Перейти к публикации

Kizlyar Supreme


Infernis

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Victor_KS,   А возможно ли приобрести дополнительный подвес на inruder и сколько это по деньгам?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Victor_KS,   А возможно ли приобрести дополнительный подвес на inruder и сколько это по деньгам?  

Подвесы только что пришли, скоро появятся отдельной позицией в интернет-магазине kizlyarextreme.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

...

 

А можно фото захода лайнера на пятку клинка? И ещё - каковы Ваши впечатления от шпеньков (удобно/не удобно, проскальзывает ли палец и т.п.) и клипсы (жесткость, не впивается ли в основание ладони при удержании ножа фехтовальным хватом)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож изначально не рассчитан под флип, но можно и флиппануть)) Там стоят тефлоновые шайбы и металлические в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь можете, когда хочэте  :D  :D :D  

Отличное поздравление :D джинсу можно убрать, кожу оставить  :rolleyes:  можно и наоборот :rolleyes:

Витя, я тебе в личку чирканул.

Всех с праздником!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

perebotinok, где-то здесь...

http://mizawork.ru/magazin/product/zedd-aus-8-satin

http://mizawork.ru/magazin/product/zedd

Пока только там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

perebotinok, где-то здесь...

http://mizawork.ru/magazin/product/zedd-aus-8-satin

http://mizawork.ru/magazin/product/zedd

Пока только там...

меня уже нет, я уже в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

perebotinok, где-то здесь...

http://mizawork.ru/magazin/product/zedd-aus-8-satin

http://mizawork.ru/magazin/product/zedd

Пока только там...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравия !

 

Речь пойдёт про Amigo Z из стали D2. Тоже долго присматривался, думал над целесообразностью покупки и областью применения, но обыкновенное "ХОЧУ !" победило =)

И вот на днях приобрёл, выбрал Z а не X, так как на мой взгляд форма клинка более гармонично сочитается с ножом в целом, а D2 предпочёл AUS'у по характеристикам. Взял сатин, потому как покрытия, даже Titanium coating, после выполнения ряда несложных задач, товарный вид теряют. А такой был только один, выбирать не пришлось ...

 

Ну собственно перейду сразу к делу. Заточка из коробки мягко говоря была никакая, на бритьё намёка небыло =) Разное сведение + микросколы на РК, рез бархатистый с запинками. Не беда подумал, переточу, дело привычное. Попробую на Лански, клинок то не велик. Ободрал без проблем, точу дальше, относительно легко идёт. НО на этапе съёма заусенца, он отделяется вместе с частями РК, она попросту выкрашивается ! Взял угол тупее - тоже самое. Попробовал на водниках - эффект аналогичен ! Отнёс сегодня обратно в магазин, говорю мол так и так, что то с ТО не то, или сталь не оная ! Ребята в отказ, но после пары аргументов предлагают обмен или возврат денег, но с укором, мол зачем вы его точили и т. д. =) Выбираю обмен, из D2 только чёрный экземпляр с синей рукоятью и сталь толще на 1,5 мм !!! И из AUS'а такой же толщины ! Мой почему то стройнее был и в еденичном экземпляре. Соответственно беру Z D2 Titanium Black. Заточка из коробки намного лучше чем у прежнего и сведён вроде ничего так.

 

Ну говорю - поточим, посмотрим =)

А мне в ответ : Если будете его ТОЖЕ точить и вас что то не устроит, то это уже не к нам, а конкретно к производителю.

 

Собственно пара вопросов к Виктору :

Что с термичкой у данной стали и на сколько вероятно, что это массовое явление ?

Почему у одной и той же модели различная толщина стали ?

Ну и если возникнет потребность обмена, опять к продавцу или сразу к вам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не упомянул ещё два отличия, но они касаются ножен.

 

У приобретённого изначально ножа они были более аккуратны, сами цвета ярче да и G-10 как бы сказать, более качественный что ли. Клёпки ровные, шнурок в цвет накладок рукояти оранжевый.

А у второго, который на обмен взял, G-10 тусклый и пористый, красный - не красный вовсе, а какой то бордовый и мутный, как будто старый очень ... Клёпки большего диаметра и кривенькие. А вместо шнурка, шарикрвая цепочка золотистого цвета, ни в гамму ни разу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

G-10 тусклый и пористый, красный - не красный вовсе, а какой то бордовый и мутный, как будто старый очень... Клёпки большего диаметра и кривенькие. А вместо шнурка, шариковая цепочка золотистого цвета, ни в гамму ни разу!

 

Второй "Амиго" видимо был из старой партии. Разница в толщине опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Второй "Амиго" видимо был из старой партии.

Скорее, прежнего поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее, прежнего поколения.

Я тоже так подумал, но вопрос по стали остаётся открытым. В каком поколении она правильнее ? Изночально делали - старались, а с массовостью качество ушло, или наоборот, провели работу над ошибками, и со временем выправили ? По ножнам однозначно вариант второй, а по железяке вопрос опять же к Виктору.

А из за разницы в толщине, вес на шее ощущается сразу ! И это не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, поясню. Изначально ножи были толщиной 4 мм по обуху, впоследствии стали 2.8. То есть более толстый нож с цепочкой из ранних партий. 

С термичкой - нужно брать твердомер и смотреть. Скорее всего, на конкретном ноже не произвели отпуск. Делаю такое предположение, поскольку ножи прошедшие полный цикл темички сейчас очень однородны по свойствам. Из всех партий с конца 2013 года проблемы с термичкой были всего на 5 ножах.

А вообще, обращайтесь напрямую по всем вопросам. Мы и померить можем на твердомере и с гарантией все решаем быстро, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, благодарю за разъяснения, но вопросы остались. Что привело, точнее что повлияло на изменение толщины с 4 до 2.8 мм ? Облегчение модели или экономия материала ? И когда Амигос "похудели" ? То есть к какому году выпуска относится мой экземпляр, до конца 2013 года выпущен ? Если да, то какие данные по браку стали в тот период ? Модельный ряд вроде с 2012 года идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в экономии, а в резе. Для такого малыша 4 мм сочли просто избыточными.

А вот к какому периоду относится ваш нож я не знаю. Амиго стали тоньше в середине 2013 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор,подскажите пожалуйста когда появится в продаже/будет доступен для заказа (на сайте kizlyarextreme) модель ножа Zedd (D2,Satin)???

И еще интересует совместимость данного ножа с чехлом Molle AMP1?!Как будет он будет "сидеть"???

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, присоединяюсь к вопросу про Зедды\Зорги на "Экстриме". Сам там сидел рыбачил, всё ждал, когда уже наконец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, ножи должны появиться на днях. Админ на больничном. Сейчас по всему Питеру какая-то хрень идет, все болеют. Если к понедельнику не оклемается, чувствую, буду сам вешать((

P. S. Ножи вешать, а не админа.... если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарен за информацию!Ждем ножечки!

А что по поводу совместимости с чехлом??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарен за информацию!Ждем ножечки!

А что по поводу совместимости с чехлом??

Для них хорошо подходят чехлы Amp2

Пожалуйста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Виктор,подскажите пожалуйста когда появится в продаже/будет доступен для заказа (на сайте kizlyarextreme) модель ножа Zedd (D2,Satin)???

И еще интересует совместимость данного ножа с чехлом Molle AMP1?!Как будет он будет "сидеть"???

Заранее благодарен!

 

Все повешены кроме админа ))))

 

http://www.kizlyarextreme.ru/index.php?main_page=advanced_search_result&search_in_description=0&zenid=552fb6d448c5bea2b5b1bca8624f5f31&keyword=Zorg&x=36&y=10

 

http://www.kizlyarextreme.ru/index.php?main_page=advanced_search_result&search_in_description=0&keyword=zedd&x=28&y=14

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Лет сто не заходил в тему,сейчас пролистал с самого начала и закрались сомнения:если уменьшили закалку на тактиках из D2,что хорошо,вероятно,не уменьшили ли её на ВСЕХ моделях из этой стали?На небольших ножах именно "сухая" D2,закалкой выше 60-ти единиц была очень уместна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.