Перейти к публикации

Толшина и геометрия современных ромбов


Dag

Рекомендованные сообщения

Приветствую снова!

 

Тема:

смотрим на клины:

1. JH ;

2. VK ;

3. Anssi

 

Теперь смотрим другие клины,

например:см вложение.

 

ЭТО СОВСЕМ РАЗНЫЕ КЛИНЫ..

 

по первой партии такие комменты:

1. В работе не удобен !(за исключением только для разделочника) - колет овощи-фрукты при резе за счет большой толщины в ребре ромба;

2. ржавучие - жуть

 

короче ломики неудобные...........

 

Ваше мнение по современным "Томми"

post-3024-0-47271200-1322072146_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё очень относительно. Может быть большая толщина клинка у основания, но клин по обуху - в таком случае последняя треть клинка получается достаточно тонкой и прекрасно работает по овощам и т.д.

К слову, ничего не мешает пересвести современные клинки удобным лично для вас образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колет овощи-фрукты при резе за счет большой толщины в ребре ромба;

 

ИМХО дело не в ромбе - а в высоте спусков. Т.е. клинок той же толщины но со спусками от обуха не будет колоть (при условии что спуски достаточно высокие).

Понятно что это универсальность - ромбом можно резать овощи, но хуже чем кухонником, а кухонником можно строгать дерево, но хуже чем ромбом.

Если говорить об условной универсальности - я выберу ромб. При нужде спокойно обойдусь на кухне финкой с ромбом. А Вы "пойдете в лес" с кухонником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, ножи Томми изначально отличались строем от ножей из Каухавы именно более выраженным ромбом. Не знаю, был ли в таком строе какой-то особый практический смысл, но современные производители просто воспроизводят традиционные клинки этого типа. Кроме того, разные клинки из Каухавы имели различную толщину и отличались более или менее выраженным ромбом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял томми VK 105мм клин, L&K 150мм, ярви 150мм.

у томми грань ромба 4 с копейками,

у L&K точно также,

у ярви 4.

одна фигня, одинаковая толщина, при том что томми шире всех, соответственно спуски еще выше.

не предназначены финки для овощей, ими хорошо чистить кожуру- это геометрия больше для стругания, деревяшки резать и мясо. картошку/яблоки и тп- колят и старые и современные. особенно если точить их как на современный манер- с подводом градусов 40- тогда да, ломы. а с подводом на малый угол либо вообще по спускам- аццкие резаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, слова "пуукко" и "вейтси" вам о чем-нибудь говорят? Гвоздям - молотки, винтам - отвертки.

Паша верно сказывает - эти ножи никто и никогда не планировал для современной бытовой кухни, и ваши личные извращения рожденные известно чем, никак не могут характеризовать ножи как "плохие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, слова "пуукко" и "вейтси" вам о чем-нибудь говорят? Гвоздям - молотки, винтам - отвертки.

Паша верно сказывает - эти ножи никто и никогда не планировал для современной бытовой кухни, и ваши личные извращения рожденные известно чем, никак не могут характеризовать ножи как "плохие".

И, по-моему, следует учесть еще одну вещь... Подарил папаня сыну лет в 5-6 первое изделие деревенского кузнеца, которыми и сам пользовался, и пошло-поехало...И деревяшку какую обстрогать, и морковку для супа порубать, не думая о толщине долек, и прочая-прочая прочая... О нарезании яблока прозрачными ломтиками никто не помышлял - и так можно сгрызть.smile.png

 

post-234-0-47220400-1322158197.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оно бы хорошая теория, но только если говорить об одном ноже. а когда вся страна веками использует более-менее схожую геометрию - это даже не тенденция, это уже традиция, а традиция из ничего не возникает. так что всё на одного деревенского кузнеца-неумеху не спишешь. страна лесная, хозяйство преимущественно хуторское, инвентарь почти весь деревянный. ножи не случайно имеют геометрию, оптимальную для работы с деревом. а толщиной ломтиков картошки тогдашние хуторяне и вправду не заморачивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В работе не удобен !(за исключением только для разделочника) - колет овощи-фрукты при резе за счет большой толщины в ребре ромба;

Я салатик финкой настругаю без проблем. Хоть фруктовый хоть овощной. Да собственно я так и делаю, если приходиться готовить. Кухонники шибко остро не точу чтоб домочадцы не поранились, а финка у меня всегда остра. Или фалком Ф1 готовлю :) Можете считать меня извращенцем но дискомфорта и неудобств я не испытываю :).

 

Насчет построгать деревяшку тут по-моему вопросов быть вообще не должно. Единственное условие: узкий и толстый клинок должен быть сведен в ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кухонники шибко остро не точу чтоб домочадцы не поранились, а финка у меня всегда остра. Или фалком Ф1 готовлю.
blink.png
Можете считать меня извращенцем

Спасибо за разрешение!

Буду считать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что, моя жена тоже не разрешает ножи до бритья точить, говорит это уже перебор. ну и бог с ней, у меня финка на поясе домашних джинсов всегда болтается, ей и пользуюсь. финка, кстати в мягком сыре не вязнет :)

опять же, у нас печка в доме угольная, так что той же щепки надрать приходится, а тут финка впереди планеты всей.

можете меня считать точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок - буду. :)

Просто у меня комплект "моих" кухонников есть - они и заточены на уровне.

А о том, что некухонникки ВСЕ И ВСЕГДА заточены на уровне и говорить не буду.

Вот хотите - обижайтесь, но сознательного отторжения качественного специализированного инструмента мне не понять...

Хотя это уже немного смахивает на дежавю, поэтому умолкаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да отторжения нет, просто второй набор кухонников размещать где-то надо. готовит то в основном жена, ей и карты в руки, а мне для спорадического пользования финки на поясе хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но сознательного отторжения качественного специализированного инструмента мне не понять...

Финки тоже инструмент. Правда поуниверсальней кухонника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.