Перейти к публикации

Ножи Tramontina Professional Master


dm_roman

Рекомендованные сообщения

Почему-то у меня в голове уже давно засело, что это устричный нож. С чего бы это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 382
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Почему-то у меня в голове уже давно засело, что это устричный нож. С чего бы это? 

Первое что пришло в голову когда увидел этот нож, но смутила длина и взяло верх рыбацко-флотское прошлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Увидел в продаже, в родном городе ножи TRAMONTINA Professional Master по очень приемлемым ценам. Подскажите, подделка это или нет? Вот фото одного из ножей.

 

post-15463-0-00362400-1485881717_thumb.jpgpost-15463-0-73786500-1485881780_thumb.jpgpost-15463-0-30899000-1485881802_thumb.jpgpost-15463-0-88848000-1485881823_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смущает надпись made in brazil на клинке. Вроде бы надпись по другому должна выглядеть? На форуме видел фото с немного другим оформлением клинка. Да и упаковка немного отличается... Вот например.

 

post-15463-0-93125200-1485882034_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если судить по упаковке карбамида, то там стоит литера Б Хотя я 30лет проработав на предприятии выпускавшем карбамид привык видеть эту литеру в латинской транскрипции, т.е. В. На упаковке ножа читаем Profissional с двумя С и через И хотя профессия по нерусски будет профЕйшн. Читаем на этой же упаковке с другой стороны Profesionales с одной С и через Е, читам там же Professional через Е и с двумя С. Фиг знает, може бразильцы реально рамсы попутали, но это прерогатива китайских братьЁв. Думайте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд (имея на даче комплект трамонтины профешнл), это чайная чина. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот например

Упаковка у мена не сохранилась, но надписи на трех ножах именно такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня три трамонтины дома. И упаковка и внешний вид ножей точно такие, как на ваших фотографиях. Покупал в хорошем ножевом магазине нашего города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упаковка у мена не сохранилась, но надписи на трех ножах именно такие.

Это вот как раз то фото, которое можно встретить на сайтах различных интернет магазинов. А моё фото ножа, оригинальность которого вызывает сомнение, находиться выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На оригинал вполне себе похож,хотя китайское происхождение тоже не отрицаю ) Надпись может и отличатся на разных партиях,не думаю что бразильцы сильно заморачиваються такими мелочами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил я всё таки сегодня у себя в городе три ножа из шести запланированных. Сравнивать не с чем, но предварительно качеством остался доволен. Успел даже немного порезаться, когда делал фото ))

Цены также оказались более, чем приятные.

24626/083 - 185 руб.

24620/086 - 380 руб.

24604/086 - 385 руб.

 

post-15463-0-94368500-1486053685_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если судить по упаковке карбамида, то там стоит литера Б Хотя я 30лет проработав на предприятии выпускавшем карбамид привык видеть эту литеру в латинской транскрипции, т.е. В. На упаковке ножа читаем Profissional с двумя С и через И хотя профессия по нерусски будет профЕйшн. Читаем на этой же упаковке с другой стороны Profesionales с одной С и через Е, читам там же Professional через Е и с двумя С. Фиг знает, може бразильцы реально рамсы попутали, но это прерогатива китайских братьЁв. Думайте. :)

Я Вам открою тайну (profissional - по-бразильски ,  profesionales - по-испански) . По моему здесь всё логично. Подлинный нож или нет, не знаю, а вот с надписями на упаковке всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три других ножа буду заказывать с интернет магазина. Вот и будет возможность сравнить их качество изготовления. Обязательно хочу заказать филейник 24603/087 и мини шеф 24609/086. А вот с выбором большого шефа не могу определиться. Либо 10" 24620/080, либо 8" 24609/088. Помогите пожалуйста определиться с выбором. Да, и ещё, какой лучьше всего посоветуете приобрести мусат к этим ножам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я Вам открою тайну (profissional - по-бразильски ,  profesionales - по-испански)

 

И я Вам одну - бразильского языка нет, в Бразилии говорят на португальском  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брать лучше шефа10 и керамический мусат. главный специалист по таким ножам - Андрей(Док).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я Вам одну - бразильского языка нет, в Бразилии говорят на португальском  ;)

написал бразильский, чтобы потом не писать какое отношение португальский имеет к made in Brazil. Ладно, проехали. Дело сути не меняет - с надписями всё в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zozul,

 

Да я понял, что в вопросе Вы разбираетесь, задеть не хотел ! :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Либо 10" 24620/080, либо 8" 24609/088
 

Зависит от предпочтений к длине клинка ножа, от размеров рабочей поверхности стола, от размеров кухонных досок. Мне предпочтительнее ножи с клинками в 10". Люблю я больших шефов. А геометрия, сведение у всех шефов серии Prof., что попадались ко мне в руки, сходное. И ещё: рукояти у этих ножей разные. У 8" 24609/088 рукоять более анатомическая, в сечении овальной формы переменных размеров, как на уже приобретённом обвалочнике (верхний на фото). Моей маме очень нравится этот восьмидюймовый шеф. У 10" 24620/080 рукоять прямоугольного сечения, с закруглёнными спинкой и брюшком, как на уже приобретённом универсале (который средний на фото, 24620/086).

Мусаты Трамонтиновские имеются, вполне приличные. Если выбирать стальные ребристые, то из тех которыми пользовался - есть с более крупной и более мелкой ребристостью, рёбра не слишком агрессивные, без острых кромок (закруглены, в отличие от тех же Белорусских), правят достаточно мягко. Гладкий Трамонтиновский мусат так до конца и не понял, изредка использую по мягкому шефу из 40х13. По керамическим мусатам не силён, но это уже и не мусаты, а абразивы. Если интересно, про мусаты лучше всего рассказал Г.К. Прокопенков на сайте А.Л. Колзовского (Teke).

 

 


главный специалист по таким ножам - Андрей(Док).

Да ну, Сергей, скажешь тоже! Я так, просто пользуюсь. Хорошо и достаточно обстоятельно про эти ножи Роман писал.

А вообще, что хочу сказать про ножи этой серии. Не надо ждать от них сверхъестественных свойств. Это нормальные рабочие ножи, которые благополучно выдерживают не самое бережное обращение, кроме откровенного варварства. Стабильное, вполне удовлетворительное качество. Классические, довольно тонко сведённые клинки со спусками от обуха. Заточка (не пила), позволяющая пользоваться сразу после покупки. Их только править регулярно и они прослужат долго. Через какое-то время (зависит от интенсивности эксплуатации) потребуют переточки, восстановления РК и потом опять будут долго служить. Одной своей знакомой, у которой предприятия общепита от Сибири до Чёрного моря (и которая сама замечательно готовит), неоднократно закупал ножи серии Prof., вполне довольна.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от предпочтений к длине клинка ножа, от размеров рабочей поверхности стола, от размеров кухонных досок. Мне предпочтительнее ножи с клинками в 10". Люблю я больших шефов. А геометрия, сведение у всех шефов серии Prof., что попадались ко мне в руки, сходное. И ещё: рукояти у этих ножей разные. У 8" 24609/088 рукоять более анатомическая, в сечении овальной формы переменных размеров, как на уже приобретённом обвалочнике (верхний на фото). Моей маме очень нравится этот восьмидюймовый шеф. У 10" 24620/080 рукоять прямоугольного сечения, с закруглёнными спинкой и брюшком, как на уже приобретённом универсале (который средний на фото, 24620/086).

Спасибо. Выходит, что однозначного ответа нет. Здесь получается кому, что в руку ляжет. Просто прежде большими ножами не пользовался. А сейчас вот как бы решил приобрести полный комплект. Но понимания, несколько часто будет потребность в большом ноже у меня нет. Так же вот посматриваю на Сантоку 24646/087 и не могу решить, нужен он мне или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумайте о размерах доски и стола под десятидюймовые ножи. Но я бы на роль длинного брал поуже, филейник с острым концом. Не узенький, а в пару пальцев максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрите на цену и не заморачивайтесь. если в руку не ляжет, то будет учебное пособие по заточке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Выходит, что однозначного ответа нет. Здесь получается кому, что в руку ляжет. Просто прежде большими ножами не пользовался. А сейчас вот как бы решил приобрести полный комплект. Но понимания, несколько часто будет потребность в большом ноже у меня нет. Так же вот посматриваю на Сантоку 24646/087 и не могу решить, нужен он мне или нет?

Потребность в большом ноже? Больше половины всего на кухне делаю именно десятидюймовыми. :)

Но тут у кого какая "религия". И, Степан прав, зависит от размеров рабочих поверхностей. А так же от манеры шинковки. Если шинковать, не отрывая кончик ножа от доски, то длинный шеф удобнее. А если шинковать "гильотинным" методом, то длина клинка не так критична. В таком случае подойдёт и сантоку. Кстати, трамонтиновский сантоку вполне неплох, был у меня (пришлось подарить). А выбрать просто: приобрести всё, что интересует, попробовать, а что не легло в руку, можно раздать/раздарить знакомым и родственникам. Цены невысокие, по карману это не ударит, а ножи вполне приличные, за них в качестве подарка краснеть не придётся. Большинство из тех, кому дарил ножи серии Prof. потом спрашивали, где взять ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

А клеточки-"шашечки" на лезвии ПроМастера что-нибудь означают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прямые ссылки со временем перестают работать, поэтому привожу полностью тексты от Трамонтины по поводу подделок за 2016 и 2017 г. Инфа со страницы Александра Логинова, надеюсь он не будет возражать.

 

Tramontina  24.02. 2016 г.

Дорогие друзья!!!Остерегайтесь дешевых подделок и аналогов марки"Tramontina"!!!К сожалению подделку продают многие оптовые и розничные точки(на фото подделка низкого качества).В данный момент ведется расследование по подделкам которые указаны на фото,к делу подключены юристы официального представителя марки "Tramontina" на территории РФ.После расследования и вынесения вердикта,мы вам расскажем,чем закончилось дело! Так же, стоит отметить, участились случаи подделки более высокого качества-это всем известная серия"Professional master".По этому делу проводиться проверка. Модели серии: "Professional master "24609/088,24609/086,24621/088,24605/087,24605/086,24605/086, 24605/085,24620/088,24620/086,24626/083 будьте предельно осторожны, при покупке выше указанных моделей или выбирайте другую модель или серию!!!

 

post-7741-0-51282100-1507234065_thumb.jpg

post-7741-0-16680900-1507234077_thumb.jpg

post-7741-0-23764900-1507234085_thumb.jpg

post-7741-0-76729400-1507234092_thumb.jpg

post-7741-0-81057600-1507234107_thumb.jpg

post-7741-0-91689000-1507234119_thumb.jpg

 

Tramontina  24 июл 2017

Новые правила торговли ввели в России. 21.07.2017 закон опубликован в правительственном издании. Теперь магазины, сознательно продающие поддельные товары, заплатят штраф в миллион рублей. Для индивидуальных предпринимателей сумма наказания составит 40 тысяч рублей.

Сознательно — это значит зная, что с товаром все не так правильно, как того требует техрегламент. Штрафовать будут не только юридических лиц, но и индивидуальных предпринимателей. Кстати, раньше в законе не было статьи, по которой можно было судить и штрафовать за подделки. Как пояснили в Роспотребнадзоре, который, собственно, и настаивал на ужесточении ответственности, судьи просто не знали, по какой статье привлечь нарушителя. В ведомстве рассказали, что обычно штрафовали за введение покупателей в заблуждение. Но штрафы были незначительные.

Изменено пользователем Hwalev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Так...

Подделка и все такое конечно не приятно.

Где купить оригинал? С доставкой в маленькую станицу Краснодарского края?

Не часто, но 4-5 раз в год бывает, бью свинью. В принципе все есть. Но вот разделочного ножа нормально нет. Смотрел сайт Романа, у него есть интересные модели но тут в инене набрел на интересный сайт.

А на нем нашел два вот таких ножа.

http://trm-russia.ru/index.php/ru/all/kukhonnye-nozhi/tramontina-professional-master-24511-085

и

http://trm-russia.ru/index.php/ru/all/kukhonnye-nozhi/tramontina-professional-master-nozh-obvalochnyj-24602

Вопрос какой лучше пойдет для разделки туши? Мобыть кто пользовался? или чего другое по рекомендуете?

И вопрос по поводу указанного сайта там продаются я надеюсь оригиналы? вроде как оф. сайт компании или я ошибаюсь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этих магазинов до фига. Кто знает, оригиналы или нет. Пошла мода торговать одновременно оригиналами и фейками, например. Возьмите пару на пробу, посмотрите, как оно тупится.

 

Сам не разделываю, но ведь всегда делали огромные свинорезы. Соответственно берём ПроМастер от десяти дюймов и длиннее.

 

Обвалочники к ним в комплект это под умение уже, прямые или кривые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://trm-russia.ru/ - питерский

https://tramontina24.ru/ - московский

 

 

Магазины на ганзе:

Аркадий https://forum.guns.ru/forummessage/143/940239-m42116721.html но у него чет дорого оказалось

Лена https://forum.guns.ru/forummessage/143/1333117.html ее же сайт https://www.dile54.com/ работает от какой-то базы оптовой. 

 

Все что у них покупал было удовлетворительного качества. 

 

Хотелось бы узнать какие функции вы возлагаете на разделочник, потому как тушу сколько я видел обычно разбирают топором.

Если выбирать из 24511/085 и 24602/085, то первый пожестче,  второй гибче. У моего мясника любимый 24601/085 что для птицы, в силу толщины можно и хрящ давануть. Можно еще посмотреть на 24606/086, им и подрезать удобно и шкуру снять.

А вообще скажу крамолу, даже если вы возьмете 24620/086 даже им успешно можно работать, а то и лучше, чем прочими специализированными.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.