Перейти к публикации

Kizlyar Supreme


Infernis

Рекомендованные сообщения

На мягкой рукояти и будут потертости, я знаю об этом, такие вещи происходят у всех производителей, ничего не поделать. Хоть и большого криминала не вижу. У нас в работе накладки для этих моделей из g10. Скоро будут в продаже.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

post-6565-0-79122900-1485957895_thumb.jpg

post-6565-0-63761900-1485957896_thumb.jpg

post-6565-0-50880600-1485957897_thumb.jpg

 

 

 

 

 

Характеристики

Полная длина  246 мм

Длина клинка  131 мм

Толщина клинка  2.4 мм

Ширина клинка  35.5 мм

Длина рукояти  116 мм

Толщина рукояти  16.4 мм

Материал клинка  Сталь AUS-8

Обработка клинка  Сатин

Твердость  57-59 HRC Вес  

Нож - 142 г,

ножны - 78 г

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все бы хорошо, но винты... Это не фича, это баг.

Добрый день. А можно для новичка растолковать что такое фича и что такое баг?  Прошу тряпками не бросать))). Я новенький))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Прошу тряпками не бросать
О.К. а обломком кирпича? Если коротко и на пальцАх, фича-изюминка, полезная отличительная особенность. Баг-мелкий брачёк, не полезная особенность. Не поленитесь прогуляйтесь в googlе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чуть более развернуто, то есть устойчивый оборот "это не баг, это фича", употребляемый в ответ на "а что это за неподобство?" и т.п. В переводе на местный жаргон "это не косяк, это индивидуальность..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вливайтесь, читайте, спрашивайте, делитесь своим. :)

Спасибо на добром слове))). Делиться пока особо нечем. Коллекция всего 7 единиц, из них только 4 имеют имена, которые на слуху. А о скромности имён говорит тот факт, что жемчужинами являются   KS СитиХантер и кукри от Махакали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, меня вчера чуть не уволили с работы за изделие Кизляр Суприм  . Утром на планёрке директор углядел рукоять СитиХантера, которая немного вылезла из под свитера. Разразился скандал по поводу ношения холодного оружия :wacko: . Я спросил- а почему вас так напрягает мой нож, а не телефон или ключи? Или вот брелок-фонарик у меня есть. Тоже нельзя? Ответа не получил. "Плохо мы ещё воспитываем нашу молодёжь..." (с). Уровень ножевой культуры плачевный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, меня вчера чуть не уволили с работы за изделие Кизляр Суприм  . Утром на планёрке директор углядел рукоять СитиХантера...

А представьте был бы какой нибудь Раджа на поясе...точно бы уволили ;).

Мне наоборот удалось частично привить ножевую культуру на работе. А подаренный директору нож собственного изготовления вообще снимает все вопросы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Делиться пока особо нечем. Коллекция всего 7 единиц
Не печальтесь, Вы ещё на ранней стадии заболевания, всё прийдёт, тут главное инфекцию подцепить. :)

Кстати, меня вчера чуть не уволили с работы за изделие Кизляр Суприм

Мне проще, у меня нет Кизляра и работы, я не уязвим.  :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А представьте был бы какой нибудь Раджа на поясе...точно бы уволили ;).

Мне наоборот удалось частично привить ножевую культуру на работе. А подаренный директору нож собственного изготовления вообще снимает все вопросы

К сожалению, не тот случай :( .  Всё свелось к абсурду, что если у руководителя отдела (меня) на поясе такой нож, то гендиректор должен при себе носить саблю. Контр аргумент, что при такой логике гендир вместо ручных часов должен таскать с собой напольные в высокой тумбе красного дерева вызвали только новый всплеск истерики.

Извините за отклонение от тематики ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не печальтесь, Вы ещё на ранней стадии заболевания, всё прийдёт, тут главное инфекцию подцепить. :)

Это точно. Приступы уже случаются два раза в месяц в моменты аванса/получки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Кстати, меня вчера чуть не уволили с работы за изделие Кизляр Суприм . Утром на планёрке директор углядел рукоять СитиХантера, которая немного вылезла из под свитера. Разразился скандал по поводу ношения холодного оружия :wacko: . Я спросил- а почему вас так напрягает мой нож, а не телефон или ключи? Или вот брелок-фонарик у меня есть. Тоже нельзя? Ответа не получил. "Плохо мы ещё воспитываем нашу молодёжь..." (с). Уровень ножевой культуры плачевный.

 Видимо нож неотъемлемый инструмент в вашей работе , а они вас не поняли .... странные люди .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рукоять СитиХантера, которая немного вылезла из под свитера

ключевое слово свитер :) из-под пиджака не вылезла бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Видимо нож неотъемлемый инструмент в вашей работе , а они вас не поняли .... странные люди .

Ну в целом можно обосновать (и я пытался) и так. Работаю в складской логистике, а нож на складе часто используется :) . Коробочки вскрыть, паллетную плёнку разрезать... И не важно что мне не по должности этим заниматься. Главное- я на складе! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, и еще обосновать травмоопасностью полностью выдвинутого клинка канцелярского ножа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, и еще обосновать травмоопасностью полностью выдвинутого клинка канцелярского ножа...

Это-да! В ноябре один из грузчиков канцелярским ножом полностью срезал мясо в мизинца. Голая кость торчала. Если бы это была голова- уместен был бы термин "скальпирование".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все бы хорошо, но винты... Это не фича, это баг.

Не понял. Почему?

Винты на этих моделях (да и вообще) - самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что китайщиной отдает - надо свинтить, давайте свинтим, а метиз первый попавшийся.

 

Если клепают дерево же и ничего не рассыхается, то можно и винты сделать так, чтобы не было щелей. EKA почему-то умеет.

 

Я не уверен, что именно такое, как сделано - задумка дизигнера. Сам Коладу купил, там если верно помню так же, ну... смирился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что китайщиной отдает - надо свинтить, давайте свинтим, а метиз первый попавшийся.

 

Если клепают дерево же и ничего не рассыхается, то можно и винты сделать так, чтобы не было щелей. EKA почему-то умеет.

 

Я не уверен, что именно такое, как сделано - задумка дизигнера. Сам Коладу купил, там если верно помню так же, ну... смирился.

Ну тогда давайте переведем "Вам бы хотелось чтобы винты подгонялись заподлицо и без щелей".  Это можно делать, но зачем?

Что это реально даст ножу?  Сейчас там винты вровень с рукояткой, но с аккуратной фасочкой, и я не вижу чем это хуже подгонки без фаски.

У меня тоже на поясе долго висела Colada K340 - отлично ей работал и про винты никогда не задумывался.

Мы сможем подогнать что угодно и как угодно, просто нужно ответить на вопрос: что нам это даст.

 

Винты Fortuna никакой не баг, вы нашу птичку не обижайте)))

 

У меня есть два ножа EKA, вы правда считаете, что они выглядят, аккуратно? Я их могу уважать за работу, но, извините, не за внешний вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я не разбирал, однако есть вопрос из области красивых инженерных решений.

Если накладки подогнаны/обработаны заподлицо с хвостом клинка, то как они позиционируются точно в то же место после разборки? Там есть втулки, штифты или еще чего?

Если они просто притянуты винтами, то это не айс. Если на клей и на винты - то к чему винты и потенциальная разборность, проще реально сделать без щелей, еще и неразборно, и заполировать, придав форму щечек головкам винтов.

То есть я к чему веду? если бы эти винты у меня не вызывали ощущение чужеродности по строю либо цене, я б ничего и не говорил. но кажется, они не имеют никакого отношения к дизайну ножа.

Мне кажется, частное мнение, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня есть два ножа EKA, вы правда считаете, что они выглядят, аккуратно?
У меня четыре, за свои деньги они меня устраивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я не разбирал, однако есть вопрос из области красивых инженерных решений.

 

Если накладки подогнаны/обработаны заподлицо с хвостом клинка, то как они позиционируются точно в то же место после разборки? Там есть втулки, штифты или еще чего?

 

Если они просто притянуты винтами, то это не айс. Если на клей и на винты - то к чему винты и потенциальная разборность, проще реально сделать без щелей, еще и неразборно, и заполировать, придав форму щечек головкам винтов.

 

То есть я к чему веду? если бы эти винты у меня не вызывали ощущение чужеродности по строю либо цене, я б ничего и не говорил. но кажется, они не имеют никакого отношения к дизайну ножа.

 

Мне кажется, частное мнение, не более.

Это специальные стяжки, а не винты, если быть точным. Там втулка, которая жестко позиционирует накладки относительно рукояти. Никакого клея, все только на стяжках.

Согласитесь "ощущение чужеродности" - это довольно субъективно, больше вопрос вкуса. Более того, от вас от первого я слышу такую вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну тогда давайте переведем "Вам бы хотелось чтобы винты подгонялись заподлицо и без щелей". Это можно делать, но зачем? Что это реально даст ножу? Сейчас там винты вровень с рукояткой, но с аккуратной фасочкой, и я не вижу чем это хуже подгонки без фаски. У меня тоже на поясе долго висела Colada K340 - отлично ей работал и про винты никогда не задумыв

 А можно вопрос?

 Чем обоснованно применение винтов на таком типе ножа ? Это упрощает тех процесс  или может быть пользователю крайняя необходимость в частой разборке ножа ?

Что это реально даст ножу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже заступился за аккуратненькие заклепки. Ума не приложу, зачем откручивать накладки на ноже?

Ну винты, так винты. Тоже не смертельно. Но пару центов к цене поди добавили?

Кабачковая икра в фасочки попадет, поди потом отковыривай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя нужно признать, что есть неслабая категория потребителей, которая расценит винты, да еще под шестигранник, как некий элемент тактичности, крутизны.  Не удивлюсь, что их будет совсем немало. А продавать ножи надо. Местный взыскательный люд шибко на новинки не кидается. Может есть статистика, что модели с винтами продаются лучше. Нам же сие не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.