно эластроновый), так икнул, мы его прозвали "крипич продолговатый" - ни разу не назвал бы его удачной моделью, заказал его в свое время под впечатлениями от Стерха фикса, но после получения долго вздрагивал и моргал smile.png. С Алексеями согласен по всем пунктам biggrin.png.

 

 

Все ранние складни кизляра - это убожество. Ты ну упомянул еще относительно вменяемый Ирбис, но и у того косяков - выше крыши.

По мне, так еще НСК 4 очень зря не был упомянут - отличный нож с прекрасным резом, я так действительно считаю.

 

А вот это вот должно оказаться забавной железякой. Мне нож напомнил CS Lawman и CS AK 47, кстати полностью подпадающие под описанное Романом бесполезное и бесвкусное железо, тем не менее постоянно юзаемое мной и в хвост и в гриву. CS AK 47 так у меня вообще один из самых ходовых ножей и в лесу и на фазенде. Так что давайте мне сюда эту новую железяку, вот её я точно куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э... Эскузи муа. Я один здесь ничего своего не вижу?...

Нет не один, по этому некоторые просто тактично молчат.

Наталья а можно про Крок поподробней если это свои фото. Сталь, вес и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так...крок я уже где-то видел.Чё-то как-то не впечатляет ...скрестили два разных ножа...wacko.png

Trident-ну вот честно,почему-то сразу SOG вспоминается,именно из-за названияwink.png А так вродь ничё-только не кастрируйтеwink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если у трайдента спилить верхний упор, делающий не комфортной почти любую работу, то очень даже ничавошный нож получится, даже вполне хороший нож.

 

у крока на большом протяжении кончик клинка при в общем то толстом обухе будет ломкий до предела.

просто по фото видно, при таких то спусках и месте, где еще хоть как то обух эту ломкость прикрывает.

 

гениальность конструкторов, копипастеров, приемщиков продолжает радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у крока на большом протяжении кончик клинка при в общем то толстом обухе будет ломкий до предела.

+1 что-то с кончиком не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кастрировать Trident всеже придется, это нам образец такой - откровенное ХО пришел, а должен быть ХБ. Постараемся сделать обрезание максимально красиво )))

 

Фото все мои, только образцы уже от меня ушли, пардон... Сталь будет D2 (61-63 HRC) и AUS8 (57-59 HRC), с покрытием и без - это уже 100%.

 

Сертифов пока нет...По весу и прочим ощущениям Лёша Infernis может сказать - он их щупал smile.png Если присоединится к беседе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постараемся сделать обрезание максимально красиво )))

эх что-то мне кажется хрень у Вас выйдет....Лучше уж холодцом оставте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое еще тантовое чудо будет.

 

Про кривые спуски и подводы - всё знаю. Это первые образцы, все косяки будем исправлять!

 

post-557-0-34810100-1329755739_thumb.jpg

 

post-557-0-94882200-1329755767_thumb.jpg

 

post-557-0-77947000-1329755795_thumb.jpg

 

post-557-0-65349900-1329755808_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ограничитель не толще 3,5мм-то обрезать и не надо

 

да и так можно не обрезать-онеж на винтах, можно продавать конструктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх что-то мне кажется хрень у Вас выйдет....Лучше уж холодцом оставте.

Холодцом не получится, Лёш. Вся линейка для простых смертных делается. Пока так...

 

Роман, ограничитель толще 3,5, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Холодцом не получится, Лёш.

эх....а он мне понравился....sad.png

 

Это первые образцы, все косяки будем исправлять!

first product run и вже с косякамиbiggrin.png ай-ай-ай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тантоид бы сабельной формы выгнутой чуть сделать.

у викинга на порядок красивее тантоид есть рублев 600-700 (такой, дерево и типа как чернокованый) и еще сопоставимых штук несколько

 

а так как жывопыр страшно-крутой чеб и нет.

в этом плане у мелиты поучиться можно, кастрированные версии боевых у них здорово смотрятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже сказали, что за логотип, читаемый как Скизляр Супреме, надо пожурить его автора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже хочу поинтересоватся:)

Из чего рукояти? Почему импортные стали? Ну и последний: правильно ли я понял что кизляр экстрим это питерская фирма и ножи этой серии их разработка?

В новом выпуске "прореза" про супреми серию расказывают. То есть получается что хоть ножи и будут делать на ПП Кизляр, ОТК должно быть Питерским? Или я что-то не понял.

Расскажите поподробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, я бы трайдент в текстолите бы купил... Только не дорого- если по цене TOPS, то НХНН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже хочу поинтересоватсяsmile.png

Из чего рукояти? Почему импортные стали?

Рукояти из кратона. А импортные стали Кизляр уже давно использует. Даже серрийка вся из французской гонится уже не первый год. Что в этом удивительного?...

 

 

Ну и последний: правильно ли я понял что кизляр экстрим это питерская фирма и ножи этой серии их разработка?

В новом выпуске "прореза" про супреми серию расказывают. То есть получается что хоть ножи и будут делать на ПП Кизляр, ОТК должно быть Питерским?

Вы все правильно поняли smile.png Так и есть. Ножи делаются под контролем компании "Кизляр Экстрим", которая и является их разработчиком.

КЭ дает на ножи пожизненную гарантию от заводских дефектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лия, могу я вас попросить сделать фотку любого ножа с такой рукояткой на листке в клеточку? Хочу попробовать порисовать к ней клинки. Рукоять интересная просто, но "своего" ножа здесь не вижу - все пырево какое-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием, но на данный момент у меня нет этих ножей. Как только они снова попадут ко мне в руки - сразу исполню Вашу просьбу! Наклеила себе стикер, чтобы не забыть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а-аа, раз так - снимайте стикер смело - не стоит делать трудное из того, что само по себе просто. Ща выберу какую-то картинку и попыхчу в рисовалке.

В любом случае спасибо за отзывчивость. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.