Перейти к публикации

НР 11, Отец солдата.


heligun

Рекомендованные сообщения

Представляю НР 11, сделанный для разведчиков МВД и успешно попавший к коллегам СН ГРУ.
Началось с того, что сын офицера МВД, рукопашника и страстного любителя ХО, попал служить в разведку МВД. Переживания за сына и желание помочь ему, да и всем его ребятам в разведподразделении, в дальнейшей службе на Кавказе, создали этот нож.
Удобный в любом хвате, через гарду, не большой, малого веса и большой прочности (как точка опоры в горах). Клинок очень сложный, напоминает лопость винта, предназначен для боковых ударов "на коротке", за счет таких "выборок" клинок получился лёгким и очень прочным. На фальш лезвии микросеррейтор, верёвку, фал порезать и сохранена ещё одна стрррашная резалка (пробовал - пиз...ц всем уродам!). Рукоять сделана из микарты, отстреляна на полигоне - осколков нет и на куски не разлетается, функциональность не нарушается. Ножны кожанные, с ремешком фиксатором на резинке-открывашке, просто и очень удобно!!!
Клинок 140-5-28 мм, нож 265 мм, материал - Х12МФ, тонирован.
От себя скажу, что нож сделан толково, уже опробован и получил хорошую оценку от спецов. Наверно о массовом производстве такого варианта и говорить не стоит, но в небольших сериях, для экспертов имеет право быть! Писать устал...фото.
post-414-0-74171000-1324664140_thumb.jpg
post-414-0-51493800-1324664202_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 316
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо! Отличный нож и отличная история!

А как ощущается в руке относительно узкий участок рукояти перед скуллкрашером?

Чего-то мне никак не представить, как он себя вести будет, насколько нож управляем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нож бессодержательный, по-плохому компилятивный.

 

нож сделан толково, уже опробован и получил хорошую оценку от спецов

стесняюсь спросить - "спецов" по чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микарта что ж,дёшево и сердито, "винт" клинка(?)(геометрия в смысле)-ну слишком сложно и думаю просто как оригинальность,сиречь фишка данной модели. А так вполне приятное впечатление производит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клинок очень сложной формы, внушает.

нужность такой сложности-очень не уверен.

 

ручка по форме мне лично не представляется сколь-нибудь удачной.

 

нафига ударное навершие-вообще не понял

в общем очень посрественный нож с клинком хитросделаной формы, чем единственно и интересен

 

как мне представляется в скудоумии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный профиль клинка, а рукоятку надо бы переделать.Для чего такая форма-одностороннее сужение к концу черена,чем вызвано?И так ли уж нужен скуллкрашер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Va-78...Вы себе в постах не изменяете...всё гомно и точка!smile.png Ну это нормально...Сейчас этот нож уже служит, а пока он до такой формы дорос, его кромсали именно по предложениям "пользователей". Навершее такоё, чтоб по морде чем было, ледок подколоть (пальцами его скрести?), сделал петлю и на верёвке спустить вниз, способов ипользовать уйма, дырку под темляк потому и не делали, что хрен знает какая фала будет...

Форма клинка такой стала исходя из задач: хорошо резать длжны оба лезвия, фальш сделан с микро пилой, вместо серрейтора. Сам резал, всё грамотно. Клин прочный меня держит, рез основным лезвием отличный (правая сторона спуск вогнутый, режет, как хороший кухонник из углеродки).

Рукоять очень удобная, хорошо держит силовые удары (палец не сломаешь) и перехватывать можно ловко, все детали сглажены, линии плавные.

Чтоб было понятно, это не "идеальный нож", а очередной поиск нужных форм для специфических задач...

Мой НОЖ - это длинный Пелт, я его везде таскаю на природу, а вот ежели когда с "плохими парнями" пинаться опять придётся я и этот прихвачу, он компактный, места много не займёт, а пользы будет много.

Вид у него не грациозный, но кто держал его, равнодушным не остался....wink.png

post-414-0-59613800-1324723815_thumb.jpg

post-414-0-24236400-1324723948_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинок очень сложный, напоминает лопость винта, предназначен для боковых ударов "на коротке"

нож и история, конечно, интересны,но я все-таки не особо(а вернее совсем) не понял зачем нужен клинок такой формы и чем он лучше для "боковых ударов "(с) чем тот же кинжал или обычный нож,с клипом/спиром/танто(обычным "американским" или "модифицированным"), со стамеской или обычными спусками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Сделан...значит это кому-то нужно. Я, честно говоря и не хотел про него рассказывть, а тем более фото выкладывать. Результат мне известен. Я всё рассказал и показал, его не "ковал", но идея и исполнение мне интересна, более того, он на службе, пусть и в малых количествах - не полочник и не кладовочник. Это уже большой плюс и повод о нем рассказат и показать. Все равно когда-то всплывёт, либо в своём, либо "сварованном" виде, кстати его патентуют.

Подкину ещё фото позже, коментировать не буду (себе дороже :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Va-78...Вы себе в постах не изменяете...всё гомно и точка

откройте для себя чудный мир словарей в поисках значения слова "компиляция".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сказал,что этот нож плохой?ИМХО-вполне себе ножичек,для прикладных целей дядьками в камуфляже очень даже может быть!Посмотрите на гнилой Запад-там для спецуры каких только ужаснахов не делают,а этот весьма благородных форм.Тем более, если отзывы по юзу положительные.Лично мне клинок нравится без оговорок,рукоять с оговорками,-а в общем:очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично я считаю, что при создании данного ножа приложена огромная куча труда.

кроме того, это очень обдуманное изделие, наверняка десяток раз переделанное для достижения лучшего результата.

 

и поэтому труд создателей достоин всяческого уважения.

 

хотя лично мне в данном изделии интересна именно форма клинка, я ее не совсем понимаю, зачем имено так сделано.

хотя нечто подобное я пилил по профилю, без верхнего лезвия-здорово режет.

 

здесь же чересчур сложно и совершенно не понятно достижению каких задач эта сложность настолько хорошо способствет, что окупает такую хитропендренность.

 

рекцию Ва традиционно не понимаю, какого собсно в такой то форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне клинок напомнил ШН:

1300244.jpg

типа переосмысление: дырку и напильник убрали, а (микро)пилу сместили на первую треть клинка и правый *ножевой* спуск подняли повыше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рекцию Ва традиционно не понимаю, какого собсно в такой то форме?

А в какой нужно? Нож очевидная и откровенная компиляция, новизны никакой не содержит, юз затруднителен - это докажет время, а про "спцоff"(ТМ) давно говрою - любое вставляние неких спецов в рассмотрение моделей ножей - чистая коммерция. Реже глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще heligun, вы на дурака не обращайте внимания не сильно расстраивайтесь - у ва свои тараканы в голове, и вы нигде не подписывались свято чтить их каждую среду возлиянием крепкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex,резинка на тренчике,чтобы ремешок не прорезать? При открывании,"отлетает "в сторону?Кстати,"пузатая"рукоять очень удобная(как-то пытался подобную сделать..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, резинка ментом ремешок оттягивает в сторону (бывало, что задолбит этот хлястик) Рукоять с брюшком ложится в ладонь удобно, с боков приплюснута, не скользит, мизинец фиксируется на шляпке навершия и контролирует нож, при перехватах.

post-414-0-19642600-1324756427_thumb.jpg

post-414-0-35665000-1324756457_thumb.jpg

post-414-0-95720300-1324756478_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.