Перейти к публикации

Вишня, ягода колючая...


heligun

Рекомендованные сообщения

Про отливку формы я не подумал. Для формы вполне подойдет (я думаю) дюралюминий, температура литья пластмассы не очень большая, износ самой формы незначителен.

Рукояти делались из разных пластмасс (бакелит, галалит и др.), но литьевые чаще - полиэтилен (полипропилен), т. пл. 105-135оС и 140-175оС, и капролон (полиамид), т. пл. 220-250оС (175-295оС) или стеклонаполненный полиамид - армамид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, форма для литья под давлением, кмк, должна быть стальная.

 

Хотя если оно (полиэтилен и т.п.) спокойно льется самотеком (тонких деталей же нет), то можно разнообразно изголяться и с легкими сплавами.

 

Про всякие эбониты не знаю, но здесь, видимо, другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как сделать форму? - просто поинтересоваться кто торгует подделками они же уже это сделали и скорей всего с мин затратами иначе овчинка выделки не стоит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то на форуме товарищ продавал новодельные рукояти для Вишни. Можно у него поинтересоваться техпроцессом. Он ещё жаловался, что никак не удается расововерный зеленый цвет подобрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На "ганзе" был продавец, рукоять у него стоила что-то около 800р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...
11.11.2018 в 10:07, Ozone сказал:

Интересно, что у одно двойной ремешок на ножнах.

 

Это у пулеметчика? Видимо, хозяйственный мужик. У меня в аравийском климате кожаный тренчик проходил полгода (влажность воздуха 8% большую часть года). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Meskin сказал:

Это у пулеметчика? Видимо, хозяйственный мужик. У меня в аравийском климате кожаный тренчик проходил полгода (влажность воздуха 8% большую часть года). 

Кожу жиром не обрабатывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

В продолжении фото 10-летней давности, на нем нижняя вишня явно не ЗиК-овская и без клейма "пуля".

 

post-5679-1210700060.jpg

 

Добавлю "пулю" в таких же ножнах, качество отличается от известных подделок.

Ножны верхнего возможно намокли.

006.jpg

007.jpg

008.jpg

Изменено пользователем yadernyfugas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.06.2019 в 08:56, yadernyfugas сказал:

Опять интересный экземпляр.

Вишня на 1993-й год

Какие мнения?

 

002.jpg

003.jpg

004.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати если смотреть на клеймо и понимать цифры буквально то 13-03-1993 была суббота , Не знаю уж какая запарка была что бы люди заказ в субботу делали , не война же ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совпадение, но другая вишня тоже произведена в субботу.

Может в основное время завод выпускал гражданскую продукцию- утюги, холодильники и т.п., а по выходным и праздникам армейский заказ))

Изменено пользователем yadernyfugas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, moscov811 сказал:

Кстати если смотреть на клеймо и понимать цифры буквально то 13-03-1993 была суббота , Не знаю уж какая запарка была что бы люди заказ в субботу делали , не война же ведь.

Фото  Альфы возле Белого дома в октябре 1993 года , вооружены зеленой вишней , тогда для кого изготавливали черные вишни , если полно было зеленых , работали на склад ?

вишня.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, yadernyfugas сказал:

Совпадение, но другая вишня тоже произведена в субботу.

Может в основное время завод выпускал гражданскую продукцию- утюги, холодильники и т.п., а по выходным и праздникам армейский заказ))

А тут вообще непонятки , начали делать в марте 1993 года закончили в ноябре 1994 года , 18 месяцев клепали . Какая же там должна быть партия 100 000 тыс штук? Либо там изготовитель типо Alex989  в месяц по одному ножу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
01.07.2019 в 23:32, yadernyfugas сказал:

Добавлю "пулю" в таких же ножнах, качество отличается от известных подделок.

Ножны верхнего возможно намокли.

006.jpg

007.jpg

008.jpg

Еще такие же ножны, и стандартная "вишня". 

post-269-0-49028500-1412315681.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

"Нож "Вишня" - миф или реальность?"

Доклад Юрия Петровича Окунцова на конференции в Оружейной палате

с 57:40 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Про вишню ничего нового, а про НР-44 версия интересная, но вызывает у меня сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учоный человек стырил наши фотки, по Вишне все фотки мои, мог бы дать ссылку, а не вскользь про некий форум сказать, весь материал тоже отсюда, про 44 соврамши. Беда с этими ножевыми учоными, зрелище надо признать душераздирающее. Ничего, скоро выйдет моя книга, они все узнают, будут по ней доклады делать. Меня, ессно, не упоминая. Есть неприятное очучение, судя по уровню доклада, что я своей книгой отечественное ножеведение закрою навсегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жду материалов по конкурсу, на котором Шилин победил со своей моделью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.