Перейти к публикации

Kizlyar Supreme


Infernis

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 На мой взгляд, просто нашли золотую середину.

 

 Хорошо,если так...Лишь бы "лучшее" не оказалось врагом хорошего...Виктор,а на скинер замахнуться нет планов?А то все более-менее новые модели-тактики,не вижу "охотников"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хотел нож. ZEDD. Пришел 3 недели назад. Все вроде хорошо. НО! Косяков мелких море. РК с одной стороны от острия до середины кромки практически не заточена. пришлось самому потеть. На острие (спинке ножа) зазубрина как от удара острым предметом. Небольшая, но видимая. Не приятно. Винты крепления лезвия - один утоплен, а другой наоборот торчит над рукоятью. А в целом все хорошо :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера решил перебрать перед сезоном охоты Bloke Х D2 и был расстроен видом бонок - они начали ржаветь... Очистил, конечно, ВД-шкой, но учитывая, что по-настоящему использовал нож только раз по утке и после этого всё аккуратно вычистил и вытер насухо - факт удручающий. После поносил на кармане ещё где-то пару месяцев и убрал в стол - не с чего было появляться такому рыжему налёту. Сейчас разобрал его собрата Bloke Z 440С - всё чистенько, правда, на охоте он не был только на шашлыках пару раз. Такой вопрос, можно где-то раздобыть бонки из заведомо нержавеющего материала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бонки все из одной стали - aus-6, вообще, она считается нержавеющей, но в жизни бывает всякое, вода, пот , влажный воздух и т.д. в разных сочетаниях к чему только не прниводят. На самом деле, если нож не используется, я его перед тем как убрать протираю баллистолом, этого хватает с головой, даже углеродка остается чистенькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то никто серьёзного отзыва о Zorg\Zedd не торопится оставить. 

А я сам навыком превращения впечатлений в связный анализ как-то не владею, так что просто вставлю свои 5коп.

 

Итак, нож (я приобрёл Zorg) на мой взгляд удался, вписавшись в EDC-задачи полностью. Рукоять - привет Урбану - очень удобная, хватал по всякому, рука дискомфорта не испытывала. G10 не слишком цепучая, но мне карман дороже, а клипса со своей задачей справляется, к тому же не мешая хвату. 

Клинок вполне резучий, шпеньки расположены правильно. Про сталь пока ничего сказать не могу, D2 взял в первый раз. Дерево и пластик резались на ура, интереса ради попробовал на консерве, получил небольшой замин и дальше наглеть не стал.

Из существенных замечаний: на плавнике насечка дико злая, прямо-таки пила. Поначалу были проблемы и с насечкой лайнера, но потом нож разработался и давить так большим пальцем уже стало не нужно. Так же стоит отметить выдающийся в буквальном смысле шарик, поначалу при складывании клин существенно об него стопорился, вводя в недоумение. 

Из хотелок: именно этот нож почему-то видится неплохой площадкой для экспериментов. Спейсер, сверлёные лайнеры... Уже всерьёз думаю о кастомных накладках.

 

Как-то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Пользуюсь полгода ножом выживания SURVIVALIST X с D2.Использую на коротких выходах и велопоездках,что бы не тащить топор и другой инструмент.Всем нож хорош,с поставленными задачами справляется.Но один недостаток сводит его достоинства на нет.Скользкая рукоять.Даже на китайском ДК 2 такого нет.Либо надо делать накатку глубже,либо сменить покрытие рукояти на менее скользкое.При всей моей не любви к НВ,SURVIVALIST мне понравился своим строем клинка и функциональностью.А добавив небольшой скелетный нож можно перекрыть все походные потребности.На фото нож после 2-х выходов с дополнениями.

post-5497-0-05305700-1436702679_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я,тоже пришёл к такому же выводу и пользую либо лейкопластырь,либо тряпичную изоленту.А,так неплохой лагерный тесак с мелочью про запас.Но до любимого Якутского в работе ему далеко.С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я,тоже пришёл к такому же выводу и пользую либо лейкопластырь,либо тряпичную изоленту.А,так неплохой лагерный тесак с мелочью про запас.Но до любимого Якутского в работе ему далеко.С Уважением.

Ну так это же совсем разные ножи. Нож якутского типа у нас тоже в планах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Сергей. 

Скорее всего, выйдет к осенним выставкам в сентябре.

CityHunter

post-6565-0-54406600-1436864882_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот смотрю на CityHunter и никак не пойму его кончик. То ли дол не в дугу, то ли линий перебор - цепляется глаз и всё тут. Надо в руке крутить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так это же совсем разные ножи. Нож якутского типа у нас тоже в планах))

Я их не сравниваю,ни в коем случае.Вопрос был по скользкой рукояти.А,так  SURVIVALIST X  в своём классе(при всей моей нелюбви к такому типу ножей) отличный и функциональный нож.Ему в комплект ввести скинерочек или какой-нибудь  небольшой скелетничек для мелких работ,то вообще было бы прекрасно(что я и сделал). SURVIVALIST X  отличный лагерник, и наличие дополнительных предметов в рукояти,даже в обычной лагерной жизни выручают.В велопоездках он отлично справляется с поставленными задачами.С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Приветствую, Сергей.  Скорее всего, выйдет к осенним выставкам в сентябре. CityHunter
привет, Виктор. во, он самый и есть. внешне очень понравился, поверчу на осенних выставках :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что-то никто серьёзного отзыва о Zorg\Zedd не торопится оставить.

Доброго дня! Пользуюсь Zedd около двух месяцев,шайбы сразу заменил на цветмет,поскольку раньше имел Vega от KS-фторопласт там не нравился(ИМХО).D2 радует,примерно такая же как на Bloke X,но мой экземпляр Zedd собран лучше,чем мой Bloke X.Разница в покупке у них где-то полгода, так что на своих экземплярах вижу движение KS к улучшению слесарки и сборки.Конкретно Zedd принёс в регулировках меньше проблем, чем некоторые другие ножи,например MCUSTA MC-12,где через два дня использования открутились и чуть не были потеряны опорные шпеньки (фиксатора резьбы не было ни на одном соединении),сорванная резьба на винте крепления накладки(2 шт из 6), невозможность выставления клина по центру из- за давления лайнера в сложенном состоянии на клин и тефлоновых шайб(заменены впоследствии на латунные).Разница в цене- два Zedd=одна MCUSTA :ph34r: .В общем, нравится Zedd.Но в следующем ноже на резьбовых соединениях хотелось бы видеть фиксатора резьбы всё же в разумных количествах,в противном случае получается практически неразьёмное соединение(ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный денёк сегодня получился.После обеда пошли с приятелем в ножевой магазинчик,где прикупили приятелю ЮК для походов.Возвращаясь из магазина приятель обратил внимание на коробочку лежащую у края газона.Подняв её мы увидели,что это фирменная Супримовская коробка,а в ней лежит Амиго.По всей видимости кто-то ножик приобрёл и выйдя из магазина обронил,т.к. в коробочке был чек и нож был куплен за полчаса,то того как мы его нашли.Придя ко мне домой решили находку немного потестить на приготовлении закуски.Нож Amigo Z AUS 8 с синей G 10,качество изготовления отличное.Этим маленьким(крошечным) ножиком был приготовлен салат из овощей,порезаны хлеб,сало,сырокопчёная колбаса,почищена картошка(потом пожарена).Этот мелкий нож меня очень удивил,тем что он смог работать по продуктам,т.к. на мой взгляд очень крошечный.Приятель,нашедший его,по своей доброте отдал ножик мне.Жаль,что человек купивший его не смог им воспользоваться.Но,раз нож сразу покинул хозяина,значит нож не его.Извините за отсутствие фото,дочь увезла фотоаппарат.Теперь думаю,куда ножик определить,т.к. хоть и мал да оказалось-удал.С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Теперь думаю,куда ножик определить
Вернуть хозяину.

 

 


Но,раз нож сразу покинул хозяина,значит нож не его.
Нож пренадлежит тому, кто отдал за него деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я уже сходил в магазин(благо,что он рядом).Продавец покупателя не знает и никто по ножу не обращался.Продавец мои координаты знает,появится покупатель и он ему сообщит.Верну без проблем и с удовольствием.С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая про потерянный нож, всё ждал, что гражданин Метео отнесет Амиго в магазин, где оный был приобретен, и там спустя n-времени чудодейственным образом вернется к своему законному владельцу. Но, потом вспомнил, что подобного рода байки встречаются на другом портале. :)

Даже и не знаю поздравлять с таким приобретением или нет.  

 

УПД.

 

немного припоздал с комментарием, ну да ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я,надеюсь,что покупатель придёт в магазин ещё раз.Продавцы сделали его фото с камеры для опознания,а на хранение нож  брать не стали(вы нашли,вы и вернёте).Хотелось бы вернуть ножик.С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну магазин тут уже побоку, они деньги за товар получили. Найдётся человек заплативший за нож деньги, отдадите, не найдётся, владейте с чистой совестью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь,что найдётся.А,то не очень уютно себя чувствую.С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое хорошее утро!!!В магазин к открытию пришёл покупатель и продавцы сразу мне позвонили.Мы с Павлом(покупателем) встретились и я(поскольку его нож мы попользовали) купил ему новый,а потеряшку оставили мне.Ну и кофем отметили это событие.А,то парень купил нож в подарок и тут такой казус.Слава Богу моя душа и совесть спокойны.Прекрасное утро!!!С Уважением.Да.продавцы сделали парню приличную скидку постоянного покупателя(действует постоянно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.