Перейти к публикации

пробую чехольчик сделать


alex-wolff

Рекомендованные сообщения

Здрасте .....вот идёт повально тиснение кожи, и чёто и меня зацепило.

вопщем пробую сделать чихолчик для бенча 710

IMG_0220.JPG

IMG_0221.JPG

IMG_0222.JPG

IMG_0223.JPG

IMG_0222.JPG

IMG_0220.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятный чехол образовывается.

 

А в чём тайный смысл ношения в чехле ножа с клипсой? Не проще ли и удобнее эту железячку снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятный чехол образовывается.

 

А в чём тайный смысл ношения в чехле ножа с клипсой? Не проще ли и удобнее эту железячку снять?

Чесно говоря сам не знаюrolleyes.gif ....но то что видел до селе, были такова плана....smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я не знаю..

Тож видел "такова плана" не один.. А смысла не уразумел..

Ещё могу понять, если клипса без геморов не снимается, как на некоторых немцах. Но это редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зубной врач знакомый?Хорошо получилось.

Привет Дим.....не, врача нет, как то привезли в призент несколько зубоврачебных палок, вот и пользую по мере надобности.smile.png

намял ещё один верх для бенча.....всё хорошо, тока сохнут уж больно долго.

IMG_0227.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем быстрее сушка, тем больше усадка. wink.png

Лучше всего естественная сушка, на батарее не айс.....но справедливости ради, замечу, что для каждого типа кожи свой технологический процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько усадка больше при сушке принудительно? и ,если можно. какие именно различия в тех.процессе и для каких типов кожи?

на мой взгляд многими теоретическими выкладками можно пренебречь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть микроволновка, то можете быстренько проэксперементировать, отрезав 3 одинаковых куска однородной кожи и смочив их, один оставить сохнуть как есть, второй в микроволновку, третий на батарею....результат не заставит себя долго ждатьbiggrin.png

Быструю принудительную утяжку кожи, можно также утюгом сделать, некоторые пользуют строительный фен и гладилку.

Вопщем то вариаций много от простых до сложных, но что касаемо самой кожи, то здесь не всё так однозначно....например растительного дубления и синтетического дубления требуют совершенно разного подхода как при формовки, так и при тиснении....но это уже отдельная тема.rolleyes.gif

IMG_0247.JPG

IMG_0250.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...,если формируется кожа с моделью внутри - то какая разница. как быстро будет усаживаться кожа?

растительного дубления, хромистого..,а что усложнять то? Замочил хорошо, сформировал правильно и высушил..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...,если формируется кожа с моделью внутри - то какая разница. как быстро будет усаживаться кожа?

растительного дубления, хромистого..,а что усложнять то? Замочил хорошо, сформировал правильно и высушил..smile.png

Алексей, я тоже так думал. Однако, гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Вот и я, пока руками своими не потрогал этот вопрос, думал что всё легко и просто. А сейчас как раз занимаюсь изготовлением ножен и подарочной шкатулки обтянутой кожей. В общем-то впервые столь серьёзно взялся за это занятие, раньше как-то не очень я с кожей дружил. Но жисть заставила. И могу сказать, что нюансов, вариантов, и всяких мелочей огромная уйма. И от того, на сколько мастер с ними знаком, на сколько учтёт все тонкости, в большей степени и зависит конечный результат... или его отсутствие.smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё хорошо, тока сохнут уж больно долго.

Вы водой мочите или спиртом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё хорошо, тока сохнут уж больно долго.

Вы водой мочите или спиртом?

Разную по разному, эта ростительного дубления вымачиваю водой, синтетического можно и ацетоном, а спирт слишком жирно....обычно им шеллак разбавляю, да клиночки перед травлением обезжириваю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir71 ,на самом то деле кожу мну уже лет 15,начиная с офицерского чёрного хрома и до купленной на бризе,и резал ,и давил , и на сухую шил :)

Для себя сделал вывод,что не надо сильно замарачиваться,не факт,что результат будет стоить этих заморочек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, когда я как Вы лет 15 кожу различных марок помну, может тогда и я пойму, что сильно заморачиваться не стоит. smile.png А пока учусь, пробую разные методы и способы, сравниваю результаты, и мне кажется, что в нюансах многое скрыто. Может от того, что я в какой-то степени перфекционист. То есть, если для достижения совсем незначительного, почти невидимого улучшения результата придётся заморочиться на несколько часов(и даже дней) дольше, то я предпочту не махнуть рукой, а выжать на выходе всё возможное, не смотря на временнЫе затраты, усложнение технологии и т.д. Так не только с кожей...

Хотя, это сугубо моё мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. Очень мобыть я не прав...smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю,надо ли в этой темке про отношение к делу и про разные кожи....:) и методы воздействия на неё :) :)

на само деле про это лучше говорить ,потихонечку потягивая коньячёк, хорошее пиво, виски или правильную водовку(по выбору) Вот

И,опять же, смотря какие цели ставим мы для себя,каков результат ожидаем и,что хотим вообще...,но это уже философия ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, философия вещь конешно полезная, но лично я предпочитаю сохранять технологические процессы без вмешаельства своего мозга.......smile.png

Болен монументализмом так сказатьbiggrin.png

ну и вот ещё один смастерил...для ВМ760

IMG_0288.JPG

IMG_0289.JPG

IMG_0291.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я повторюсь : при живом, реальном общении и желании понять,больше не процесс. а собеседника....

эх,душевоно бы пообщались! и за кожу, и за всё остальное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...эх,душевоно бы пообщались! и за кожу, и за всё остальное smile.png

Даст Бог, какнить может и удастся при наличии желания и возможности, посидеть, попить, поесть, поговорить...smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.