Перейти к публикации

свили и прочие интересности оптом


darker than black

Рекомендованные сообщения

Приветствую участников форума. Предлагаю Вашему вниманию кое-что из моих деревяшек. Сразу скажу - пока что я не накопил на ленточную пилу, да и банальной шлифмашинки у меня пока нету (нищий студент, чего уж там), поэтому все мои деревяшки разделаны грубо, с применением адского инструмента типа "ножовка за 100 рублей". Деревяшки дважды выварены и досушены газетным методом.

 

Итак, нумбер 1: свилеватая (полосатая груша). Грушевые пеньки расколоты на куски с запасом по всем размерам. Из многих кусков при наличии желания и хотя бы лобзика можно вытащить лишнюю пластину, а то и целую рукоять.

post-3143-0-19472700-1322484416_thumb.jpg

На расколах и под отвалившейся во время варки корой видна волна, которая при шлифовке превратится в перламутровые полосы. Натуральный цвет дерева - кремово-розовый, рыжеватость на фото - следствие выварки.

post-3143-0-44447100-1322484534_thumb.jpg

 

Нумбер 2: сувели березы. Опять же ковырять сувель ножовкой - занятие не для слабонервных smile.png Поэтому сувели продаются кусками по 1, 2, или 3 стандартных рукояти.

Но пару кусочков всё же шлифанул - нашёл в заначке кусок шкурки 80-ки.

post-3143-0-06915700-1322484767_thumb.jpg

и еще

post-3143-0-52629400-1322484802_thumb.jpg

 

По ценам всё предельно просто. Я беру на почте коробочку, и заполняю её кусками. В одну стандартную коробочку влезает груши или сувелей на 15-16 рукоятей. Цена и для груши, и для сувелей одна - 1000 рублей за коробку.

 

Для примера - вот набор из кусков сувелей для одной посылки. В зависимости от точности инструмента и требуемого размера получится 16-17 рукоятей. Сувелька с кавернами вверху не учитывается - она идет просто "в довесок".

post-3143-0-92808200-1322492793.jpg

Все кусочки БЕЗ каверн и прочего непотребства. Просто кое-где не облезла кора, потому что сувелька изначально была частично высохшая.

 

По доставке: жителям Европейской части России доставка одной полной коробки обойдется примерно в 300 р, ибо вес приличный, да и стоимость коробки надо учитывать. Жителям "за Уралом" - на 50-100 дороже.

 

Приветствуется грамотная критика ("Дорогонах!", "а чё только оптом?" и т.п.) - с радостью отвечу на все вопросы.

Также у меня есть темы на Ганзе и несколько отзывов от прежних покупателей (их, правда, немного, ибо занимаюсь этим недавно)

 

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно в одну посылку пополам груши и сувели? Если да, то подумаю. но не обещаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

добрый день

тема ещё актуальна? заказал бы набор, лучше, если можно, то пополам грушу и берёзу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

еСЛИ чесно, такое очучение что здесь работал другой адЦкий инструмент - ТОПор! smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.